'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?  (Прочитано 21116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ДмитрийС

  • Гость
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #10 : 05 12 2010, 15:56:44 »

Кавказ отличный вариант, но федеральные трассы обходятся недешево с их беспределом. Памир как то ближе и народ там радушнее. Пережить Казахскую границу самое неприятное. В остальном как то теплее. Видел фотки Киргизии, мне очень понравились, вообщем, в эту сторону, если ехать, то вариантов по маршруту больше. А на Кавказе ты уже был.

Проблемы на федеральных трассах начинаются с южных областей.
Я вот тоже постоянно слышу очень нелицеприятные отзывы о поездке через Казахстан. Только в августе этого года у знакомой просто взяли на мужа одели наручники и увезли. А она осталась в машине одна с ребёнком. Вымогали у них деньги.
Но тем не менее это не сильно пугает. Если ехать группой казахские менты не наглеют, боятся. Будем думать.
Записан

Pavel

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1576/-67
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16926
  • Город: Новосибирск.
  • TLC 100 VX
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #11 : 05 12 2010, 17:33:50 »

у знакомой просто взяли на мужа одели наручники и увезли. А она осталась в машине одна с ребёнком.
Но тем не менее это не сильно пугает.

Да, конечно. Делов-то. ;D
Записан

В рукопашном бою главное, чтобы патроны не кончились.

ДмитрийС

  • Гость
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #12 : 05 12 2010, 18:03:01 »

Но мужа ей вернули, когда она платить отказалась. ;D
Знаешь Паша, я на этих клоунов по дороге на Северный Кавказ столько насмотрелся.
Записан

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #13 : 05 12 2010, 18:12:00 »

Но мужа ей вернули, когда она платить отказалась. ;D
Знаешь Паша, я на этих клоунов по дороге на Северный Кавказ столько насмотрелся.

ужс канеш...
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

157

  • Вечно занятой
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Алматы каласы
  • 1KZ / 2JZ-GTE
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #14 : 05 12 2010, 21:18:30 »

Я вот тоже постоянно слышу очень нелицеприятные отзывы о поездке через Казахстан. Только в августе этого года у знакомой просто взяли на мужа одели наручники и увезли. А она осталась в машине одна с ребёнком. Вымогали у них деньги.


Доброй ночи.
Насчет казахской границы - согласен, российскую легче проходить, или проще, в ноябре имел опыт, наши "отжигают" нет-нет.

Из всех перечисленных стран казахи самые спокойные, муж в наручниках - что-то первый раз такое слышу. Тем более поедете скорее всего через Петухово (таможня) - Петропавловск - Кокчетав - Астана - Караганда - Балхаш - Алматы, а это республиканская трасса, такого "краснопогонного" беспредела там нет, тем более бандитов, главное идти по скоростным знакам. И судя по маршруту на первой странице, после Алматы с Кольсаем поедете на северо-восток (Бухтарма, Маркаколь, Алаколь).

Насчет встретить, велком - как минимум в округе Алматы точно кто-то сможет вырваться (нужно с Вано - TSM25 обсудить, он у нас главный). Интересны сроки вашего пребывания в КЗ, т.к. планировал рыбалку на Маркаколе,  если совместить хотя бы время маршрутов следования с Алматы до Восточного Казахстана, то уже неплохо.

ПыСы, на Кавказе не был, но природа Алатау и Тянь-Шаня не хуже Кавказа как минимум.
Записан

Pesso

  • Только вперед!!!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4192
  • Город: г.Алматы
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #15 : 06 12 2010, 06:19:20 »

Приветствую вас соклубники!!!
Честно говоря шОкировало сообщение о наручниках :o.....мы вас встретим это не вопрос это 100000% процентов........просто хочется знать ваш точный маршрут по КЗ.....всЁ везде покажем расскажем.......Алаколь от Алматы примерно 700 км только в одну сторону......Бухтарма это 1200 км от Алматы.......и все это идет восточнее Алматы!!!Про кульсай вы видели наш фотоотчет......мона еще заехать на Чарын!!!!Вообщем решайте думаете времени еще придостаточно.......постараемся полностью показать своё южное гостиприимство!!!!
Записан
TLC Prado 3,4 2001

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #16 : 06 12 2010, 08:33:59 »

Спасибо, даже ни минуты не сомневались, что так тепло примите. icon_friends Пока это планы. Но думаю, что вполне реальные. Время есть всё обдумать и спланировать. Будет здорово, если одноклубники из КЗ организуют клубную поездку в теже места по Казахстану, мы побудем с вами icon_friends icon_beeer icon_beeer icon_beeer, а потом двинем дальше. Встречаться, думаю будем ближе к вам. Проедем, всё будет нормально, не в первый раз, тем более, нас несколько авто наберется. В любом случае спасибо, следим за темой. :)
Записан

157

  • Вечно занятой
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Алматы каласы
  • 1KZ / 2JZ-GTE
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #17 : 06 12 2010, 08:41:46 »

Теперь доброе утро.
Как определитесь с маршрутом дайте знать. По южному казахстану не проблема вообще, Pesso прав, будем вместе. Вот насчет восточного КЗ нужно заранее спланировать, туда я точно с вами смогу на своей, главное период пребывания.
Записан

Yuriy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2886
  • Город: Омск
Re: ПАМИР 2011 Лето(середина) Кто готов?
« Ответ #18 : 06 12 2010, 18:48:41 »

Маршрут примерно такой; Омск-Караганда(либо через Павлодар или Астану)-Болхаш-Алматы-(или ЧУ)-мимо Бишкека на  Ош-99(или через Узбекистан . как будет проще)-далее на Душанбэ-(или с Оша на Мургаб-Хорог-Ишкошим.....),в зависимости от разрешения на посещения пригроничной территории,
Записан

[unknown]

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 651
  • Город: Омск
  • Любитель бездорожья
про Казахстан...
« Ответ #19 : 07 12 2010, 07:39:56 »

привет всем!
от себя скажу про Казахстан.
в Казахстан ездил в январе прошлого года. маршрут Омск-Павлодар-Караганда-Балхаш-Алмаата.
на границе Казахские таможенники туда и обратно мне очень понравились, всё было быстро, чётко и вежливо, в отличие от наших российских.
по дороге если не нарушать ПДД, то никто не останавливает. пару раз за нарушение скоростного режима тормозили меня, официальные штрафы большие, но всё решаемо. на стационарных постах только один раз тормозили документы проверить, при этом, у меня не была оформлена казахстанская страховка на автомобиль (рано утром томожню проходили и не было страховщика) и я, пообещав, что по приезду в Алмаату оформлю, поехал дальше без каких-либо придирок со стороны инспекторов.

Записан
С уважением, Алексей.