'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Шпильки"  (Прочитано 33818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: "Шпильки"
« Ответ #80 : 23 11 2009, 11:32:49 »

- перед закручиванием гаек всегда наносят смазку на шпильки.
Не согласен с этим, считаю нельзя этого делать, пусть лучше одна из шести обломится, чем все шесть открутятся, просто чистота должна быть и желательно каждую гайку на своё место закручивать. А по шпилькам болезнь и правда, у нас и на лексусах отрывали (срывали) и на сотках, слабоватое место...
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: "Шпильки"
« Ответ #81 : 09 07 2012, 11:31:48 »

подскажите номера шпилек плиз, всю тему пролистал-не увидел :o
Записан
Lexus GX470

Husein

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +66/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1244
  • Город: г. Запорожье, Украина
Re: "Шпильки"
« Ответ #82 : 09 07 2012, 12:54:02 »

90942-02049
Записан

Tocik72

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 231
  • Город: Тюмень
  • Город:
Re: "Шпильки"
« Ответ #83 : 09 07 2012, 13:13:57 »

спасибо! ok
Записан
Lexus GX470

ttl

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 81
  • Город: Курская обл
  • Город:
    • TLC-90 KZ-TE МКПП 1999г
Re: "Шпильки"
« Ответ #84 : 28 09 2012, 01:40:27 »

- перед закручиванием гаек всегда наносят смазку на шпильки.
Не согласен с этим, считаю нельзя этого делать, пусть лучше одна из шести обломится, чем все шесть открутятся, просто чистота должна быть и желательно каждую гайку на своё место закручивать. А по шпилькам болезнь и правда, у нас и на лексусах отрывали (срывали) и на сотках, слабоватое место...
Всегда и на всех своих авто, смазывал колесные болты и гайки и ни одного раза не было такого,что-бы хоть одна гайка самопроизвольно открутилась.Наоборот,при откручивании приходится прилагать нехилое усилие.
Записан

Dimitriy

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +151/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1027
  • Город: 163
  • TLC 150 Элеганс
Re: "Шпильки"
« Ответ #85 : 28 09 2012, 13:01:26 »

В инструкциях не рекомендуют смазывать резьбу шпилек (болтов) только из-за боязни, что владелец перетянет резьбу. Я с "новья" наношу медную высокотемпературную смазку и при затяжке использую динамометрический ключ. За все время использования ни разу ничего ни отвернулось и не прикипело.
Записан

Nuvari

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
    • TLC prado 120
Re: "Шпильки"
« Ответ #86 : 17 01 2013, 17:03:33 »

всем доброго времени суток, что бы не плодить темы думаю здесь подскажите, на днях заехал в шиномонтаж, перекинуть всесезонку на зимнюю,  загнал машину сижу кофе пью, через 20 минут приносит мне часть болта и говорит "извините" решить этот вопрос на том же киномонтаже не смогли, кто сталкивался? как решали? может кто подскажет зарекомендовавшего мастера в Москве ? ( заднее правое колесо)
Записан

Serg574

  • Сергей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +365/-96
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4541
  • Город: Йошкар-Ола
    • TLC Prado 150 2.7 TXL
Re: "Шпильки"
« Ответ #87 : 17 01 2013, 19:54:14 »

всем доброго времени суток, что бы не плодить темы думаю здесь подскажите, на днях заехал в шиномонтаж, перекинуть всесезонку на зимнюю,  загнал машину сижу кофе пью, через 20 минут приносит мне часть болта и говорит "извините" решить этот вопрос на том же киномонтаже не смогли, кто сталкивался? как решали? может кто подскажет зарекомендовавшего мастера в Москве ? ( заднее правое колесо)

Судя по теме, шиномонтажники чересчур шустрые со своими гайковертами. >:D >:D >:D Я тоже перед зимой сам лично стал менять резину, ручным инструментом, делал это естественно не спеша, тут шиномонтажник решил подсуетиться с пистолетом (медвежью услугу оказать), в итоге не навернув как следует гайку на шпильку, криво ее начал тянуть и зах...рил мне два витка резьбы на шпильке, ладно я вовремя спохватился, кипя от злости, но выдерживая внешнее спокойствие, ровно поставил гайку и аккуратно в несколько заходов, с применением смазки, начал тянуть, в итоге направление витков кое-как восстановил. Если бы пришлось шпильку менять - порвал бы их нах..р. Обрыв шпильки - сто процентов вина шиномонтажников и нагибать надо их. ОД здесь не причем, это не гарантийный случай, т.к. если делать все нормально, по уму, то ничего не будет обрываться.
Записан

Nuvari

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15
  • Город: Москва
    • TLC prado 120
Re: "Шпильки"
« Ответ #88 : 17 01 2013, 21:02:37 »

ну что сделано то сделано, самому нет времени заниматься, может кто что посоветует, желательно в СВАО
Записан

Морячог

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1386/-92
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12837
  • 6 лет катал бенз 120-й; 2,5 года дизель 150-й -)
Re: "Шпильки"
« Ответ #89 : 17 01 2013, 21:39:41 »

У меня тоже срывалась шпилька. Может перетянули сильно, скорее всего. На сервисе когда ставили еще одну свернули >:D, после этого заказал все шесть штук и поменял. Единственное трудно было снять торм. диск, сбили аккуратно. Вот торм. диск снят, новая шпилька вставлена:
Записан