'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто на лыжках и досках катается? Или еще на чем :)  (Прочитано 113466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liho

  • Не будить!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3447/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6626
  • Город: Санкт-Петербург
  • Ко мне на "Ты".
    • PRADO 120 4L + GL 350 +

Я тоже такого мнения, в игоре не горка, а просто бугорок =)))) в коробке гораздо разнообразнее и лучше=)

а по бугоркам покататься, так и не стоит ехать в Игору, это можно сделать и ближе - в Охта Парке например)))

Ну я так иногда и делаю. В будний день в Игору не намотаишься после работы.
А в Охтапарк (я на севере живу) мне через Бугры чуть боле пол часа и там. До одинадцати вечера можно душу отвести.
Записан

Батьківщина в нас одна

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

Я тоже такого мнения, в игоре не горка, а просто бугорок =)))) в коробке гораздо разнообразнее и лучше=)

а по бугоркам покататься, так и не стоит ехать в Игору, это можно сделать и ближе - в Охта Парке например)))

Ну я так иногда и делаю. В будний день в Игору не намотаишься после работы.
А в Охтапарк (я на севере живу) мне через Бугры чуть боле пол часа и там. До одинадцати вечера можно душу отвести.

+1, сам с Севера)))
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Вот ведь спорщики... и главное с кем? с великим аргументатором ;D

Итак, читаем матчасть ;)  А заодно сделаем небольшой экскурс... на будущее пригодится ;)
------------------------------------

Игора (_http://www.igora.biz/)


Характеристики склонов:
 Самый длинный 1 210 м и самый пологий. 2-кресельный подъемник.
 
Вы пробовали спускаться по самому длинному склону в Ленинградской области ? Если нет – попробуйте. Перепад высот этого склона – 120 м, а длина более одного километра.
На первой его половине крутизна склона примерно такая же как на склонах 3 и 4, а вторая половина – пологий спуск, до посадки на двухкресельную дорогу.

20.01.2012
Работают склон №3, склон №4, Учебный склон, склон № 2, склон № 5,  склон № 6, а также 4-кресельная канатная дорога, бугельная канатная дорога,  2-кресельная канатная дорога. В субботу, 21 января, запускаем  Экстрим-Парк, Большой Учебный Склон с подушкой, Ватрушки.


----------------
 Коробицино

Курорт Снежный (_http://snegny.ru/)



Новый склон
Это самый новый и самый длинный склон на курорте, длина трассы — 900 метров. Ширина колеблется от 50 до 70 метров. Склон имеет разнообразный рельеф, который будет интересен как «новичкам», так и профессионалам. Новый склон идеально подходит для проведения соревнования по Skicross и Boardercross.

Основной склон
Ширина 85 метров. Перепад высот 120 метров, длина 750 метров. Подходит для катания горнолыжников и сноубордистов всех уровней подготовки. Оборудован двойным подъемником. Сделана перепланировка, которая позволила улучшить его профиль.

Фан-парк «Крокодил»
Перепад высот 120 метров, длина 750 метров.

Спортивный склон
Это место для продвинутых горнолыжников и сноубодистов. На «Спортивном» склоне сделана отсыпка, что увеличило его длину и улучшило профиль.

Детский склон
Самый подходящий склон для детей и начинающих сноубордистов и горнолыжников. Оборудован удобным подъемником.«Эдельвейс»Длина 850 метров, перепад высот 80-100 метров. Будет интересен всем любителям зимнего экстрима.
--------

Коробицино

Золотая долина (_http://www.zoldol.ru/slopes.html)


Для вас подготовлены 12 освещенных трасс различной степени сложности, с перепадом высот от 10 до 105 метров и протяженностью от 80 до 800 метров. Склон для начинающих оснащен бесплатным подъемником.
Уход за склонами ведется самым тщательным образом. Система искусственного оснежения, позволяет насыпать снег при температуре от 0 градусов по Цельсию.
Современные снегоуплотнительные машины (pатраки) каждую ночь после катания измельчают и утрамбовывают снег. Сезон обычно длится с конца октября по май.
-----------
 Коробицино

Красное озеро (_http://www.krasnoeozero.ru/)

 Подробного описания не нашел, но на сайте есть интерактивная карта на которой можно отследить, что максимальная длина -1050 с перепадом 110метров



---------------------------------------------------
до кучи можно перечислить еще несколько , которые поближе к Питеру. но и народу там побольше и склоны поменьше:

Охта-парк (_http://www.ohtapark.ru/) - в принципе мне нравится, есть детская комната, даже бесплатная, склонов мало, но для того, чтобы просто сбить оскомину и покататься по-быстрому , вполне подходит.

Северный склон (_http://sevsklon.spb.ru) - мое мнение - помойка - только здесь я видел бухой обслуживающий персонал (подростков) на подъемниках.

Туттари парк (_http://www.2-park.ru/) аналогично Охта - парку, но более продвинутый, если бы еще не толпа народа на подъемник в выходной...



ЮККИ-ПАРК (_www.yukki-park.ru)- это вообще одно название, а не курорт горнолыжный, даже парковки нормальной нет (Перепад высот от 15 (детский склон) до 50 метров.
Длина от 130 до 300 метров.)

Пухтолова гора (_www.puhgora.spb.ru)- единственное место, где не был , но похоже, как и Юкки (Перепад высот - 50м, длина спуска - 350-400м.)


----------------------

из них всех не был совсем только под Рощино на Пухтоловой горе, остальные посетил- покатался(в юкках не катался - доехал, посмотрел, развернулся и в охта-парк поехал)   :)
 

 если у кого есть, чем дополнить, мнения по курортам - впечатления - не стесняйтсь! ;)
Записан

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

на Пухтоловой горе катался пару лет назад, там было 4 склона. При этом два из них были оборудованы таким подъемником, что полная жесть...я там перчатки порвал, там надо было как то за сам трос хвататься.......)))

а вот в Туттари не был...
Записан

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

А в Игоре горки длинней и кинотеатр есть! вот!
В Игоре длиней?
А чо тада за выше было типа от Лодочника: "А что в Игоре есть где кататься? Не знал))) гггг"?

Словно в Игоре и не трассы ваще, а так, децкие горки.
Пять минут катишься, палками помогаешь, затем пятнадцать минут висишь на подъемнике выше вершин деревьев. Если ветер ваще пипец, можешь замерзнуть. А ветер очень часто. Исходя из этого непонятно как одеваться, а жарко не хочется. А горок ваще там нет, просто позор. Коробок рулит.

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

В Игоре плюс, что можно поехать и потусить, и всем найдется занятие. Давно там не был, а последний раз все поехали кататься, а я пошёл с крестницей в ледовый и играли в детском городке, потом ели суши)))

PUSH

  • НЕ ТАРАХТИ....
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +74/-26
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6389
  • Город: г. Курск
  • }}}}}}}}Белым по чёрному }}}}}}}

Вот я в альпах  ^-^
Записан
ТLC 200 дизель  2008г.в.  Виктор.
Мой альбомчик  http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=7587.0

Lodochnik

  • Подполковник по жизни, здесь
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6810/-71
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23608
  • Город: Санкт-Петербург
  • За рулем 30 лет
    • 150 Люкс, Renault Master

Вот я в альпах  ^-^

Уже хочу)))

Hitun

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +386/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21971
  • Город: Питер

Мы сейчас в Коробке, покатались, пьем чай и капучино;)) спорт рулит....но, пля, как же хочется накатить)))))
Записан

max462

  • Гость

Мы сейчас в Коробке, покатались, пьем чай и капучино;)) спорт рулит....но, пля, как же хочется накатить)))))

Я сейчас пью Крушевицы темные и ем жаренный бекон, специально приготовленный под пиво. А дальше будет рестик с пивом ""Пит" и водкой "Жрат"
Записан