'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто на лыжках и досках катается? Или еще на чем :)  (Прочитано 113533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D

Сегодня из Хибин вернулся. Лепота! Снега пока не предостаточно, но для катания нормально. Обкатал новую, простите за выражение, "гандольно-кресельную дорогу", интересно.
а можно подробности? Три года там не был, как там нынче с жильём дела обстоят и вообще? Ну и трасса новая очень интересна - можно с городского теперь попасть на бигвуд выходит? Вобщем если не трудно и временем распологаете - интересен взгляд бывалого  icon_friends
Добрый день! С жильём, как и раньше было. На съём, в зависимости от квартиры, порядка 700-1000 с человека за сутки. Правда у меня там родственники, я всегда у них останавливаюсь, т.е. проблемой с жильём особо не заморачиваюсь. Трасса, пока снега не очень много было, узкая и местами камни, это я про ту, что вдоль нового подъёмника. Но, если помните, городской склон он весь очень интересен и разнообразен. Мне он более предпочтителен чем бигвуд, на последнем обычно раскатываюсь или когда с родственниками катаюсь, им на нём легче. Городская креселка так же работала, но на фоне нового подъёмника неизвестно как у них бизнес пойдёт. Хотя, если весной поеду кататься, то буду на городских подъёмниках подниматься, с них трассы интереснее и по горе они шире раскинуты.
Теперь действительно можно с городского на бигвуд попасть, а потом и обратно, там два года уже четырёхместный кресельный подъёмник стоит. Теперь многие так и делают, из города на ту сторону, покатаются и обратно.
Народу наверное столько же как и с Вашего последнего визита. Особенно много сейчас было с 1 по 6 января. Питерцы, Москвичи, Карелы, Вологодчане, из В. Новгорода, Владимира, ну и с области. Очередь можно было около часа стоять на подъёмник. Я обычно с утра к открытию приезжал, пока другие спят после вечернего загула, свои пару часов выкатывал, потом вечерком так же.
К весне снегу навалит, будет ещё лучше!!!
Будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу!
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Будут вопросы, задавайте, помогу чем смогу!
Ой какое спасибо большое за рассказ, отлично  ok
География значит серьёзно расширилась )) Городской вот совсем не покатал в прошлый раз и ничего про него не знаю, только снизу заезжал посмотреть...
Записан

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D


только снизу заезжал посмотреть...
[/quote]
Конечно всё на любителя и на стиль катания, но мои предпочтения городскому, ещё на 25 км (Кукисвумчорр) можно съездить, там гора ещё веселее, имею ввиду что крутая, т.е. уклон большой.
На городском кстати жену учил кататься. Как на севере у нас делается?! У склона рассказал и показал как правильно падать и поворачивать, поднял на гору и теперь сама вперёд, то есть вниз! Конечно под присмотром. Это как вратаря по бразильской системе научить! Если помните "Ералаш".
Но главное природа там. Приезжаю, отдыхаю!
Записан

Carden

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +268/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1568
  • Город: Мытищи
  • Город:

Но главное природа там. Приезжаю, отдыхаю!
Вот и мне природа очень... сам с Мурманска в прошлом  icon_friends
А бразильская система самая верная, для борда как минимум - сам именно по такой встал в туттари-парке, а до этого месяц катался на учебной и вообще нифига, а сверху поехал сразу, сам был очень удивлён.
25 км это тема, аццкая я бы сказал, на любителя, катал не раз  icon_crazy2
Записан

dimondimon

  • Надпись над аватаром
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 106
  • Город: Санкт-Петербург, Кировск (Хибины)
  • Город:
    • 150 D

Вот и мне природа очень... сам с Мурманска в прошлом  icon_friends
Земляки значит!  icon_friends
Записан

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург

выходные откатали в Охта-парке с дочкой на бордах, все понравилось! ok
младшую 6 лет, на горные поставил, первый раз была! посмотрела на доску и на лыжи - выбрала лыжи! и хлопца инструктора, а не девушку, на которую я показывал! 8D
Записан

Max4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1310/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5526
  • Город: СПб

Игорь, а что с народом там?
Записан
С хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное СУДЬБА!!!

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург

Игорь, а что с народом там?
в выходные до обеда не много! ok с часов 16-00 на порядок больше уже очереди >:D! я завтра к 17-00 планирую приехать покататься! так что Макс будет время вэлком! icon_friends
Записан

Max4

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1310/-49
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5526
  • Город: СПб

Игорь, а что с народом там?
в выходные до обеда не много! ok с часов 16-00 на порядок больше уже очереди >:D! я завтра к 17-00 планирую приехать покататься! так что Макс будет время вэлком! icon_friends

А ты себе шлем то купил?

Я там ни разу не катал. Там лучше скипасы брать временные или проходные, подскажи пжта  :-[
И ты заезжаешь через Мегу или через Токсовскую дорогу?
Записан
С хабаром вернулся – чудо, живой вернулся – удача, патрульная пуля – везенье, а все остальное СУДЬБА!!!

Panak

  • Модератор
  • Генерал-Армии
  • *****
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург

А ты себе шлем то купил?
Я там ни разу не катал. Там лучше скипасы брать временные или проходные, подскажи пжта  :-[
И ты заезжаешь через Мегу или через Токсовскую дорогу?
- конечно!
- я беру временные на пару часов! так как иногда и в другие места катаюсь!
- я всегда еду по Культуры- на Бугры- уже на Охту! у них на сайте есть схема! за все время понял, что самый быстрый путь!
Записан