'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 765616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1120 : 11 04 2012, 12:05:49 »

БФ по льду понятно а как СТ купер?
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1121 : 11 04 2012, 12:09:50 »

Вряд ли хорошо... Кстати, БФГ мой при полностью вывернутом руле влево - чуть задевает, за что именно пока не понял. А при повороте вправо - нет.
Записан

Мухамор

  • Андрей
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +16254/-51
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7897
  • Город: Москва, ВАО, Преображенка
    • ТЛК-200
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1122 : 11 04 2012, 14:17:52 »

да это я понял. читал твои отзывы!
но у тебя 265/70. а у меня на прошлом 120 ом и 265/65 при сильных раскачках на ухабах при повороте тоже церляли. так что все ок.
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1123 : 12 04 2012, 21:44:39 »

Есть счастливчик кто катает эту резину Hankook Dynapro AT-M RF10? Хотел услышать мнение.
Катаюсь на этих "тапках" пятый день,эмоции только положительные!!!До Ханкука катался, лет пять, на Бридже 694ом ,так вот,первые впечатления:Ханкук гораздо мягче и потише будет,мне показалось,что мягче даже Бриджа "липучки",с коих я и переобулся после зимы.Дождёмся жары,посмотрим как в жару повороты держать будет,а пока всё ОК.На счёт умеренных "говен",я думаю ,потянет аш бегом,т.к. и на штанных "шоссейках"наш машин ползает достойно!(проверено на практике)
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

Max II

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +7/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Новосибирск
    • TLC 150, 1GR, Prestige.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1124 : 13 04 2012, 06:51:48 »

Есть счастливчик кто катает эту резину Hankook Dynapro AT-M RF10? Хотел услышать мнение.
Катаюсь на этих "тапках" пятый день,эмоции только положительные!!!До Ханкука катался, лет пять, на Бридже 694ом ,так вот,первые впечатления:Ханкук гораздо мягче и потише будет,мне показалось,что мягче даже Бриджа "липучки",с коих я и переобулся после зимы.Дождёмся жары,посмотрим как в жару повороты держать будет,а пока всё ОК.На счёт умеренных "говен",я думаю ,потянет аш бегом,т.к. и на штанных "шоссейках"наш машин ползает достойно!(проверено на практике)
Спасибо, вот думаю их наверно и возьму, тем более что есть родной размер. Буковки белые на боковине есть ? ;-)
Записан
TLC 120, 1GR, R2. TLC 150, 1GR, Prestige.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1125 : 13 04 2012, 06:59:20 »

БФ по льду понятно а как СТ купер?
Никак. В смысле едет, но не тормозит)).  Не эконмь, на зиму ставь зимнюю.
Записан

DYS075

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +30/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 392
  • Город: Тольятти
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1126 : 14 04 2012, 21:39:22 »

А я себе во какие взял Hankook Dynapro ATM rf10 (америкосы их дюже хвалят)

Заинтересовали такие. Вы уже сезон отъездили, судя по всему, поделитесь впечатлениями. Как она на трассе, аквапланирование, расход топлива, как ведет себя вне дорог в сравнении со штатными колесами?
Мне нравится. Резина очень лёгкая и мягкая. Шума нет. Расход у меня зимой до 15, летом до 13 (на аватарку свою глянь))))).
За прошлое лето проехал более 10 000 км, ещё "пупырышки" технологические на протекторе не стёрлись.
Как в грязи\песке - можно в Омских фотках поглядеть.
У нас щас активное таяние снега, вчера переобулся, не страшно.
Тока за год подорожала она на 1 000 руб. У нас щас около 8 000 руб. стОит (((((((
Я такую за 6500 в Нижнем Н.на складах нашёл,с услугами транспортной компании-около 7000 вышло.Внешне резинка очень нарядная,и зацепы боковые впечетляют,чего на Бридже 694 нету,но боковина по сравнению с  Бриджем слабенькая.Жду не дождусь сезона,у нас пока жесть,днём лужи,ночью до -10,утром до обеда "стекло",так что пока "липучка" рулит!
Так вот они,букоФки!
Записан
Вдруг стало сыпаться меж ног, я оглянулся офигевший, сначала думал что песок, а это порох не сгоревший!    150 ТХ 2,7

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1127 : 16 04 2012, 07:57:06 »

Буду "первонахом" по мастеркрафтам наверное :)
Courser A/T2, пока только забортовал и сложил в уголок гаража до наступления лета.
Резина  тяжелая, так что балансировать ее тяжеловато, но я был к этому готов, хорошо, что Артем уговорил меня не брать LT, мне интересно, как же они балансируются? :) . У меня на колесо в среднем 150 - 170 граммов получилось, это много. Поставлю - поглядим как на скорости себя поведет, есть у меня подозрение, что балансировочный станок плохо отцентровывает диск, так что  проверю балансировку в другом месте.



Пришло лето на Урал, переобулся. Впечатления :
Резина мягкая, неровности асфальта глотает как зимняя, давление сделал 2,3 спереди 2,2 сзади, если 2,0 накачать в колее на трассе уплывает. Заявленная ходимость от производителя 50 тысяч миль. По воде: намного лучше штатного дулера 840. Там чуть мокро и сносит. Сегодня спецом на политом водой с утра асфальте газанул в повороте что есть дури и антибукс  сработал в одно касание только, на штатной был вообще  занос всей оси при аналогичных манипуляциях, что электроника не успевала понять, что едем боком. По грязи системы свежеоттаявшая глина: из колеи вылезает плохо, почти никак, вперед прет нормально, заезжал в приличную гору, газу побольше и гребет, на штатной не заехал бы.
На авто вот та смотрятся



Записан

Viny

  • Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1867/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31786
  • Город: Омск
    • 150 3.0 2010 Elegance
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1128 : 16 04 2012, 09:56:30 »

kriptonoviy, а подскажи, пожалуйста, где такую блестячую "мухобойку" взять ?
Записан

kriptonoviy

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +253/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2969
  • Город: Екатеринбург
    • 120 1GR-FE
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #1129 : 16 04 2012, 11:52:46 »

Блестячую??? Я думал всегда что она под карбон косит, сделана из оргстекла. Солнышко это наерное отразилось. Этого добра как грязи.
Записан