'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 766581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mikleneo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1185
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • LC150 3.0D
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2170 : 06 02 2015, 14:52:29 »

Стрелец,
И та и другая должны цеплять без доработки !!

265/70 цепляет когда на арках снега набивается, а так нет 2 год езжу норма.
А подскажите плиз какая именно резина стоит в размерах 265/70 и 275/65? Просто, я так понимаю, с первой вообще проблем не было или тоже другие диски нужны?

265/70 близак ДВ-1 на штатных ни каких проблем, а 275/65 купер АТП
Пардон за назойливость, но еще один вопрос (чтоб не облажаться, все-таки резину обратно не вернешь): размер 265/70 R18 стоит без всяких проставок и т.п.? И если да, то как ведет себя авто, говоря о динамике, валкости и отработке КДСС (в городе, на трассе и по буеракам (про снег помню)) Еще раз огромное спасибо!!! :)
Записан

Стрелец

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +41/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 810
  • Город: Россия
  • Город: Москва
    • LC 200 ДТ
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2171 : 06 02 2015, 16:17:26 »

Стрелец,
И та и другая должны цеплять без доработки !!

265/70 цепляет когда на арках снега набивается, а так нет 2 год езжу норма.
А подскажите плиз какая именно резина стоит в размерах 265/70 и 275/65? Просто, я так понимаю, с первой вообще проблем не было или тоже другие диски нужны?

265/70 близак ДВ-1 на штатных ни каких проблем, а 275/65 купер АТП
Пардон за назойливость, но еще один вопрос (чтоб не облажаться, все-таки резину обратно не вернешь): размер 265/70 R18 стоит без всяких проставок и т.п.? И если да, то как ведет себя авто, говоря о динамике, валкости и отработке КДСС (в городе, на трассе и по буеракам (про снег помню)) Еще раз огромное спасибо!!! :)

Нормально себя ведет, предсказуемо все (как на штатных)проставок нет
Записан
МАЛО ТОГО ЧТО У 80 % ЛЮДЕЙ ВМЕСТО МОЗГОВ ТОРМОЗНАЯ ЖИДКОСТЬ ТАК МНОГИМ ЕЁ ЕЩЕ КОНКРЕТНО НЕ ДОЛИЛИ

Mikleneo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1185
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • LC150 3.0D
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2172 : 06 02 2015, 22:37:34 »

Тем кто мучается так же как я с выбором размера резины, вот нормульный шинный калькулятор с разъяснениями: в гугле вбиваете -  shina точка com ua калькулятор и проходите по первой же ссылке)
Записан

Mikleneo

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1185
  • Город: Казань
  • Город: Казань
    • LC150 3.0D
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2173 : 07 02 2015, 00:51:05 »

Кто-нибудь сталкивался с резиной Hercules Terra Trac A/T3 265/70 R18? Все дело в том, что меня смущает аббревиатура АТ/3, т.к. такой резнины даже в гугле не могу найти, а вот один интернет магазин предлагает и очень не дорого)) Может новинка какая...
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2174 : 07 02 2015, 01:11:19 »

Они вроде просто АТ .....  Без 3..... Может опечатка просто.....
Геркулес вроде принадлежит той же компании, которой cooper принадлежит..... Только производство в кЯтае.... Но могу и путать чтото....
Лучший вариант это конечно задать вопросы магазину.... И не забудь поинтересоваться датой производства....
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2175 : 07 02 2015, 01:32:28 »

Они вроде просто АТ .....  Без 3..... Может опечатка просто.....
Геркулес вроде принадлежит той же компании, которой cooper принадлежит, и рисунок протектора схожий... Только производство в кЯтае.... Но могу и путать чтото....
Лучший вариант это конечно задать вопросы магазину.... И не забудь поинтересоваться датой производства....
вот чесно скажите,для чего вам ат шина?????
Записан
747

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2176 : 07 02 2015, 01:40:02 »

У меня до последнего времени на лето стояли купер СТ....  Всем они меня устраивали... Ездил я не много, в основном по городу 8-10 тысяч в год).... С редкими вылазками на охоту/рыбалку/Шашлыкинг.... В основном для этих нечастых вылазок и нужна была АТшка..... Чтоб в первой же луже не встать.... По весне придется много катать по трассе, но при этом тоже иногда выезжать с асфальта.... В связи с подвернувшимся хорошим комплектом Купера АТ3 на дисках за вменяемые деньги, было решено перейти на них....

ЗЫ а можно встречный вопрос: а зачем вы покупали внедорожник рамный, если ездите на нем на шоссейной резине ???
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2177 : 07 02 2015, 01:45:41 »

У меня до последнего времени на лето стояли купер СТ.... Ездил не много, в основном по городу.... С редкими вылазками на охоту/рыбалку/Шашлыкинг.... В основном для этих нечастых вылазок и нужна была АТшка..... Чтоб в первой луже не встать.... По весне придется много катать по трассе, но при этом тоже иногда выезжать с асфальта.... В связи с подвернувшимся хорошим комплектом Купера АТ3 на дисках за вменяемые деньги, было решено перейти на них....

ЗЫ а можно встречный вопрос: а зачем вы покупали внедорожник рамный, если ездите на нем на шоссейной резине ???
ну на шоссейной резине не пользую машину),ат поставил из за того что лучше держит дорогу,и с асфальта съехать не страшно,а рамный внедорожник у меня уже третий)))
Записан
747

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2178 : 07 02 2015, 01:47:52 »

У меня до последнего времени на лето стояли купер СТ.... Ездил не много, в основном по городу.... С редкими вылазками на охоту/рыбалку/Шашлыкинг.... В основном для этих нечастых вылазок и нужна была АТшка..... Чтоб в первой луже не встать.... По весне придется много катать по трассе, но при этом тоже иногда выезжать с асфальта.... В связи с подвернувшимся хорошим комплектом Купера АТ3 на дисках за вменяемые деньги, было решено перейти на них....

ЗЫ а можно встречный вопрос: а зачем вы покупали внедорожник рамный, если ездите на нем на шоссейной резине ???
ну на шоссейной резине не пользую машину),ат поставил из за того что лучше держит дорогу,и с асфальта съехать не страшно,а рамный внедорожник у меня уже третий)))
Я, честно говоря, не помню уже как держит дорогу шоссейка т.к. на АТшке почти сразу как купил первого прадика.... Так что не буду говорить что лучше держит дорогу.... Помню только что АТшка прилично тяжелей шоссейки и разгон на 2.7 на АТ был немного хуже чем на штатной.... 4х литровку в шоссейку не обувал: взял на зимней, а СТшка у меня осталась от предыдущего прадика.... Ту шоссейку, что досталась мне вместе с авто подарил кому-то на форуме....

ЗЫ Ну а зачем тогда вопросы такие задаешь, ежели и сам из тех же соображений что и я АТ катаешь ???  icon_acute7  icon_crazy2
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Алексей7706

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +44/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1405
  • Город: Москва
  • Город:
    • TLC PRADO-150 3.0D,469 NEW
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2179 : 07 02 2015, 01:59:57 »

У меня до последнего времени на лето стояли купер СТ.... Ездил не много, в основном по городу.... С редкими вылазками на охоту/рыбалку/Шашлыкинг.... В основном для этих нечастых вылазок и нужна была АТшка..... Чтоб в первой луже не встать.... По весне придется много катать по трассе, но при этом тоже иногда выезжать с асфальта.... В связи с подвернувшимся хорошим комплектом Купера АТ3 на дисках за вменяемые деньги, было решено перейти на них....

ЗЫ а можно встречный вопрос: а зачем вы покупали внедорожник рамный, если ездите на нем на шоссейной резине ???
ну на шоссейной резине не пользую машину),ат поставил из за того что лучше держит дорогу,и с асфальта съехать не страшно,а рамный внедорожник у меня уже третий)))
Я, честно говоря, не помню уже как держит дорогу шоссейка т.к. на АТшке почти сразу как купил первого прадика.... Так что не буду говорить что лучше держит дорогу.... Помню только что АТшка прилично тяжелей шоссейки и разгон на 2.7 на АТ был немного хуже чем на штатной.... 4х литровку в шоссейку не обувал: взял на зимней, а СТшка у меня осталась от предыдущего прадика.... Ту шоссейку, что досталась мне вместе с авто подарил кому-то на форуме....

ЗЫ Ну а зачем тогда вопросы такие задаешь, ежели и сам из тех же соображений что и я АТ катаешь ???  icon_acute7  icon_crazy2
у меня ат стоит от нокиан,по весу даже в руках вес нокиан легче чем штатка)
Записан
747