'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 766878 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

tamguine

  • ЛС 200
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +23/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 442
  • Город: Санкт-петербург
  • Город:
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2530 : 05 01 2017, 17:46:20 »

160 км. с прицепом многовато будет....поосторожнее там....., имею 30 летний стаж вождения с прицепом,больше ста км не разгонялся..... ;D
Записан

Vinci

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3255/-47
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10584
  • Город: которого нет...
  • Планета: TheМля
    • 3D
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2531 : 05 01 2017, 21:32:45 »

Доброго времени сеток господа!
Штатная резина на прадо 150 грандтрэк ат 22 жуткое г... и слава богу избавился от неё)))) ;D 265/65/18
Вот теперь озадачился выбором АТ на лето 265/65/18
1)TOYO OPEN COUNTRY
2)COOPER AT3
3)YOKOHAMA ATS
4)BF GOODRICH

Хочу что-бы и мягкая была, аквапланирования не было и в среднем бездорожье вела себя не как грантрэк ат22))+ скоростной режим 120-140 по асфальту нормально.
Прочитав множество форумов склоняюсь конечно к cooper at3, вот теперь терзают сомнения (чем больше читаешь тем больше сомнения!)
У кого-то размер 265/65/18 встает нормально без люфта, а кто-то люфтует icon_crazy2))
Про yokohama говорят что очень мягкая и в сезон стирается процентов на 20((
bf goodtich высокий ценник(( жаба душит!
Про toyo нечего плохого не говорят!
Сомнения,сомнения,сомнения!!!
Помогите разобраться, на чем будет комфортнее ездить 80%город,20% среднее бездорожье!
За ранее благодарен!
тою бери. уже три комплекта разных моделей откатал, и зима и лето. только положительные впечатления.
Записан

BaldRabbit

  • Старший Сержант
  • *
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17
  • Город: Тамбов
  • Город:
    • Prado 120
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2532 : 05 01 2017, 21:38:04 »

Себе присмотрел Goodyear Wrangler Duratrac 265/65 R17.Отзывы по шинам положительные
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2533 : 05 01 2017, 23:22:30 »

В марте того года поставил bf goodrich ko2, езжу до сих пор! Доволен как слон!! 

Подтверждаю! После износа штатных (чтобы можно было продать, как б/у) в мае 2016 "пересел" на Гудричи. Очень нравятся. Правда, до это "зашумил" арки в Саундспиде, поэтому, насколько "шумные" Гудричи, подсказать не могу.


Зимой думал огорчусь... А вот нет

Очень предсказуемая резина на зимней дороге (для тех, кто "дружит с головой"). Комплект зимних "липучек" на штатных дисках буду вынужден выставить на продажу.
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2534 : 06 01 2017, 01:52:16 »

В 2007-2010 на ИксТрейле катал BFGoodrich All-Terrain T/A. Очень шумная и жёсткая. Ниже 0 - ещё и дубовая. Её стихия - грязь и максимум мокрый рыхлый снег. На льду - как корова был, в первую же зиму купил шипы. Гудрич больше не хочу.
Три года назад в качестве летней на РАВ4 катал сезон Toyo A/T Open Country. Очень понравилась - мягкая, тихая, цепучая. Кое-где лазил без фанатизма - отлично себя вела. И на трассе как на шоссейке. С удовольствием взял бы на Прадо, но когда нужна была - размера нашего не было в наличии.
Но ни разу не пожалел, что взял Bridgestone Dueler 697. Доволен полностью. И всем рекомендую.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Yetti

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +387/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4277
  • Город: Пенза
  • instagram yetti_kavkaz
    • SEQUOIA
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2535 : 06 01 2017, 02:12:29 »

Видимо,  резина на Икс-трейле стояла  не та - индекс нагрузки надо подбирать в соответствии с авто - частенько на него не обращают внимания. Поэтому и жестко было. Хотя даже и с небольшим индексом нагрузки, айтишные гудричи не для кроссоверов, имхо - тежелые.  То, что айтишные гудричи шумные, так на то они и настоящие айтишные.  :)  И то, что  на льду как корова, подтверждаю - сам однажды в гололед съехал в кювет.  Но гудричи очень уважаю и по совокупности качеств считаю BF лучшей айтишной резиной. Жалко что сейчас поставить их не могу -  в Европе на мишленновском заводе гудричи  только до 18 радиуса делают, а мне минимум 20е нужны.
Записан

ГРУЗИЯ. Через Иверию в Колхиду и 
Северная Осетия — Алания ... много фоток у меня в инстаграме:   yetti_kavkaz

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2536 : 07 01 2017, 23:27:46 »

Осталось понять, на чем Гудричи работают - на Оси, Андроиде или - не дай бог! - на Винде? )))
Записан

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2537 : 07 01 2017, 23:57:36 »

на ИксТрейле катал BFGoodrich All-Terrain T/A. Очень шумная и жёсткая. Ниже 0 - ещё и дубовая.

Понимаю Гудричи на Патруле, ну ещё на Патфайндере старом, который ещё не паркетник. Но посадить на Гудричи Хитрила и ждать отдачи... Это как шикарнейшее седло от породистого скакуна натянуть на ослика и ждать от него неимоверной прыти.  ;D ;D ;D
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2538 : 08 01 2017, 19:14:27 »

на ИксТрейле катал BFGoodrich All-Terrain T/A. Очень шумная и жёсткая. Ниже 0 - ещё и дубовая.

Понимаю Гудричи на Патруле, ну ещё на Патфайндере старом, который ещё не паркетник. Но посадить на Гудричи Хитрила и ждать отдачи... Это как шикарнейшее седло от породистого скакуна натянуть на ослика и ждать от него неимоверной прыти.  ;D ;D ;D
Да всё лучше, чем на Прадик китайщину корячить...
И седло то не настолько шикарное. А Хитрила в кузове Т30 по официальной статистике Ниссана по количеству неисправностей признан самым надежным в линейке, и по этому критерию ни Патруль, ни тем более Пафик, даже тот, там и рядом не стояли.
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Manowar

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +372/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5705
  • Город: Питер
    • TLC Prado 3.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #2539 : 08 01 2017, 20:06:46 »

Да всё лучше, чем на Прадик китайщину корячить...

Не понял. Неплохо будет обосновать своё высказывание!  8)

по официальной статистике Ниссана по количеству неисправностей признан самым надежным

Самый объективный оценщик.  8D 8D 8D
Записан