'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 735119 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #30 : 20 09 2009, 12:18:21 »

Ее по такой дороге совершенно не вело в бок, т.е. куда рулил туда и ехала.
На Бридже меня сразу бы скинуло в колею.

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #31 : 04 10 2009, 20:38:12 »

А кто нибудь пробовал Mickey Thompson Baja ATZ Radial SLT ?
К весне собираюсь поменять то что стоит сейчас (Dunlop grandtrek AT2) на что нибудь более универсальное.
Эксплуатация у меня 80% асфальт, 20% грунты/грязь. В совсем не проходимые говна лезть не планирую, по трассе быстрее 120 кмч не езжу.
На асфальте не хочется сильно терять в управляемости и торможении (особенно по мокрому).
Сейчас выбор стоит между тем что указал выше, Yokohama Geolandar A/T-S (G012) и Cooper Discoverer S/T.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #32 : 05 10 2009, 03:58:37 »

Если в грязь лезть не собираешься лучше Yokohama Geolandar A/T-S (G012) или Бридж 694, Купер на асфальте хуже более шумный, хуже держит дорогу, но зато на бездорожье на голову выше.
В эти выходные накатался, проверил и по грязи и по камням, впечатление супер!

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #33 : 05 10 2009, 04:14:32 »

А кто нибудь пробовал Mickey Thompson Baja ATZ Radial SLT ?
 

Томпсон резина конечно хорошая, но ценник практически в два раза выше Купера или Йоки и шина более грязевая, чем шоссейная.
А так о Томпсоне, только Mickey Thompson Baja MTZ Radial у самого слюни текут, но из-за цены взял Купера.

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #34 : 05 10 2009, 19:11:44 »

В грязь леть не собираюсь, но ситуацие то разные бывают...вот в эти выходные еле взабрался на размытый подъем.
Сильн терять управляемость (насколько этот термин приемлим к внедорожнику) на асфальте тоже не хочется. Вон, про BFG AT, пишут что в дождь просто может унести с дороги...
Например по рейтингу (не знаю насколько он авторитетен) у томсона за асфаль 4,5 звезды, за грязь 3
При этом у БФГ АТ асфальт 4, грязь 2

При этом у купера СТТ асфальт и грязь по четверке...в раздумьях... По отзывам СТТ очень не плох в грязи, по асфальту терпимо. Напомню, быстрее 120 я не езжу принципиально, средняя скорость 70-100, как в этом диапазоне у купера с шумом и стабильностью поведения?
Записан

ДмитрийС

  • Гость
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #35 : 05 10 2009, 20:20:31 »

При этом у купера СТТ асфальт и грязь по четверке...в раздумьях... По отзывам СТТ очень не плох в грязи, по асфальту терпимо. Напомню, быстрее 120 я не езжу принципиально, средняя скорость 70-100, как в этом диапазоне у купера с шумом и стабильностью поведения?
Тут тема про АТ резину, а СТТ все же грязевая. Ну что сказать про шум. По началу казались шумными, но привык достаточно быстро. Каких либо неудобств не ощущаю. Тем более с заявленной вами скоростью 70-100 стабильность сильно пострадать не должна. Скорость то на Купере заявлена 160.
Записан

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #36 : 05 10 2009, 20:30:36 »

ДмитрийС, а у тебя СТТ стоят? Интересно было бы услышать мнение реального пользователя после перехода с шоссейных шин. Заявлено то 160, но мне кажется это лишь гарантия что ее не порвет на этой скорости, а вот как она будет управляться вопрос )) Кстати, расход топлива сильно возрастет?
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #37 : 06 10 2009, 03:58:50 »

Об Купере СТТ Дмитрий уже здесь писал

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2955.105

А кто нибудь пробовал Mickey Thompson Baja ATZ Radial SLT ?
К весне собираюсь поменять то что стоит сейчас (Dunlop grandtrek AT2) на что нибудь более универсальное.
Эксплуатация у меня 80% асфальт, 20% грунты/грязь. В совсем не проходимые говна лезть не планирую, по трассе быстрее 120 кмч не езжу.
На асфальте не хочется сильно терять в управляемости и торможении (особенно по мокрому).
Сейчас выбор стоит между тем что указал выше, Yokohama Geolandar A/T-S (G012) и Cooper Discoverer S/T.

Судя по по этому оптимальный вариант Yokohama Geolandar A/T-S (G012) или Бридж 694
Кстати, а на чем сейчас ездишь?

Я когда после родной резины поставил Бриджа 694, проходимость выросла очень ощутимо и по трассе спокойно до 170 ехал.
Сейчас после Бриджа 694 поставил Купер СТ, проходимость опять же выше на порядок, но по трассе есть небольшое ухудшение, хотя 140-150 едет.

Powerman

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +59/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1053
  • Город: Москва
  • Prado 120 3.0 D4D; Audi Q7 4.2 TDI
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #38 : 06 10 2009, 19:38:12 »


Кстати, а на чем сейчас ездишь?


Сейчас стоят Dunlop grandtrek AT2 275/70 R16. Как они ведут себя даже на чуть влажной грунтовке меня не устраивает. Про то что бы вылезти из колеи нет и речи, а вот соскальзывают в нее они замечательно. На асфальте никаких претензий.
Бридж 694 не нравится отсутсвием даже намека  на боковые зацепы, т.е. с колеей опять будет та же история, йока вроде получше в этом плане должна быть, буду искать отзывы о Baja ATZ и думать о STT, ибо цена у них почти одинаковая. Но боюсь как себя будет вести STT на асфальте в плане прохождения поворотв на скорости (80-100 кмч) и торможение насколько ухудшится.
Записан

ZAR

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1197/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 47692
  • Город: Иркутск
  • водка-не бензин! за городом расход бооольше
    • Prado 120, Volvo XC 60
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #39 : 07 10 2009, 15:24:20 »

Насчет цены не уверен Томпсон в 1.5 раза дорже Купера.
Кстати сейчас Томпсон принадлежит Куперу, глоболизация.