'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Сравнение А/Т шин  (Прочитано 733662 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3660 : 29 01 2020, 19:16:40 »

-Nord-, так ведь я же говорю, что всесезонку даже в нашем климате (бывают морозы до -25) я НЕ использую!
Нужны специальные зимние шины с обозначением в виде 3х горных верщин со снежинкой внутри, это не обсуждается - у меня сейчас такие Dunlop Grandtrek SJ6!
Но именно новая модель BF Goodrich All Terrain T/A KO2 стала полноценной зимней резиной с таким обозначением, к моему удивлению.

Тут основное это то, чтоб на льду не сильно удивиться   ;D ;D ;D

Работает как нормальная фрикционная шина.
Записан

Woevoda

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +12/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 123
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3661 : 29 01 2020, 20:37:23 »

Дико сомневаюсь про лед и вторую генерацию "червяка". Даже не сомневаюсь, а как то не заметил что она вообще на льду тормозит хоть сколько нибудь нормально, почему и вешаю на зиму шипованную, а гудрич только летом...
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3662 : 29 01 2020, 21:08:12 »

Дико сомневаюсь про лед и вторую генерацию "червяка". Даже не сомневаюсь, а как то не заметил что она вообще на льду тормозит хоть сколько нибудь нормально, почему и вешаю на зиму шипованную, а гудрич только летом...

По чистому льду при небольших минусовых температурах шипы предпочтительнее фрикционки. А вот вообще зимой в крупном городе Гудричи второго поколения вполне себе имеют право на жизнь. Первые дубели уже при +5 градусах.
Записан

Alexz1

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +38/-17
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 310
  • Город: Уфа
    • TLC120 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3663 : 29 01 2020, 21:11:49 »

-Nord-, так ведь я же говорю, что всесезонку даже в нашем климате (бывают морозы до -25) я НЕ использую!
Нужны специальные зимние шины с обозначением в виде 3х горных верщин со снежинкой внутри, это не обсуждается - у меня сейчас такие Dunlop Grandtrek SJ6!
Но именно новая модель BF Goodrich All Terrain T/A KO2 стала полноценной зимней резиной с таким обозначением, к моему удивлению.

Тут основное это то, чтоб на льду не сильно удивиться   ;D ;D ;D

Работает как нормальная фрикционная шина.

Ну уж точно не как фрикционка, а  то получается что с понижением температуры воздуха  icon_crazy2  все лучше и лучше, а при минус 20 даже лучше  post шипованных шин. 
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3664 : 29 01 2020, 21:13:40 »

-Nord-, так ведь я же говорю, что всесезонку даже в нашем климате (бывают морозы до -25) я НЕ использую!
Нужны специальные зимние шины с обозначением в виде 3х горных верщин со снежинкой внутри, это не обсуждается - у меня сейчас такие Dunlop Grandtrek SJ6!
Но именно новая модель BF Goodrich All Terrain T/A KO2 стала полноценной зимней резиной с таким обозначением, к моему удивлению.

Тут основное это то, чтоб на льду не сильно удивиться   ;D ;D ;D

Работает как нормальная фрикционная шина.

Ну уж точно не как фрикционка, а  то получается что с понижением температуры воздуха  icon_crazy2  все лучше и лучше, а при минус 20 даже лучше  post шипованных шин. 

При -20 не пробовал, врать не буду. До -15 вполне себе неплохо. Опять же - в Москве.
Записан

-Nord-

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 120
  • Город: 70 RUS
  • TLC Prado 150
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3665 : 30 01 2020, 07:02:49 »

Сам думаю до сих пор что купить ,  BF Goodrich All Terrain T/A KO2 , или Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure with Kevlar

Гудричи все же гораздо тяжелее и по асфальту тормозят гораздо хуже чем Гудьяры. Если их покупать для езды хотя бы 50 на 50(бездорожье и асфальт) То наверное стоит. А на 80 -20 не знаю..Жалко их по асфальту стирать. Вот и выбираю..
Записан

SergoBSA

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +348/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3761
  • Город: Могилев
    • TLC150 2,7 TXL -> GX460 USA
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3666 : 30 01 2020, 11:37:59 »

-Nord-, если у тебя реально 20% бездорожье и 80% асфальт (как у меня), и хочешь тихой и уверенной езды по сухой и мокрой трассе, а бездорожье сравнимо с моим, тогда бери "Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar" и не думай! Я сам 2 года назад долго думал и выбрал их как разумный компромис.

Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar- по рисунку протектора более агрессивна.Вот только с замыливанием в грязи? Даже не в глине справится?
Вот мой опыт езды на таких шинах по бездорожью:
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=2955.msg6808126#msg6808126
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=3523.msg6840692#msg6840692
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=319.msg7101174#msg7101174
Записан

PRADOлюб

  • Требуйте своё пока оно ничьё!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +636/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4807
  • Город: где разводят... мосты.
    • Было три 120-ых 4.0
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3667 : 30 01 2020, 12:03:31 »

Как-то уже писал в этой теме... не стоит рассматривать эту модель Гудрича как реально всесезонную шину. В далеком 2007-ом брал себе новый комплект, может ещё не КО2 даже был, не помню уже... Тоже думал «в зиму уйти», но до первого городского льда - закрутило как корову на льду! post Страшно представить, что на трассе бы было... Шумная всегда, при «минусе» ещё и дубеет моментально. Имхо - для рыхлого снега при «нуле», или для мягких «говен» и песка, на охоте или катер спускать - пойдёт. На «каждый день» не нужна... бестолковая.
Это всё равно, как на «70-ке» в офис приезжать... 8D
Записан
- А я не буду тонировать машину... я симпатичный.

Renovatio

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +34/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 478
    • Prado 120 4.0 AT 2007г.
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3668 : 30 01 2020, 13:39:48 »

Приобрели 2 комплекта Goodyear Wrangler All-Terrain Adventure With Kevlar 265/60R18 Made in Canada. Сейчас преимущественно идут South Africa.
Решили после прочтения множества англоязычных форумов и тестов, особенно интересно сравнение самых популярных AT шин с ресурса expeditionportal dot com: “Where the Rubber Meets the Road”.
Там и про BFGoodrich много интересного.
Записан

Cadaver

  • Андрей я )))
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6324/-134
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21522
  • Город: Москва
  • 120->570->Prime
    • KIA Sorento Prime
Re: Сравнение А/Т шин
« Ответ #3669 : 30 01 2020, 13:57:53 »

Как-то уже писал в этой теме... не стоит рассматривать эту модель Гудрича как реально всесезонную шину. В далеком 2007-ом брал себе новый комплект, может ещё не КО2 даже был, не помню уже... Тоже думал «в зиму уйти», но до первого городского льда - закрутило как корову на льду! post Страшно представить, что на трассе бы было... Шумная всегда, при «минусе» ещё и дубеет моментально. Имхо - для рыхлого снега при «нуле», или для мягких «говен» и песка, на охоте или катер спускать - пойдёт. На «каждый день» не нужна... бестолковая.
Это всё равно, как на «70-ке» в офис приезжать... 8D

Ты попробуй, всё-таки, КО2 для начала. Это всё равно, как приехать в офис на "двухсотке", а всем рассказывать, как ездит "семидесятка". 8D
Записан