'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ  (Прочитано 9117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DI

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7865
  • Город: Москва
  • Не ФЛУДите, да не БАНимы будете!
Re: Закон притяжения
« Ответ #10 : 14 04 2009, 12:11:56 »

спасибки, Марин, а то в нете их два  ok
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Закон притяжения
« Ответ #11 : 14 04 2009, 12:30:37 »

Я это давно замечал. Думал это только со мной так, а когда увидел фильм, был приятно удивлён :)

Поэтому о плохом думать нельзя. Так как мысли материализуются, а плохое лучше всего и красочней рисуется в сознании, поэтому и чаще сбывается. Живите позитивом, не думайте о плохом, и всё хорошее сбудется :)

Вот мне нравится общаться в нашем клубе, реально много позитива!
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

DI

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +17/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7865
  • Город: Москва
  • Не ФЛУДите, да не БАНимы будете!
Re: Закон притяжения
« Ответ #12 : 14 04 2009, 12:34:14 »

Я это давно замечал. Думал это только со мной так, а когда увидел фильм, был приятно удивлён :)

Поэтому о плохом думать нельзя. Так как мысли материализуются, а плохое лучше всего и красочней рисуется в сознании, поэтому и чаще сбывается. Живите позитивом, не думайте о плохом, и всё хорошее сбудется :)

Вот мне нравится общаться в нашем клубе, реально много позитива!

+1 хоть фильм и не смотрела, но активно придерживаюсь позитивной жизненной позиции, очень помогает преодолевать всяческие трудности!  ok
Записан

IgorL

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +7/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1336
  • Город: МО Красногорск
    • Прадо 120
Re: Закон притяжения
« Ответ #13 : 14 04 2009, 13:06:08 »

"Секрет" больше эмоциональный фильм. Что вера позитивна для верующих  это неоспоримый факт. Как факт и того что просто вера в позитив не имеет действия. Вера далека от знания.
Второй фильм "Что же мы действительно знаем? Кроличья нора" (What the Bleep!?: Down the Rabbit Hole) он гораздо более научен, рекомендую посмотреть... очень желательно не в переводе, или хотя бы с английскими субтитрами.


Кстати, сказки. Русские народные сказки. Позитивные, но не действенные. Почитайте немецкие например. Негативные, но к действию принуждающие. Что само собой ничего не выростет и щука не поможет...

Каждому свое ;) Мне ближе "Думай о хорошем, но готовься к плохому" или же "Si vispacem, para bellum"
Записан

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва
Re: Закон притяжения
« Ответ #14 : 14 04 2009, 15:42:38 »

Парадокс Стокдейла - "оптимисты умирают первыми."

Было проведено большое количество исследований об оптимизме и позитивном взгляде на вещи. В частности на примере вьетнамской войны:
Пленные американские солдаты по большому счету делились на 2 типа: оптимисты (не успеет прийти день благодарения - и нас освободят) и пессимисты - на хорошее надеяться нечего - надо выживать, можем и не выйти. Оптимисты быстрее погибали, так как приходил день благодарения, потом следующий - а помощи все не было. Слишком большой эмоциональный шок.
Такая же ситуация при экстремальных мероприятиях: кораблекрушение в холодных водах - первыми погибают оптимисты, которые всех подбадривают и не теряют уныния - слишком быстро истощаются силы организма, необходимые для поддержания оптимизма.
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30896
  • ѢѢ
Re: Закон притяжения
« Ответ #15 : 14 04 2009, 15:51:15 »

Юлик, по большому счёту в такой ситуации лучше умереть героем, чем жить с геморроем.
Вообще-то я слышал другую историю:"Почему заблудившиеся люди в лесу умирают? Они умирают от тоски с мыслью: почему я, почему это произошло со мной?"
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Закон притяжения
« Ответ #16 : 14 04 2009, 15:52:40 »

Yulic, по твоей аваторе не скажешь! 8D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Лаки

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +219/-58
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8570
  • Город: МО
Re: Закон притяжения
« Ответ #17 : 14 04 2009, 15:53:26 »

Дело не в оптимизме или пессимизме,  а дело в том,  что одни сидят и ждут,  а другие делают!!!  Эти книга и фильм  рассказываюо о том что и как нужно делать что бы в жизни все было ОК!!! А не оправдание для того что бы сидеть и ждать пока наступит ОК
Записан
Сказка ожила!

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва
Re: Закон притяжения
« Ответ #18 : 14 04 2009, 16:04:40 »

Я тоже оптимист по жизни.

Парадокс Стокдейла - зафиксирован в книге The Survivors Club - в которой описаны интересные психологические данные и исследования по теме, что повышает шансы выживания, что понижает, и какие мифы вообще распространены по этой теме.
Стокдейл - ветеран вьетнамской войны, был долго в плену у вьетконговцев и он наблюдал, что происходит с его товарищами-пилотами, которые попадали в ту же "тюрьму", что и он.

Есть интересная история выживания британца, который плыл на затонвушем пароме Эстония. Их на плоту было 16 человек, а выжило 6 (из за крайне низких температур). Одним из первых умер чувак, который работал "чирлидером" и всех подбадривал, что скоро их найдут, подберут, спасут, и так далее.
По той же причине, что и в парадоксе Стокдейла - слишком много энергии было затрачено на уговаривание себя, что вот уже близко спасение, и слишком велико было разочарование, когда проходило время, а спасения не было.

Статистически, "дзен-буддийское" поведение в данных ситуациях дает вам самый высокий шанс на выживание.
Записан

Yulic

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5260
  • Город: Москва
Re: Закон притяжения
« Ответ #19 : 14 04 2009, 16:05:35 »

А что лучше делать - это ясное дело! Поддержка абсолютная.
Записан