'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Некачественный Дизель или как бороться в морозы с топл  (Прочитано 286579 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вано89

  • Гость

Лукойл, Газпромнефть, Татнефть (Танеко), например.

По Газпром нефти  в ЯНАО И ХМАО , мягко сказано- враки. Дизель с газоконденсата (Сургутский завод им. Черномырдина), при резком нажатии на газ идет детонация. У Лукойла нету детонации - делают на коленке в Когалыме.
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

А если попробовать технически решить данную проблему.
Бандажный подогреватель топливного фильтра Номакон (или другой)
Предпусковой подогреватель Вебасто Бинар (или другой)
Сигнализация с дистанционным управлением.
С сигнализации включаем подогрев топливного фильтра. Через 5-10 мин запускаем котёл и через 15 минут запускаем, уже тёплый, двигатель. После запуска обратка начнёт прогревать соляру в баке. При движении в сильные морозы подогреватели можно включить на принудительный прогрев. Конечно это не спасёт от поподания воды в фильтр но хотяб поможет не замерзнуть на летней соляре  (которую втюхивают как зимнюю).
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Если ДТ откровенное дерьмо, то все эти приблуды тебе не помогут, продай дизельный авто и купи бензиновый, ну или ищи качественное зимнее топливо. Ещё как вариант, присадку сам лей в ДТ
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

Если ДТ откровенное дерьмо, то все эти приблуды тебе не помогут, продай дизельный авто и купи бензиновый, ну или ищи качественное зимнее топливо. Ещё как вариант, присадку сам лей в ДТ
Если я бы хотел зажигалку то я бы ее и купил. Сам на чем передвигаешься? Если на метро то тебе нас не понять.
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

На дизеле 1KD, ни каких проблем не испытываю, топливо Лукойл, у нас на Урале есть и зимнее и Арктика. А на метро иногда легче доехать, чем на авто, хотя тебе этого не понять, у тебя же нет метро в Красноярском крае
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

Я прошлой зимой на прадике 150 два раза замерзал (утром не завёлся) Заправки только КНП и Газпром (других нет). Один раз после заправки в - 10 не завёлся, пока не отогрел в гараже и не напичкал антигелями. Поэтому и рассматриваю методы защиты от наших колдунов на НПЗ.
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

у тебя же нет метро в Красноярском крае
Скоро пророют. Сейчас цены на топливо поднимут и обязательно пророют.  :)
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

Когда в регионе проблемы с качеством ДТ, то дизеляку не покупают. Ещё раз повторюсь, что при плохом качестве ДТ в зимнее время, все твои описанные приблуды не будут работать, дабы, подогрев двигателя, типа Вебасто, тоже запитывается с топливопровод, где будет плохое топливо, а подогрев фильтра тоже не спасёт, т.к он будет греть только сам фильтр, хотя у 200-го и так обраткой с двигателя он греется.
Записан

sodman

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +27/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 363
    • TLС 200 D Люкс

Если ДТ говно то здесь это точно не поможет. Я имею ввиду, что если топливо летнее или бодяжено летним то как вариант такую схему можно рассмотреть. А чтоб котёл запустился то ему как минимум нужна жидкая соляра. У нас нет проблем с качеством топлива, у нас проблемы с тем, что его бродяжат летним. Я каждый год езъжу на машине на юг и я бы не сказал, что в других регионах топливо лучше. И ещё джип должен быть рамным и дизельным ИМХО
Записан

CRUZAC93ecat

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +851/-70
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 3217

И ещё джип должен быть рамным и дизельным ИМХО
только 200-кА к джипу ни какого отношения не имеет ;)
Записан