'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нарушение требования знаков на АЗС=лишение  (Прочитано 15737 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Итак, небольшая история из моего субботнего опыта...

 Есть заправка Лукойл у нас в Питере, находится на перекрестке ул. Салова и ул. Софийская ( говорю для тех, кто может так же влипнуть). На ней с недавних пор ввели схему движения, чтобы народ, кому лень стоять не перекрестке, не хитрил и не проезжал насквозь. Меня чето  на заправку понесло... схема движения далее ( сорри за качество - ни разу не художник я... )


небольшие пояснения по моему , извините, рисунку... черно-серыми стрелочками- схема организации движения, фиолетовой, как ехал я...
остальное вроде понятно.

 Смешно говорить, что на выезде меня ждал патруль, в тоскливом ожидании листая ПДД. В свое оправдание скажу, что там где знак кирпич(3.1) на выезд, я просто не видел, там стоял бензовоз на сливе.Естетсвенно так же не мог знать о наличии знака (5.5) в начале. Но фиг с ним, вопрос в другом. Как мне пояснили добрые инспектора, если бы я нарушил на территории АЗС только кирпич, мне бы впаяли  нарушение требования знаков и смешной штраф, но т.к. в конце стоял знак организации одностороннего движения , а тут уже лишение от 4 до 6 месяцев. Мое замечание , что АЗС не является дорогой, а относится к прилегающей территории, т.е. че я там нарушил нельзя подгонять под общее  нарушение, которое мне вменяют, меня остудили прочитав понятие - Дорога ( “Дорога – обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения (мост, путепровод, эстакада)...  
 Вот вроде бы все так, но что-то не дает покоя... кажется что-то добрые инспектора не договаривали... Полез в инет, там мнения разделяются... Может ли кто сказать, действительно данное нарушение можно трактовать, как его трактуют инспектора, или это галимый развод?
 
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

На пр. М. Жукова тоже есть заправка Лукойл. Я там тоже разъезжал, как хотел, пока старшая дочка не обратила моё внимание на такие знаки. Теперь стемаюсь. Тоже не знаю, что будет (штраф, лишение или предупреждение), если я на территории заправки поеду не в том направлении.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Да , Саша, они мне показали папочку, в которой такая же ипанутая схема есть и на въезде в Максидом в районе Купчино, ну и я где-то уже читал про битву между некоторыми водителями и инспекторами, на территории Икеи, где тоже есть организация движения.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Вобщем ждем комментарии юристов нашего форума, если они сюда заглядывают ;)
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

 Самое противное, что эти цуки-заправщики работают в паре с гаишниками, потому что  ждали меня на выезде похоже  по звонку и работают там постоянно... очень оперативно. Ненавижу Лукойл, если бы не качество соляры, давно бы переполз к альтернативщикам.
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

А эти знаки "одностороннее движение" могут они там ставить? Чё то на лохотрон похоже. Засними их на камеру.
Записан

Равиль

  • Prado 150 дизель ЛЮКС..черный
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 240
  • Город: Ульяновск
  • я за тонировку!!!

в общем это развод!..у ДПСников должна быть расстановка у дорожных служб по установке знаков, нужно сделать запрос в эту муницип дорожную службу там тебе пришлют схему где какие знаки должны стоять в соответствии с правилами и заверенное начальством ГИБДД..я как понимаю знак установила сама заправка..и этот знак по сути является недействительным. тоже самое можно свиснуть знак и поставить у подьезда что остановка запрещенна. :-[ icon_beeer
Записан
Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались...© "Toyota"

виндыч

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +590/-127
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 59230
  • Город: Москва

в общем это развод!..у ДПСников должна быть расстановка у дорожных служб по установке знаков, нужно сделать запрос в эту муницип дорожную службу там тебе пришлют схему где какие знаки должны стоять в соответствии с правилами и заверенное начальством ГИБДД..я как понимаю знак установила сама заправка..и этот знак по сути является недействительным. тоже самое можно свиснуть знак и поставить у подьезда что остановка запрещенна. :-[ icon_beeer

+1
а на ментов в прокуротуру написать, что вместо того, чтобы разбираться с незаконной установкой знаков, они деньги вымогают. и пусть потом докажут что не вымогали, и расскажут че они там делали ))
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

ХОРОШИЙ САЙТ ОДНАКО:

_http://www.prav-net.ru/pdd-2008-pravila-dorozhnogo-dvizheniya-2008/
Записан

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва

по идее при проектировании и строительстве любого обьекта обязана быть схема движения, которая согласовывается с ГИБДД на ней указываются дорожные знаки. С другой стороны,а страховка действует на территории заправок?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...