'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Нарушение требования знаков на АЗС=лишение  (Прочитано 15739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

НАШЁЛ!

"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.



5.5
 
"Дорога с односторонним движением"
Дорога или проезжая часть, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении


Знак 5.5 ставится на ДОРОГЕ. А тя задержали на прилегающей территории.

Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

читаем на портале гаиру:
------------------
На стоянке под ТЦ не заметил знак "5.7.2" "выезд на дорогу с односторонним движением". В итоге через 50 м -патруль ДПС (составили протокол, отобрали права и выдали временное ВУ) (формулировка протокола "Произвел движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением" ответственность по ст 12.15.4 КоАП РФ).Суд постановил : лишение прав на 4 месяца. Цитата из постановления суда: "Судом установлено, что парковка, несмотря на то, что является прилегающей территорией, также попадает под понятие дороги, кроме того движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с ПДД."
далее пояснение
"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Если движение осуществляется в соответствии с правилами, значит знаки таки действуют так же как на обычной дороге
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Не имеют права ставить этот знак вне дорог. С этого надо плясать и в прокуратуру писать.
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Очередной развод гаишников! Какую статью то выписали? С 20 ноября 2010 года движение против односроннего движения выделено в отделььную статью коап 12.16 ч3 и предусматривает штраф 5000р или лишение, но не однозначно лишение, как было и есть в 12.15ч4. В суд можно идти смело, если не хамить отделаетесь штрафом.

Писать сейчас уже жалобы в надзорные органы нет смысла, точнее на решение суда это никак не отразится, тк водитель обязан соблюдать требование разметки и знаков, устанавливать законность их установки-компетенция дорожных служб. Это де-юре.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

статья 12.15 ч4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

не впаяли, так... поговорили по душам... альтернатива была поездить по временному и идти в суд, с разными вариантами.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

а... ну может ч.3. мне только запали цифры от 4 до 6 месяцев пешком... как-то легко запоминается...
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Насколько я помню совместно со знаком односторонняя дорога должен стоять и знак конец односторонней дороги его там нет ....походу тут неправильные кстановки знаков и организации движения не по госту ....в суде надо на это ссылаться ....тоесть знаки поставлены абы как с нарушением госта! но надо точнее все узнавать ....

1 это по ГОСТУ правомерно ли стоит знак/и/ односторонняя дорога или нет есть ли схема установки и утверждена ли она , как нанесена разметка если с нарушением то тут букет несоответсвий ГОСТа?
2 на пооженной высоте кирпич и его обзор иначе мог и не заметить..,
3 ставиться ли знак односторонняя одиночно или в спарке конец односторонней.?
может кто лучше что подскажет..
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

статья 12.15 ч4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в
автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции
фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи -
наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

Профэссор, не путайте людей, прошу вас!!!  Поднимите глаза на топик выше, там четко написано, что
с 20 ноября 2010 года подобное нарушение классифицируется по статье 12.16ч3 и там штраф 5000р а уже тотлько потом лишение! Раньше этой стать в коап не было!
 
Зачем людей то путать???
Записан