'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подул с печки холодный воздух  (Прочитано 28579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #30 : 20 12 2010, 11:34:44 »

Не. Если 3000 проехал и всё в норме, то всё ОК!  Но за уровнем последи и патрубки щупай на мягкость - если дуются, то дует прокладка.
Записан

Раш

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Красноярск
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #31 : 20 12 2010, 13:04:37 »

Спасибо за совет. Щас пойду посмотрю
Записан

plumiy

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Хабаровск
  • А где пидали Прада?

Приветствую всех Прадоводов!
Порылся в  поисковеке и не нашел ответа. Проблема заключается в том, что из правых воздуховодов (пассажирских) дует холодный воздух.
Раньше не замечал, а тут пассажиры стали жаловаться, а я глядь и вправду. Причем ставлю обдув на стекло, ближе к правой половине дует холодным.
Скажу сразу климат контроль раздельный на две половины, жидкость в радиаторе менял летом. У кого какое мнение, где и что посмотреть.
Может ссылками выручите. Скоро крещенские морозы, одной половиной печки не обогреешь салон.
Спасайте советом люди добрые  icon_hallo Помогите замерзаю   :o.
Записан
1GR-FE, 2004г.в.

Раш

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 74
  • Город: Красноярск
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #33 : 21 12 2010, 15:45:06 »

Может что-то с управленим заслонок. Лампа подсветки сгорела и ты думаешь что работает оба обдува, а он включен. Хотя температуру показывает на дисплее. У меня такое было.Но я купил машину летом, а осенью заметил что справа дует холодом. Снимаю бардачок и вижу что салонного фильроа нет и самое главное нет крышки которая закрывает полость куда вставляется фильтр и весь воздух холодный поступал вправо. Посмотри.

Записан

plumiy

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Хабаровск
  • А где пидали Прада?
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #34 : 22 12 2010, 10:40:08 »

Все сделал как описано выше. Промыл радиатор печки, проблема устранена. Спасибо модератортору  ^-^ , снова тепло!!!! Терь каждый год промывать буду  8)
Записан
1GR-FE, 2004г.в.

andrey815

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #35 : 22 12 2010, 10:48:21 »

Все сделал как описано выше. Промыл радиатор печки, проблема устранена. Спасибо модератортору  ^-^ , снова тепло!!!! Терь каждый год промывать буду  8)
Ну во, а ты уже шум поднял, удачи ok
З.Ы. Похожие темы слиты в одну.
Записан

Hant86

  • Бобра и бабла))
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 417
  • Город: Долгопрудный-Сургут
  • Люблю я зиму как жару узбек.
    • 120й змий 2004г. R2 4.0
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #36 : 22 12 2010, 20:36:58 »

Раш проследи за расширительным бачком. Если бьЁт прокладку- видны слабые пузырьки, и давит антифриз ч/з бачок. С проблемой этой я проехал прилично, всю зиму и половину лета. Перед отъездом в отпуск,  за сутки полезла стрелка  t в верх (оно и к лучшему, встал бы где нибудь ).
Поэтому прошу не путать проблемы прокладки ГБЦ и все вытекающие и ненормальная работа печки относительно водителя и пассажира.  icon_friends icon_friends
Записан

Доброе братство лучше богатства.

Андрей 711

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 222
  • Город: Красноярск
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #37 : 23 12 2010, 04:58:59 »

Все сделал как описано выше. Промыл радиатор печки, проблема устранена. Спасибо модератортору  ^-^ , снова тепло!!!! Терь каждый год промывать буду  8)

А к радиатору печки сложно подобраться ? сколько времени заняло ? сам чистил или в сервисе ?
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #38 : 23 12 2010, 05:55:56 »

Все сделал как описано выше. Промыл радиатор печки, проблема устранена. Спасибо модератортору  ^-^ , снова тепло!!!! Терь каждый год промывать буду  8)

А к радиатору печки сложно подобраться ? сколько времени заняло ? сам чистил или в сервисе ?
Была же выше ссылка http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=33813.msg698952#msg698952
Записан

plumiy

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22
  • Город: Хабаровск
  • А где пидали Прада?
Re: Подул с печки холодный воздух
« Ответ #39 : 24 12 2010, 11:23:46 »

Все сделал как описано выше. Промыл радиатор печки, проблема устранена. Спасибо модератортору  ^-^ , снова тепло!!!! Терь каждый год промывать буду  8)

А к радиатору печки сложно подобраться ? сколько времени заняло ? сам чистил или в сервисе ?
Промывал из под капота. Ничего сложного. Скинули два шланга с трубок которые входят в салон с права
от двигателя, и водяным насосом поганял теплую воду с жидкостью для очистки радиаторов. сначала верхний патрубок вход ниж выход  30 минут. Потом наоборот. И так 4 раза. Сам удивился на сколько все просто. А то почитал про снятие радиатора в салоне и призадумался
Записан
1GR-FE, 2004г.в.