'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Первые 500 кМ  (Прочитано 2577 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SolVN

  • Гость
Первые 500 кМ
« : 12 12 2010, 08:06:33 »

         Можете меня поздравить: купил ТЛС 200, дизель, и уже проехал 500 кМ. Как мне писал в приветствии  Евгений (zmeenish2008) «Мнение лучше составлять самому». Хочу поделиться первыми впечатлениями- естественно, это сравнение с моей предыдущей машиной Mitsubishi Out XL II 2008 г.  есть положительные, есть отрицательные. Положительных впечатлений на форуме больше чем…, повторяться не буду, напишу о грустном:
      Первое конечно, габариты: размер салона и багажника- очень просторно. Из багажника ещё у ОД по моей просьбе демонтировали третий ряд сидений- они мне не нужны (лишние деньги)- а коврик в багажнике остался с дырками для крепления сидений. ОД сказал: сплошных не делают. Скорее всего соврали, надо искать.
        Салон огромный, а мелочовку рассовать некуда- в Митсу бардачков и кармашков значительно больше.
        Солнцезащитные козырьки отделаны мягкой, ворсистой тканью: красиво, но  через время уделаются так, что хрен отчистишь.
        Навигация … Ругаться на форуме нельзя, а цензурных слов нет. За такие деньги нам впаривают такое Г… Уважение к нам, российским покупателям, со стороны производителя так и прёт. Пользуюсь китайской коробочкой за 5 т.р., засовываю туда все (ВСЕ) существующие программы навигации со всеми возможными картами (люблю поэкспериментировать). И после этого штатная навигация! И ещё: зачем они туда климат засунули? Ну ладно, может привыкну.
       Люк бенз.  извиняюсь соляробака  сделан неправильно. На Митсу замок сверху и люк откидывается вниз, на ТЛС 200 замок слева-сбоку и люк откидывается вбок –вправо. Днём был дождь и вода попала на замок, утром его прихватил мороз и я на потеху всем на заправке исполнял  индейские танцы вокруг машины: постучишь по лючку- подёргаешь за рычажок, да ещё сломать боишся. И так-как это солярка- заправлять надо в перчатках, иначе потом руки воняют.
       Дворники работают отвратительно: елозят по стеклу, а грязь остаётся . Через каждые н-цать кМ останавливаешься и тряпкой протираешь ветровое и заднее стекло.Это системно или мне не повезло? А может ОД схимичил?  Машина изрядная засранка (так-же как и Митсу) –сзади грязнее, чем спереди, что то с аэродинамикой, видимо надо какие-то спойлера городить.
      Машинка на обкатке на газ не давлю, но после Митсу ( бензин 3 л 220 л.с. вес машины 1600 кГ) ТЛС-как сказала моя жена- утюг-утюгом. 
     А это уже не к машине:  ОД нахимичил с сигналкой – деньги взяли за всё, а половина функций не работает и постоянно пищит: не поймёшь какой датчик срабатывает, или это брелок обратной связи от каких-то помех сам срабатывает, боюсь оставлять без присмотра. Короче, психом станешь с такой обновкой.
    Вопрос ко всем: ОД взял деньги за автосигнализацию, за установку и за каждую функцию отдельно. На митсу всё: ЦЗ, закрывание стёкол дверей, складывание зеркал, независимая сирена вошло одной суммой. А здесь всё поотдельности прописано и предположительно два раза, сумма значительно больше. Это практика всех Тойотовских дилеров или мой такой умный? Поделитесь своим опытом. Мой ОД сказал по сигналке: собирай претензии и замечания, на первом ТО будем устранять. Сразу не понял, сейчас начинаю «догонять», видимо не я один. По Митсу:  сигналка та-же, машину забирал- мастера-установщика не было, объяснить где что стоит  никто не смог, но тьфу-тьфу за два года эксплуатации ни одного вопроса, ни одного сбоя!
    Ну пока всё: сумбурно, но искренне. Буду ездить, набираться впечатлений. С уважением Виктор.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #1 : 12 12 2010, 08:20:46 »

Поздравляю с покупкой!
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #2 : 12 12 2010, 09:58:30 »

Поздравляю.
1. Коврики есть отдельно цельные. стоят в районе 1000 руб (новлайн)_http://www.exist.ru/cat/Accessory/Toyota/1203?g=9&flag=4   C бортами и отлично подходят.
2. По козырькам - маслянистыми руками не хапай и ничего им не будет. Как вариант - наклеивается плёнка защитная на то место, где козырёк открываешь...
3. По лючку бака - х\з. Бывало на 120-м после мойки прихватывало( когда хреново продуют). Открывается на раз. Сам держишь открывашку натянутой, заправщик в это время нажимает на лючок....
4. Щётки - х\з. Может жижа такая на стекло попадает? Залей нормальной омывайки.
5. По динамике - ты на ней гонять будешь? Стиль езды поменяй, это же не кроссовер....
6. По сигналке - сам виноват. Нех делать её у ОД....

Ну и удачной эксплуатации!
Записан

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #3 : 12 12 2010, 10:20:15 »

Привет! Ну ты строг, подожди немного, покатайся а потом суди о машине. Я уверен положительных сторон много найдешь. По сигналке соглашусь с Серрегой, нех ставить у ОД. Имел такой же печальный опыт, но у меня машина была уже с сигой. Так вот недавно заехал к др.установщикам и все переделал,и сразу заработало то ,что мне нужно, а не лишь бы работало.
Записан

DIMONnsk777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1264
  • Город: Новосиб
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #4 : 12 12 2010, 12:38:56 »

у аутлендера кстати подогрев щеток вообще мима греет с пассажирской стороны, лично мне нравиться как щетки чистят стекло. с лючком открытия бензобака проблем не замечено, один раз была небольшая проблемка, все решилось на раз... что касается динамики, то аутлендер 3-литровый помоему разгоняется за 9секунд, крузак за 9.2секунды... разница незаметная...
Записан
Тойота-управляй мечтой. Уаз-не ссы доедет.

SolVN

  • Гость
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #5 : 12 12 2010, 13:27:03 »

По сигналке я с Серрёгой и сам согласен-не было альтернативы, машинка кредитная, через Тойота-банк: ставили, что считают нужным и как могут. Сейчас надо думать, где переделать и не слететь с гарантии. А вообще ОД вызывает уважение своей грамотностью: 1. Сдавал мне машину объяснял назначение переключателя ECT/PWR  2nd/STRT "для подключения второго аккумулятора в холодное время года".
2. Сделали мне презент-распечатали инструкцию на EasyStart R+ на русском языке, но без картинок и графических символов, типа "нажмите кнопку____". Очень полезно, но не понятно.
Ну и прочие мелочи.
P.S. Подскажите, пожалуйста ссылку на эл. схему ТLC 200 2010 г.  Спасибо откликнувшимся, Виктор
Записан

Hawk

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9611
  • Город: Иркутск
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #6 : 12 12 2010, 13:53:24 »

Во первых поздравляю!
Во вторых согласен со Status сторг ты однако, я тока обкатал по динамике претензий нет, особенно за городом, лючки замерзают у всех машин (после мойки).
Записан

Серрёга

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1402/-345
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14567
  • Город: Иркутск
  • Если ты родился в России, то это неизлечимо...
    • Volvo
Re: Первые 500 кМ
« Ответ #7 : 12 12 2010, 14:10:02 »

Ну у тебя то дизель, динамичнее;-)
Записан