'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Обращение: АВАРИЙКА –ВЗАИМОПОМОЩЬ НА ДОРОГЕ!  (Прочитано 9951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tay

  • Гость

Лексус клуб
На Лексусе я же расмещал :)
Чёй то я там не увидел ничего.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=42997&sid=8192616d7e7a29785ed3188f96d327a2
Да я и не сомневался ... президент сказал значит сделал,мы просто в этом разделе не бываем там.
Записан

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Разослал по фордовским клубам, fiesta, FF, ford34, травинский - право руля, идея хорошая. Единственное, сам тоже много раз видел, что останавливаются где не попадя и включают аварийку просто так...
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

если с ними нет рядом гаишников, то это не наш случай. А иногда видно, что конфликт, люди кричат, машут руками....
Записан

DimmOn

  • Тот, кто не помнит своего прошлого, обречен на то, чтобы пережить его вновь.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +631/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 22645
  • Город: Сургут, ХМАО
  • Dum vivimus vivamus
    • Subaru Outback V

Как попадавший на развод идею поддерживаю полностью... Только с реализацией, боюсь, не всё так гладко будет - большинство проедет с мыслями "Моя хата с краю"... "меня не трогают - чего искать себе проблемы.... ", "бабла много - откупится" (это про наши машины) и пр. При наличии рации можно еще в эфир депешу заслать - может кто тормознется...

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Как попадавший на развод идею поддерживаю полностью... Только с реализацией, боюсь, не всё так гладко будет - большинство проедет с мыслями "Моя хата с краю"... "меня не трогают - чего искать себе проблемы.... ", "бабла много - откупится" (это про наши машины) и пр. При наличии рации можно еще в эфир депешу заслать - может кто тормознется...

Ну, вот как заставить людей понять, что всё зависит только от нас и помогать нужно? Думаю, что многие будут проезжать мимо, но будут и те, кто не проедет. Начнем с малого, потом станет больше.
  На мой взгляд, люди, которые во всем соглашаются и не спорят с гаишниками, которых гаишники разводят как лохов, и не подозревают, что мир может быть устроен иначе: вы помните как несколько лет назад ВСЕ выходили из авто, когда их останавливали? А я никогда не выходил, за что и имел резкое общение с гайцами, а теперь из авто выходят только единицы, и гаишников теперь это не раздражает. Так а сейчас многие не отдают документы, если не на стационарном посте останавливают и это нормально! Через несколько лет так и будет. Я горд тем, что не выходил из авто одним из первых, и горд тем, что участвую в этой акции.

ПС. Сейчас  выхожу из авто, если ИДПС со мной вежлив, т.к. не хочу его обидеть неравностью положения, но делаю это исключительно из взаимоуважения и по своей воле. Как то даже предлагал ему сесть в мой авто, что бы ему было удобнее писать протокол. Вот только останавливают меня очень редко...
Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

даж не знаю как сказать подоходчивей

короче - не всякая включенная аварийка просит помощи
во всяком случае я так думаю

и потому у этой аварийки остановлюсь только при
дополнительных веских основаниях и с условием безопасности
поскольку моей семье еще нужен
Записан

Рамил

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +686/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 41406
  • Город: Москва

Да, согласен: аварийка многофункциональна.
В то же время можно попытаться оценить ситуацию: похоже на развод или прессинг, либо просто подойти и спросить нужна ли помощь.
У меня на глазах мужик на минивэне завернул на Воронцовскую с Таганки. Воронцовская - односторонняя к Таганке. Мужик понял, развернулся. Тут же к нему подъехали с вневедомственной... Я остановился, подошёл к водителю и предупредил, что это вневедомсвенная охрана а не гайцы. Мент сильно расстроился.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый

Да, согласен: аварийка многофункциональна.
В то же время можно попытаться оценить ситуацию: похоже на развод или прессинг, либо просто подойти и спросить нужна ли помощь.
У меня на глазах мужик на минивэне завернул на Воронцовскую с Таганки. Воронцовская - односторонняя к Таганке. Мужик понял, развернулся. Тут же к нему подъехали с вневедомственной... Я остановился, подошёл к водителю и предупредил, что это вневедомсвенная охрана а не гайцы. Мент сильно расстроился.

Ура! Заработало! (с).
Записан

Муж

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +768/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1806
  • Город: Опять мотает
    • TLC200уехал)BMW R1200GS

Тоже голосонул, честно говоря сам на откровенный беспредел не попадал. Но остоновиться и помочь советом или делом готов. Тут с товарищами обсуждал, что наши жены конкретно клиенты для таких ситуаций. Сколько не инструктируй все одно... Так-что тема полностью правильная.
п.с. У байкеров взаимопомощь на дороге четко работает.
Записан

PRADOUSER

  • TLC PRADO 120 4.0 2008. Тёмно-серый.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +247/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23710
  • Город: Гадюкино/Третий нерезиновый


п.с. У байкеров взаимопомощь на дороге четко работает.

как они это делают?
Записан