'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Выбор Prado (модель, двигатель, комплектации и пр.)  (Прочитано 43824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KuyvashevAO

  • Жизнь большое путешествие )))
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

огромное всем спасибо за ваши ответы ))) надеюсь скоро вступлю в ваше сообщество на полном праве и приводе, до покупки попробую и тот и другой двигатель еще пообщаюсь у нас в Сургуте с ребятами и буду искать ))) но сейчас чаша весов склоняется к бензину 4.0 я думаю мне с ним будет проще и жене тоже а все думки были , а в друг она в дизель бенза ливанет ))) :o

когда создавал тему думал что наткнусь на типа:- ты что тупой поиском пользоваться не умеешь и все в таком роде, а почитал советы и рекомендации адекватных людей  icon_friends, еще раз всем спасибо , останусь на форуме еще на долго, как куплю машину обязательно отпишусь и все допы и изменения тоже буду выкладывать в соответствующих темах, задумок много, такой большой машины у меня еще не было, а на всякого рода немецкий автопром размениваться не охото да и в наших северных условиях эти машины жувут 3 года пока на гарантии )))) ;D
Записан
ХМАО, Сургут

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Скажите реальные цифры расхода на 4.0 ? Зима и лето и по городу и по трассе я раньше реально не парился по расходу езжу мало и я не таксист ))) сейчас у меня мазда 3 1.6 на механике , поэтому сравнивать не с чем у бати Патрол 3.0 дизель на механике ну о реально не едет , до 60 км я его на ногах быстрее двигаюсь, 200 ка мне нравится и нравится очень но деньги не те , её надо смотреть от2 млн и выше , начать можно и с прадо, 120 и 150 4.0 по расходу сильно разные?
Да и страшновато как то дизель присадки саляра зимняя, и тд

Какой вы бензин льёте в свои 150 92?95?

Четвертый год катаю 150 4л, до этого 120-е то же 4л, расход у них примерно одинаков, ну может у 150-го на 1-2л поменьше. Мой режим эксплуатации: 5 дней в неделю передвижения по городу, выходные за город, средний расход сейчас  показывает 19.9, зимой авто стоит в паркинге, поэтому утром не грею, в обед прогрев 15-20 мин., в зависимости от погоды, вечером перед поездкой домой так же, если авто будет зимой будет ночевать и прогреваться на улице, расход увеличится до 23-25л, показания бортового компьютера не обнулял уже 3 года, к лету при таком же режиме падает до 15-17л. При движение по маршруту Екатеринбург-Сургут по трассе при скорости 100-110 км\ч. 11.2-11.5л. Бензин всегда лью 92-й и в 120-й и в 150-й. С КДСС проблем не было, только втулки стабилизатора через каждые 20 тыс.км меняю.
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Скажите реальные цифры расхода на 4.0 ? Зима и лето и по городу и по трассе я раньше реально не парился по расходу езжу мало и я не таксист ))) сейчас у меня мазда 3 1.6 на механике , поэтому сравнивать не с чем у бати Патрол 3.0 дизель на механике ну о реально не едет , до 60 км я его на ногах быстрее двигаюсь, 200 ка мне нравится и нравится очень но деньги не те , её надо смотреть от2 млн и выше , начать можно и с прадо, 120 и 150 4.0 по расходу сильно разные?
Да и страшновато как то дизель присадки саляра зимняя, и тд

Какой вы бензин льёте в свои 150 92?95?

Четвертый год катаю 150 4л, до этого 120-е то же 4л, расход у них примерно одинаков, ну может у 150-го на 1-2л поменьше. Мой режим эксплуатации: 5 дней в неделю передвижения по городу, выходные за город, средний расход сейчас  показывает 19.9, зимой авто стоит в паркинге, поэтому утром не грею, в обед прогрев 15-20 мин., в зависимости от погоды, вечером перед поездкой домой так же, если авто будет зимой будет ночевать и прогреваться на улице, расход увеличится до 23-25л, показания бортового компьютера не обнулял уже 3 года, к лету при таком же режиме падает до 15-17л. При движение по маршруту Екатеринбург-Сургут по трассе при скорости 100-110 км\ч. 11.2-11.5л. Бензин всегда лью 92-й и в 120-й и в 150-й. С КДСС проблем не было, только втулки стабилизатора через каждые 20 тыс.км меняю.
Забыл добавить авто 2011 года, пробег 80, только прошел большое ТО(80), все отлично, авто только радует, но посматриваю на 200-го, как возможная эволюция, седьмой год уже на Прадиках...
Записан

KuyvashevAO

  • Жизнь большое путешествие )))
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

сейчас посмотрел налог у нас в ХМАО на 2016 год и о ужас за 282 л.с. -33840руб. нефть не стоит нихр*на, а топливо не дешевеет ((( я хоть и ни нищий но такой налог совсем не радует  post
Записан
ХМАО, Сургут

декабраф

  • Гость

KuyvashevAO, Cколько людей,столько и мнений!Езжу на третьем дизеле,до этого Мерс GLK 2.2 дизель и дорестайлинговый Прадо,сейчас рестайл,расход радует по сравнению с бензином.Так что самому выбирать,да и транспортный налог 7500руб.Конечно в Подмосковье другой климат.Удачи в выборе машины!
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

сейчас посмотрел налог у нас в ХМАО на 2016 год и о ужас за 282 л.с. -33840руб. нефть не стоит нихр*на, а топливо не дешевеет ((( я хоть и ни нищий но такой налог совсем не радует  post

Налог да, платил 25, сейчас будет 33, каждый раз оплачиваю, как от себя отрываю))
Записан

Dima86

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 232
  • Город: г.Сургут ХМАО-Югра
  • Были:120-е R1"Luna", R2"Sol"- 4.0, 150-й 4.0 "Престиж"
    • Сейчас:TLC200 4.6

Средняя стоимость  92-го на АЗС Сургута 35р., 95-го 37р., ДТ(зимнее) 39р., а зима у нас начинается в октябре и заканчивается в начале мая ))
Записан

KuyvashevAO

  • Жизнь большое путешествие )))
  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9

Dima86,  за налог реально прям жаба душит раньше за Fx37s такой налог был как сейчас за Прадо 4.0, сейчас читаю тему : Как я попал на отзывах 3.0 дизель, местами ржака не реальная )))
Записан
ХМАО, Сургут

Sergeisa

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +18/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 293

Dima86,  за налог реально прям жаба душит раньше за Fx37s такой налог был как сейчас за Прадо 4.0, сейчас читаю тему : Как я попал на отзывах 3.0 дизель, местами ржака не реальная )))
А чего ржака, дизель он и в африке дизель. Для неспешных перемещений и для говн. Я не недоумеваю кому на трассе не хватает, мне так за глаза. 130 держит, а больше и не надо. Года через 4 на 2,8 пересяду, к тому времени его доведут. Однако север отдельная тема, даже не север, а сервис, бензин все же нашим горе ремонтникам больше знаком в том числе по праворульным машинам, да и контрактный мотор если что найти легче.
Записан

Norris777

  • Водка - зло! Самогон - наше ВСЁ = гоните ЕГО!!!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +10897/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 20438
  • Город: Москва
  • Втягиваюсь в квадродвижение. RX 2.0V8
    • Toyota LC, Lexus RX.

KuyvashevAO,   icon_friends  Берите бензиновый 4.0. Комфортах и удовольствия от него больше. У нас  в Москве налог на 4.0 начисляют по верхней планке и  составляет 44 т.р. Ежегодно оплачиваю и не жужжу. Отменить налог не в моих силах. Надо не меньше тратить, а больше  зарабатывать и не пускать сопли  по поводу этого налога. Так я думаю. Если уж совсем жаба душит, то не за чем брать дорогую машину. Читаю периодически всхлипывания о "конском" налоге, и кажется, что эти плачущие купили машину на последние сбережения и завтра им выходить на нищенскую пенсию.
Записан
Все пропьем, но флот не опозорим.