'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: "Эко" режим на Прадо 150  (Прочитано 62352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #90 : 16 01 2017, 16:46:32 »

А все потому что кривая книжка на все модели.Не чего в ней не понятно ,по конкретной моделе.
А я так понимаю ,только в 2016 году поставили на 2,7,коробку 6 АКПП.
То ли дело митсу .у них на каждую машину своя инструкция ,которая раскрывает все особенности конкретной моделе.
Вопросов не остается
Так кроме коробки и обновленного двигателя ничего и не поменялось, вот и книга та же.  И лампа ЭКО та же.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #91 : 16 01 2017, 16:48:14 »

Я еще задам вопрос в тайоту ,замеров было 2 ,сразу двумя телефонами.Но 14-5 и 12,3 ,слишком большая погрешность.К тому же по ощущениям езды ,коробка держит передачу ,в отличии от эко режима.
Любопытно мнения обладателей 2016 модельного ряда с 6 АКПП ,с этого форума...
Дело не в количестве телефонов или секундомеров, а в количестве экспериментов. Два раза в одном  и том же режиме не получится одного времени.
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #92 : 16 01 2017, 16:55:31 »

вот дословно
А причем тут индикатор ?
Не о нем речь ,а об отключении режима ЭКО в меню.
А такой режим есть? И Тойота об этом знает? А ЭКО что значит: экстракорпоральное оплодотворение? В смысле - на заднем сиденье? Или на ходу?
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #93 : 16 01 2017, 16:57:41 »

вот дословно
А причем тут индикатор ?
Не о нем речь ,а об отключении режима ЭКО в меню.
А такой режим есть? И Тойота об этом знает?
Еще нет :)
Записан

Iggy

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 111
  • Город: ОМСК
  • Город:
    • PRADO 2015 Diesel
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #94 : 16 01 2017, 17:57:30 »

О-О-О (нараспев) ! Обладатель Великих Сакральнных Знаний ZLT !  Приди!!! И образумь этих недостойных экспериментаторов ! 8D
Записан

mx1645

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +327/-30
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4727
  • Город: Москва
    • 200/4,6
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #95 : 16 01 2017, 18:39:58 »

Добрый день.Сделал замеры вчера на своей машина Прадо 150 2.7 ,6 Акпп, замерял специально программой Speed logic по GPS с двух смартфонов.
14,5 на эко режиме и 12,3 без онного .Думаю вопрос по лампочке снят ,это не лампочка,а именно настройка влияющая на динамику.

Вы, как полагаю, сделав один замер двумя смартфонами, не возвращались на то же самое место для второго измерения? Новая Ленинградка, хоть и платная, но не горизонтальная. Для машины в две тонны весом и мотором 2,7, даже минимальный, малозаметный глазу подъем дороги будет изрядным тормозом. Лично я так думаю.
По правилам статистической обработки данных, из каждой ГРУППЫ измерений, проведенных в идентичных условиях, нужно отбросить самое большое и самое маленькое значения, а из оставшихся вычислить среднее арифметическое. Вам даже отбросить, по-хорошему, нечего...

P.S. Ах, да, я забыл еще про встречный ветер.
Записан
«Как жаль, что все, кто знает, как управлять государством, уже работают таксистами или парикмахерами»  Франсуа Миттеран

chukcha

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +276/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1850
  • Город: Москва
    • Престиж+ дизель>
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #96 : 16 01 2017, 18:46:54 »

Я еще задам вопрос в тайоту ,замеров было 2 ,сразу двумя телефонами.Но 14-5 и 12,3 ,слишком большая погрешность.К тому же по ощущениям езды ,коробка держит передачу ,в отличии от эко режима.
Любопытно мнения обладателей 2016 модельного ряда с 6 АКПП ,с этого форума...
Дело не в количестве телефонов или секундомеров, а в количестве экспериментов. Два раза в одном  и том же режиме не получится одного времени.
Мощный эксперимент. А чего только два телефона? Надо было четыре, намного точнее получилось бы
Записан
Упремся-разберемся

arrows

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +6495/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16901
  • Город: Москва
  • Александр
    • TLC PRADO-150
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #97 : 16 01 2017, 19:17:36 »

Вы, как полагаю, сделав один замер двумя смартфонами, не возвращались на то же самое место для второго измерения? Новая Ленинградка, хоть и платная, но не горизонтальная. Для машины в две тонны весом и мотором 2,7, даже минимальный, малозаметный глазу подъем дороги будет изрядным тормозом. Лично я так думаю.
По правилам статистической обработки данных, из каждой ГРУППЫ измерений, проведенных в идентичных условиях, нужно отбросить самое большое и самое маленькое значения, а из оставшихся вычислить среднее арифметическое. Вам даже отбросить, по-хорошему, нечего...

P.S. Ах, да, я забыл еще про встречный ветер.
Да еще и зима, сцепление с дорогой разное, и при резком старте TRC может поддушивать двигатель, что также скажется на результате. :)
Записан

TLC PRADO-150 2TR TX-L 2014
GANADOR 4WD Vertex GVE-020 BL

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1504/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8543
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #98 : 16 01 2017, 20:19:54 »

Добрый день.Сделал замеры вчера на своей машина Прадо 150 2.7 ,6 Акпп, замерял специально программой Speed logic по GPS с двух смартфонов.
14,5 на эко режиме и 12,3 без онного .Думаю вопрос по лампочке снят ,это не лампочка,а именно настройка влияющая на динамику.

 
По правилам статистической обработки данных, из каждой ГРУППЫ измерений, проведенных в идентичных условиях, нужно отбросить самое большое и самое маленькое значения, а из оставшихся вычислить среднее арифметическое.


Прикинуть коэффициенты Стьюдента, определить доверительный интервал при заданной доверительной вероятности и... не заниматься фигнёй.
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Lara♠️

  • Irina
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +3742/-38
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5287
  • Город: Москва
    • 150 3.0 D
Re: "Эко" режим на Прадо 150
« Ответ #99 : 16 01 2017, 20:28:46 »

Добрый день.Сделал замеры вчера на своей машина Прадо 150 2.7 ,6 Акпп, замерял специально программой Speed logic по GPS с двух смартфонов.
14,5 на эко режиме и 12,3 без онного .Думаю вопрос по лампочке снят ,это не лампочка,а именно настройка влияющая на динамику.

 
По правилам статистической обработки данных, из каждой ГРУППЫ измерений, проведенных в идентичных условиях, нужно отбросить самое большое и самое маленькое значения, а из оставшихся вычислить среднее арифметическое.


Прикинуть коэффициенты Стьюдента, определить доверительный интервал при заданной доверительной вероятности и... не заниматься фигнёй.
Все равно нужно больше измерений.
Для двух измерений и вероятности 0.95 коэффициент равен 12,7  8D
Записан