'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

max462

  • Гость

Что за розовые права? Обычные что ли, размером с визитку?

Вспомнил еще один моментик: на трассе СПб-Финка, в районе 100 км где то запрятана камера (в обочину взглядывался, сидя на месте штурмана-не увидел) при раз решенной скорости 90км/ч. А на посту ДПС останавливают и приглашают пополнить бюджет. ИМХО, ремонт ранее заброшенного поста ДПС, окупился с лихвой в течении 6 месяцев.  ;D

Записан

max462

  • Гость

И к вопросу о правах: финики редко вообще останавливают. На обычные права РФ смотрят сквозь пальцы. Но каснись дело серьезного (тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук), они не признают наших прав. Нужны международные, которые выдаются сроком на 3 года. Их получение элементарно: в любом отделе ГАИ их выдают без всяких экзаменов на основании обычных прав. Делов на 30 минут. Но в Европе зато везде без проблем будет!
Записан

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

Спасибо, надо будет до поездки сделать международные. А розовые-ну это нового образца, которые с галлографическим ламинатом.
Записан

max462

  • Гость

Тогда сквозь пальцы. Можно ехать. Но осторожно. Ни гвоздя, ни жезла!
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Нужны международные, которые выдаются сроком на 3 года.
... итак друзья ... в начале этого года закончились ( 3 года ) очередное МВУ и ... я решил выяснить что же ЭТО такое ... т к понадобились новые ))))
Так вот наши МВУ - НИКАКИЕ не права )))))
... а всего лишь ОБЫКНОВЕННЫЙ ПЕРЕВОД ( трансляция , транскрипция и т д ) национальных прав , которые может выдать практически кто угодно ))))
... короче получил я новые ( на 10 !!!! лет ) ПОНТОВЫЕ ( синие )... и уже несколько раз их "обкатал " на GC )))))))
э ы те у кого ещё белые ГАИшные МВУ гляньте какой смешной печаткой они придавлены повнимательнее ...
но справедливости ради добавлю ... за пределами РФ показываю ТОЛЬКО " МВУ - прасти госпАди " , имея в НАЛИЧИИ наши права .
з ы ы а в ГАИ для ЭТОГО ходить вовсе и не надо ))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

В который раз уже поднимается эта тема с международными правами. Покажите мне хоть одного человека, у которого полиция признала не действительными национальное ВУ. НЕТ таких!!! МВУ необходимо только в контексте со стаховыми случаями!!!! При оформлении ДТП, если у вас есть КАСКО, страховая может отказать в выплате при отсутствии МВУ, опираясь на международную конвенцию от лохматого года.
 
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

МВУ удобны тем , что не надо отсвечивать национальными в рент карах , половина из которых БЕЗ МВУ машину НЕ ДАСТ !!! , опять же ездить по ним можно , а " утратить " в " ситуации " АБСОЛЮТНО не жалко .... ПРОСТО ВТОРЫЕ права )))))
з ы мне синие на 10 лет обошлись 1500р  ...
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса

МВУ удобны тем , что не надо отсвечивать национальными в рент карах , половина из которых БЕЗ МВУ машину НЕ ДАСТ !!! , опять же ездить по ним можно , а " утратить " в " ситуации " АБСОЛЮТНО не жалко .... ПРОСТО ВТОРЫЕ права )))))
з ы мне синие на 10 лет обошлись 1500р  ...
Что за синие? А обычные МВУ-это какие и на сколько дают? Их несколько видов что ли???
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

У меня обычные МВУ, дают их на 3 года. Ни разу ими не пользовался и никто их у меня не спрашивал ))))))))
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

А мне интересно, есть у нас на форуме хоть один человек, которому отказали в прокатной конторе, или где нибудь потребовали МВУ? В теории прокатчик может отказать на основании конвенции, но это бывает крайне редко. Во всех прокатных конторах есть справочник всех национальных ВУ. Кстати, в них нет наших новых ВУ розового цвета, что НЕ послужило мне отказом в Америке.
 
Записан