'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

... но лучше 200 евро , ведь сэр сэру в финляндии верит на слово не зависимо от типа машины , тогда вам выпишут минимальный штраф 100 евро ))) , а на оставшуюся половину зарплаты вы сможете " залить горе "  ;D
А хватит ли?
Лет 10 назад я назвал зарплату в 100 Долларов и получил штраф что-то 35 финских марок , кажется.
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

... но лучше 200 евро , ведь сэр сэру в финляндии верит на слово не зависимо от типа машины , тогда вам выпишут минимальный штраф 100 евро ))) , а на оставшуюся половину зарплаты вы сможете " залить горе "  ;D
А хватит ли?
Лет 10 назад я назвал зарплату в 100 Долларов и получил штраф что-то 35 финских марок , кажется.

Так инфляция везде )
А вот если какой хитрый граждан , пронёсся по территории суоми и ... не попался " на скорость " ... и ДАЖЕ преодолел  без потерь границу .... радоваться РАНО ( камеры не дремлют ) , т к " письма счастья " потянулись большими косяками в РФ-ию ( по крайней мере на северозапад - точно ) , так же вам будет предоставлен удобный сервис по оплате финских штрафов в РФ-ии )
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

max462

  • Гость

... но лучше 200 евро , ведь сэр сэру в финляндии верит на слово не зависимо от типа машины , тогда вам выпишут минимальный штраф 100 евро ))) , а на оставшуюся половину зарплаты вы сможете " залить горе "  ;D
А хватит ли?
Лет 10 назад я назвал зарплату в 100 Долларов и получил штраф что-то 35 финских марок , кажется.

Так инфляция везде )
А вот если какой хитрый граждан , пронёсся по территории суоми и ... не попался " на скорость " ... и ДАЖЕ преодолел  без потерь границу .... радоваться РАНО , т к " письма счастья " потянулись большими косяками в РФ-ию ( по крайней мере на северозапад - точно ) , так же вам будет предоставлен удобный сервис по оплате финских штрафов в РФ-ии )

Знакомому из Италии штраф так пришел. 1,5 года шёл.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

... но лучше 200 евро , ведь сэр сэру в финляндии верит на слово не зависимо от типа машины , тогда вам выпишут минимальный штраф 100 евро ))) , а на оставшуюся половину зарплаты вы сможете " залить горе "  ;D
А хватит ли?
Лет 10 назад я назвал зарплату в 100 Долларов и получил штраф что-то 35 финских марок , кажется.

Так инфляция везде )
А вот если какой хитрый граждан , пронёсся по территории суоми и ... не попался " на скорость " ... и ДАЖЕ преодолел  без потерь границу .... радоваться РАНО , т к " письма счастья " потянулись большими косяками в РФ-ию ( по крайней мере на северозапад - точно ) , так же вам будет предоставлен удобный сервис по оплате финских штрафов в РФ-ии )

Знакомому из Италии штраф так пришел. 1,5 года шёл.
О, блин (((( Значит у меня всё впереди (((((
Записан

max462

  • Гость

Знакомому из Италии штраф так пришел. 1,5 года шёл.
О, блин (((( Значит у меня всё впереди (((((

Сплюнь, Саша!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Знакомому из Италии штраф так пришел. 1,5 года шёл.
О, блин (((( Значит у меня всё впереди (((((

Сплюнь, Саша!
Макс, я пару лет назад из Тампере до дома за 5 часов долетел, включая таможни )))) Местами ехал под 180 км/ч
Записан

Dmitriy-71

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13
  • Город: Ярославль

Про тонировку пожалуйста подробней, друзья ! 100% заставят сдирать или может пронесёт? Расскажите из опыта. Чем ещё грозит кроме того что снять заставят?
Записан

max462

  • Гость

Про тонировку пожалуйста подробней, друзья ! 100% заставят сдирать или может пронесёт? Расскажите из опыта. Чем ещё грозит кроме того что снять заставят?

Последний раз когда был в финке 25.11.12, фины заставили человека поднять стекла (были наполовину опущены).
На самом деле, в Питере мало машин с передними тонированными. Т.о. мы можем и не замечать эти фишки на таможне.
А так просто не пустят на территорию Финки - вот и все чем грозит. Сдирай-езжай))))
Записан

graynet

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28
  • Город: Санкт-Петербург
  • Prado 120 (4.0) Вепрь 12 Гроза 02

Добрый день.
Подскажите, как финны относятся к тонировке термо-пленкой передних стекол и несъемному фаркопу? Видел в теме упоминания, но нигде нет четкого ответа.
Записан
Утверждая, что ты чего-то там не можешь, ты лишаешь себя Всемогущества. Ричард Бах.

meps.85

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +25/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 295
  • Город: Петрозаводск
  • TLC 150 2014г.

Про тонировку пожалуйста подробней, друзья ! 100% заставят сдирать или может пронесёт? Расскажите из опыта. Чем ещё грозит кроме того что снять заставят?
При мне в прошлом году финские стражи на таможне заставили сдирать пленку на передних стеклах двух мужиков на мерседесе, а иначе сказали, что не пустят. Смешная картина была, как они скрипя зубами сдирали пленку!
Записан