'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 102213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

N!kk

  • Юстиции
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +4/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 309
  • Город: 3-я спецтрасса
Re: Финка и ксенон
« Ответ #20 : 28 12 2010, 14:07:11 »

О, вот про часы не знал! Спасибо! А гринкарту где лучше брать?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Финка и ксенон
« Ответ #21 : 28 12 2010, 15:34:15 »

на трассе несколько точек по продаже грин карт,  поедете -увидите, они все плакаты вывешивают - Зеленая карта. Не знаю как Саша(подозреваю что так же ), но я покупаю заранее в проверенной фирме, получается и дешевле и не надо время терять на трассе.
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Финка и ксенон
« Ответ #22 : 28 12 2010, 15:35:50 »

Еще там насчет радар-детекторов все жестко...если увидят или обнаружат - заберут.
заберут- полбеды, вкатят штраф и даже визы могут лишить... уж как они вокруг моего видеорегистратора суетились, надо было видеть...
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Финка и ксенон
« Ответ #23 : 28 12 2010, 17:26:06 »

на трассе несколько точек по продаже грин карт,  поедете -увидите, они все плакаты вывешивают - Зеленая карта. Не знаю как Саша(подозреваю что так же ), но я покупаю заранее в проверенной фирме, получается и дешевле и не надо время терять на трассе.
Я тоже заранее покупаю (Стас, ты знал! )))). В последний раз, в октябре, когда подъезжал к Выборгу, понял, что где-то полюс "Зелёная карта" потерял (он у меня был на 8 месяцев). Пришлось перед границей новый одноразовый выписывать.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Финка и ксенон
« Ответ #24 : 28 12 2010, 17:29:12 »

По парковкам у финов очень серьёзно. Как-то в Котке припарковал машину у гостиницы на ночь, а там бесплатно было до 9,00 утра. Т.к. мы приехали в гостиницу в 4 утра, сели пить и угомонились в 7 утра, после чего я уснул. В час дня подхожу к своей машине, а под дворником штраф на 40 евро ((((
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Финка и ксенон
« Ответ #25 : 28 12 2010, 18:37:46 »

Саша, ты меня расстраиваешь... Наши граждане уже давно изъеб... все придумали... приезжаешь и смотришь вокруг внимательно, находишь у кого уже выписан под дворником штраф, вытаскиваешь и кладешь себе под дворник. Идешь в хотел, бухаешь, радуешься жизни, потом возвращаешься, кладешь штрафную бумагу на место, уже наверно к новой и едешь домой радостный такой...
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic
Re: Финка и ксенон
« Ответ #26 : 28 12 2010, 18:42:05 »

 А если серьезно, то сам так однажды, еще в первые свои выезды, влип с неправильной парковкой, только по-другому... не отсчитал, епт, 5 метров от пешеходного перехода.... метра три всего было, а по правилам не меньше 5, итог теже 40 евров и нервы... там же тока через банк, а банки по выходным не работают, а если через консульство, то там еще за операцию денег чуть ли не те же 40 евров... гемор еще тот... это позже узнал как и через кого можно сделать-оплатить, а тогда думал, наслушавшись историй, прощай финляндия!
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Финка и ксенон
« Ответ #27 : 28 12 2010, 23:25:19 »

Саша, ты меня расстраиваешь... Наши граждане уже давно изъеб... все придумали... приезжаешь и смотришь вокруг внимательно, находишь у кого уже выписан под дворником штраф, вытаскиваешь и кладешь себе под дворник. Идешь в хотел, бухаешь, радуешься жизни, потом возвращаешься, кладешь штрафную бумагу на место, уже наверно к новой и едешь домой радостный такой...
;D ;D ;D И причём это надо сделать с нашим соотечественником  ;D ;D ;D
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Финка и ксенон
« Ответ #28 : 28 12 2010, 23:26:51 »

А если серьезно, то сам так однажды, еще в первые свои выезды, влип с неправильной парковкой, только по-другому... не отсчитал, епт, 5 метров от пешеходного перехода.... метра три всего было, а по правилам не меньше 5, итог теже 40 евров и нервы... там же тока через банк, а банки по выходным не работают, а если через консульство, то там еще за операцию денег чуть ли не те же 40 евров... гемор еще тот... это позже узнал как и через кого можно сделать-оплатить, а тогда думал, наслушавшись историй, прощай финляндия!
Я тоже тогда на выходные попал. Договорился с русско-говорящей женщиной, которая работала в этой гостинице, что за 5 евро она мне поможет с оплатой.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage
Re: Финка и ксенон
« Ответ #29 : 28 12 2010, 23:32:10 »

Ещё есть одно но: продукты. В Финку запрещено ввозить мясо, масло, молочные продукты. Есть ограничение по алкоголю и сигаретам. В дютике, как правило, берём 2 коробки пива на каждого взрослого + алкоголь, по потребностям. Его можно распихать по разным сумкам. С продуктами не рискую, т.к. кто-то из знакомых вёз с собой шашлык и ещё чего-то, так его вернули обратно в Россию (((( Мясо для шашлыка покупаю теперь там и сам мариную.
Записан