'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104344 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

парни в общих чертах понятно))спасибо всем за советы icon_friends
Записан

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

По поводу тонировки. Ездили в мае туда, на передних стеклах была 35-ая пленка - все нормально прошло, никакого жесткого контроля не было, даже не смотрели.


Хм, интересно! Весь интернет пестреет инфой о том, как несчастные стоят в стороне, на границе, со скребками и отдирают пленку....
Тоже прокатывало несколько раз на двух машинах и также в сторонке отдирал два раза. Теперь передние стёкла не тонирую.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

  "Железные полицейские" теперь будут "ловить" и иностранных нарушителей

Полицейские автоматические фоторадары, контролирующие соблюдение скорости на автомобильных дорогах, теперь будет фотографировать и иностранные машины, которые превышают скорость.
С мая текущего года Управления таможни и пограничной службы штрафуют на пункте пересечения восточной границы все транспортные средства, которые, по данным фоторадаров, нарушили правила на территории Финляндии.
Как рассказывают в восточном таможенном управлении, при въезде машины в таможенную зону, электронная фоторадарная система «Липре» автоматически распознает автомобиль. Непосредственно штраф выписывает пограничник на основе полицейского запроса о предоставлении служебной помощи.
В прошлом году фоторадары, прозванные в народе «железными полицейскими», зафиксировали более 23 000 иностранных автомобилей, которые превысили допустимую скорость. Подавляющая часть нарушителей, 15 000 – это машины с российскими номерами. Всего восточную границу пересекло в прошлом году более двух миллионов транспортных средств.
Моя жена уже столкнулась, при въезде в финку дали квитанцию на 100 Евро за превышение на 20км. Оплатила в финке, взяли комисию 7Евро квитанцию не дали.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

bvb

  • Валерий
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2890/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 24146
  • Город: город герой-Санкт-Петербург
    • TLC 200 4.5D 2015г

Кто нибудь подскажет каким образом провезти стол беспошлино через финско-российскую границу.Стол весит 47 кг,норма 50(по деньгам то же нормально 700 евро,можно до 1500) на одного человека.Но на границе таможеники сказали что для стола норма 35 кг,т.к. в общем куча терминов,из чего следует что больше 35 незя.Может ножки отдельно провезти ?Пропечатают в этом случае инвойс на границе?Не докапаются таможеники что стол без ножек?Может кто сталкивался с аналогичным вопросом?)) icon_friends
Валера, я тоже сталкивался-гриль хотел провести заплатил штраф 9000руб., изначально хотели 600Евро приписать, с ними можно торговатся, а лутчше могу дать телефон 3Евро/кг. привезут от магазина до дома.
Записан
Ни один ГРИНПИС не спас столько животных, сколько ВОДКА. (теперь Сэм спасает животных)
Были TLC PRADO 150; TLC200 Brownstown

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

bvb, Мне бы пригодился такой телефончик, диван надо привести. Инвойс возращаешь или в пролете?
Записан

Kuzminadze

  • Что то не устраивает:ходи лесом,в добрый путь.
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +25/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11733
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дизельный гранд

Как повезёт, на кого попадешь и какое настроение будет у таможенника.
Это да. Последний раз вез акустику б/у. Несколько больших коробок, которые никуда не спрячешь и не закроешь. На границе сказал вечеринку проводили, это все с Питера тащил теперь обратно едем. На что проверяющий посмотрел, чехнул, "эх правду говорите"  8D и я поехал.
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Кто нибудь подскажет каким образом провезти стол беспошлино через финско-российскую границу.Стол весит 47 кг,норма 50(по деньгам то же нормально 700 евро,можно до 1500) на одного человека.Но на границе таможеники сказали что для стола норма 35 кг,т.к. в общем куча терминов,из чего следует что больше 35 незя.Может ножки отдельно провезти ?Пропечатают в этом случае инвойс на границе?Не докапаются таможеники что стол без ножек?Может кто сталкивался с аналогичным вопросом?)) icon_friends
Валера, я тоже сталкивался-гриль хотел провести заплатил штраф 9000руб., изначально хотели 600Евро приписать, с ними можно торговатся, а лутчше могу дать телефон 3Евро/кг. привезут от магазина до дома.
Валер в магазине тоже предлагают 3 евро кг,инвойс мне возвращают))Думал как нить сэкономить можно) icon_crazy2
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

В пятницу, 28го сентября, в Лаппеенранте пройдет ночь шопинга "Fashion by Night"!

Магазины будут открыты до 23.00. Пройдут показы мод и специальные акции, а также различные культурные мероприятия.
Не забудьте оформить tax-free!
Записан

Андрей 69

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +1043/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7671
  • Город: Тверь
  • Был TLC-200 '08 черный, есть TLC-200 4.5 '15 белый

Скажите, пожалуйста, с рацией можно в Финку проехать?
Записан

max462

  • Гость

Скажите, пожалуйста, с рацией можно в Финку проехать?

Точного ответа не знаю, но....А дальнобойщики как ездят?
Записан