'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Спасибо! Уже отправил им свой вопрос :)
не за что :)
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Я бы лучше сделал из Москвы не Финскую, а Французскую визу. Быстрее, проще под деньгам не дорого и мультик на большой срок, если доки грамотно подать. Финка более актуальна для Питерцев. У них совсем другие условия получения визы.
Записан

max462

  • Гость

Я бы лучше сделал из Москвы не Финскую, а Французскую визу. Быстрее, проще под деньгам не дорого и мультик на большой срок, если доки грамотно подать. Финка более актуальна для Питерцев. У них совсем другие условия получения визы.

Андрей, только французы смотрят именно!!! на открытие их визы, а не на количество въездов. Главное чтоб французская была открыта Францией.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Я бы лучше сделал из Москвы не Финскую, а Французскую визу. Быстрее, проще под деньгам не дорого и мультик на большой срок, если доки грамотно подать. Финка более актуальна для Питерцев. У них совсем другие условия получения визы.

Андрей, только французы смотрят именно!!! на открытие их визы, а не на количество въездов. Главное чтоб французская была открыта Францией.

Тысячу раз говорил, как ты можешь открыть визу францией, выезжая на машине?  Бред. Полюбому будет финляндия или польша, ну или еще что то. Я не первый год делаю французские визы себе и своим друзьям, которые ездят со мной. Мне французы последний раз поставили 2-х летний мультик. Могу ездить хоть каждый день, только не более 90 дней в пол-года. А фины на какой срок дают? Я имею ввиду Москву.
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23676
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP

мужики кто знает где ы финке есть сэконды по мебели и тнп !? (мелкие лавки вокруг Лапы не счет! ).
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Я бы лучше сделал из Москвы не Финскую, а Французскую визу. Быстрее, проще под деньгам не дорого и мультик на большой срок, если доки грамотно подать. Финка более актуальна для Питерцев. У них совсем другие условия получения визы.

Андрей, только французы смотрят именно!!! на открытие их визы, а не на количество въездов. Главное чтоб французская была открыта Францией.

Тысячу раз говорил, как ты можешь открыть визу францией, выезжая на машине?  Бред. Полюбому будет финляндия или польша, ну или еще что то. Я не первый год делаю французские визы себе и своим друзьям, которые ездят со мной. Мне французы последний раз поставили 2-х летний мультик. Могу ездить хоть каждый день, только не более 90 дней в пол-года. А фины на какой срок дают? Я имею ввиду Москву.

22 октября записался в визовый центр, как все пройдет расскажу :) Так, можно было хоть на следующий день после отправки анкеты, просто взял время, чтобы доки подготовить.
Записан

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

В общем, ждем 31 октября, сказали, что уже шлепнут визу, мы запросили мультик на пол года, а там как фишка ляжет, сказали, что вторую визу могут на год и больше дать, первую скорее всего на время поездки. Приехали в визовый центр на каланчевской д.13 раньше на час, в 12, пустили раньше, на все про все 10мин народу никого,, оплата сбора 4600р на двоих и свободны, справки с работы и выписки из банков только глянули мельком и отложили, домой увез, странно. Так что, ждем-с.
Записан

PKW

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +89/-20
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1389
  • Город: Москва

А фины на какой срок дают? Я имею ввиду Москву.
Имею Финскую (Шенген) на 2 года мульти (не более 90 дней в каждые полгода), а также такую-же 2-х годичную мульти-визу в Великобританию и США. Проблем с получением виз никогда не было, первая поездка была в Германию в 1991 году, тогда ещё не Шенген.
Записан
Veni, vidi, vici..... Potius sero quam nunquam

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

А фины на какой срок дают? Я имею ввиду Москву.
Имею Финскую (Шенген) на 2 года мульти (не более 90 дней в каждые полгода), а также такую-же 2-х годичную мульти-визу в Великобританию и США. Проблем с получением виз никогда не было, первая поездка была в Германию в 1991 году, тогда ещё не Шенген.
А перед тем как Финны на 2 года дали мультик сколько было именно Финских виз? Мне в визовом центре сказали, что первую дадут скорее всего на срок поездки, а следующую могут длинную дать, аж до 5 лет!
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

мне даже деловую, подтвержденную официальным письмом-запросом от финских партнеров  , не дали на два года, несмотря на кучу годовых(с 2004года).
Записан