'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104317 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

Прикинь ... начитается чел , который в Суоми ни разу на авто не был и .... желание то поотпадёт , как лист осенний , ехать на своём авто )))))
Так вот годами парковался не обращая внимание на знаки везде ( ну не совсем уж бездумно конечно ... ) , в том числе и в центре Хельсинки и только один раз прилип на 40 эУро )))))
Парковка - это основной самый опасный ( с точки зрения штрафов ) манёвр в финнляндии  ... впрочем теперь с инфляцией всех валют в одной отдельно взятой РФ-ии что такое 2.2 эуро/час в центре Хельсинки .....          ))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Наступление Нового года город Лаппеенранта будет праздновать 31 декабря на Satamatori. Фейерверк для детей начнется в 19 часов, а ровно в 24 часа состоится основной праздничный фейерверк.
В пределах центра города запрещен запуск ракет 31.12-1.1 с 18 до 2 часов утра. Разрешены бенгальские огни при соблюдении норм противопожарной безопасности.

Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Просвятите меня, пожалуйста. Говорят, теперь необходимо иметь с собой диагностическую карту (аналог техосмотра), это действительно так?
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Просвятите меня, пожалуйста. Говорят, теперь необходимо иметь с собой диагностическую карту (аналог техосмотра), это действительно так?

 Впервые слышу. По-моему какая-то глупость-страшилка  на уровне слухов. В прошлые выхи ездил, думаю больше всего бы удивились фины, если бы я их спросил такое... )
Записан

profeSS®

  • ВсеЯ Руси...
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +293/-14
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13823
  • Город: Санкт-Петербург
  • Уж если я чего решил- я выпью обязательно!
    • MB Viano 639 4Matic

Прикинь ... начитается чел , который в Суоми ни разу на авто не был и .... желание то поотпадёт , как лист осенний , ехать на своём авто )))))
Так вот годами парковался не обращая внимание на знаки везде ( ну не совсем уж бездумно конечно ... ) , в том числе и в центре Хельсинки и только один раз прилип на 40 эУро )))))
Парковка - это основной самый опасный ( с точки зрения штрафов ) манёвр в финнляндии  ... впрочем теперь с инфляцией всех валют в одной отдельно взятой РФ-ии что такое 2.2 эуро/час в центре Хельсинки .....          ))))

аналогично прилип один раз за все время, в 2005году, когда впервые ездил. оштрафовали на 40 юро за то что не выдержал 5 метров до пешеходного перехода, не поленились замерить - 3,40 ))) Труднее всего во всем процессе  - этот штраф было погасить. Пришлось даже финского знакомого задействовать.
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Просвятите меня, пожалуйста. Говорят, теперь необходимо иметь с собой диагностическую карту (аналог техосмотра), это действительно так?

 Впервые слышу. По-моему какая-то глупость-страшилка  на уровне слухов. В прошлые выхи ездил, думаю больше всего бы удивились фины, если бы я их спросил такое... )

Вот я тоже удивился, сказали инфа из Питера, типа с 1 января у всех будут проверять. Кто поедет, узнайте на границе, плиз!
Записан

Арсений

  • Арсений
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +79/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1098
  • Город: Северная столица
    • Volkswagen Touareg

Просвятите меня, пожалуйста. Говорят, теперь необходимо иметь с собой диагностическую карту (аналог техосмотра), это действительно так?

 Впервые слышу. По-моему какая-то глупость-страшилка  на уровне слухов. В прошлые выхи ездил, думаю больше всего бы удивились фины, если бы я их спросил такое... )

Вот я тоже удивился, сказали инфа из Питера, типа с 1 января у всех будут проверять. Кто поедет, узнайте на границе, плиз!
Imho финам по... наш ТО, их только грин карт интересует, а вот наши могут начать дурить.
Записан
С уважением,
   Арсений.

Germanovich

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +36/-15
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1162
  • Город: Москва
  • Range Rover Evoque 2,2 diesel

Друзья, мы в финке!)) но есть один вопрос- накупили шмоток, оформили чеки с такс фри, пакеты запакованы, но кое-что из вещей нам необходимо для каталки лыжной. Как распаковать, поюзать вещи и получить такс фри? :) в общем, рыбку сьесть и на поезде прокатиться :) поделитесь опытом!
Записан

Валера Ф.

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2837/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54905
  • Город: Санкт-Петербург (город Сестрорецк)
    • TLC 200 4.5 2015 TLC 150 3.0

Друзья, мы в финке!)) но есть один вопрос- накупили шмоток, оформили чеки с такс фри, пакеты запакованы, но кое-что из вещей нам необходимо для каталки лыжной. Как распаковать, поюзать вещи и получить такс фри? :) в общем, рыбку сьесть и на поезде прокатиться :) поделитесь опытом!
низ пакета разрежте,потом заклейте,туда не смотрят как правило))
Записан

Prado-то что надо

  • prado 95, 1-KZ 97г.в.-был Прадо 120 4л. есть !!!!
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +295/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3738
  • Город: 47
    • Прадо 120 4л

Друзья, мы в финке!)) но есть один вопрос- накупили шмоток, оформили чеки с такс фри, пакеты запакованы, но кое-что из вещей нам необходимо для каталки лыжной. Как распаковать, поюзать вещи и получить такс фри? :) в общем, рыбку сьесть и на поезде прокатиться :) поделитесь опытом!
Аккуратно распакуй и запакуй потом. 100 раз так делали.На границе у домика таксфри на это и не смотрят.Максимум это сверяют пакеты и чеки что бы по количеству сходились.
Записан
С уваженим Олег...