'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Вот и я говорю вроде просто и понятно, а все равно мысли неприятные  в голове кружат......
1.На машине фаркоп установлен ( на форумах кто что говорит...пустят---не пустят)
2. на лобовом трещина от камня 15 см со стороны водителя( в принципе по каске можно поменять но блин времени нету вообще)....опять же пустят не пустят...
и вот такие вопросики возникают....
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

С фаркопом езжу 4,5 года, никогда не просили его снять. По трещине, тоже не будет вопросов.
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Спасиб дорогой товарищщщщь. У Вас в питере в финку сьездить как мне в москву ....туры выходного дня многие практикуют...
я еще переживаю потому что ребята из уфы приедут..я их в финляндию затащил..... вообщем назвался груздем!!!!!!!!!! и теперь главное не облажаться.
Записан

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Спасиб дорогой товарищщщщь. У Вас в питере в финку сьездить как мне в москву ....туры выходного дня многие практикуют...
я еще переживаю потому что ребята из уфы приедут..я их в финляндию затащил..... вообщем назвался груздем!!!!!!!!!! и теперь главное не облажаться.
Всё будет нормально, не переживай. Только смотри ограничение по алкоголю с собой 9фины могут проверить)!
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

Водки и пива купи в дютике то что положено на человека. нафига мне из-за лишнего литра синьки иметь неприятный разговор с ними. на месте купим в их магазах "алко" они вроде так называються.в принципе готовы к выезду...осталось подкупить в рыбацком магазе недостающие приманки( по весне в астрахани поотрывал малость) и вперед на просторы финские...
Записан

TURIST

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +406/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23073
  • Город: Москва

Вот и я говорю вроде просто и понятно, а все равно мысли неприятные  в голове кружат......
1.На машине фаркоп установлен ( на форумах кто что говорит...пустят---не пустят)
2. на лобовом трещина от камня 15 см со стороны водителя( в принципе по каске можно поменять но блин времени нету вообще)....опять же пустят не пустят...
и вот такие вопросики возникают....


Народ! Вы откуда такую хрень вытаскиваете???? А еще не пускают красные и зеленые прадики!!! Слушайте больше баба Фисю!!
 Самое главное для Финки
-действующая виза должна быть вклеена в действующий паспорт, два паспорта не прокатят
-в машине не должно быть антирадара, даже под днищем, при обнаружении штраф
-нет продуктам органического происхождения, при обнаружении оных длительное составление протокола об уничтожении
-на передних стеклах нет тонировки, хотя я проехал и с тонировкой
-и по умолчанию, никакого криминала
-и все лампочки должны гореть
Записан

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

с нижеперечисленным все ок будет а волнение небольшое потому что первый раз в первый классс!!!!!!!!
На машине заграницуууууууу.........не ездил.Вот завтра доки сдам на визу и бум ждать... свизой думаю проблем не будет шенген был в старом паспорте.

-действующая виза должна быть вклеена в действующий паспорт, два паспорта не прокатят
-в машине не должно быть антирадара, даже под днищем, при обнаружении штраф
-нет продуктам органического происхождения, при обнаружении оных длительное составление протокола об уничтожении
-на передних стеклах нет тонировки, хотя я проехал и с тонировкой
-и по умолчанию, никакого криминала
-и все лампочки должны гореть
Записан

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

С трещиной то же думаю не стОит ... хотя сам проезжал ... так уж получилось , а вот антирадар нужно тщательно прятать ( лучше что б был встроен ТАК , что б не отсвечивал на поверхности ) , он в суоми запрещён ... НО зато можно ехать нормально )))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

dim50

  • Хайлендер 3.5
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +33/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 972
  • Город: Северное подмосковье
  • Прадоводов бывших не бывает!

радара нет...а вот на  трещину нада время изыскивать и какска тем более....там без осмотра замена.
ф поедешь опять из под фуры вылетит вот досадно будет...трещина  15 см. видно от камня..можно сказать что вот вот но лучше думаю заменть лобовое
Записан

max462

  • Гость

Распечатай бронь на коттедж (любят спрашивать куда и зачем и на сколько). А вот с тонировкой и радарами - лучше снять оную и оставить дома радар. Навигатор прихватить)))
Удачи, ни гвоздя ,ни жезла и хорошего отдыха. :)
Записан