'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Что нужно знать о поездке в Финляндию  (Прочитано 104310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Как на новогодние праздники провезти снегоход свой в финку? Я так понимаю, что это обычное транспортное средство, следовательно: св-во о регистрации, зеленая карта и все. Кто-нибудь возил? И второй вопрос: наши права на снегоход там действительны?

Так, вопрос гиблый с точки зрения эксплуатации самого снегохода - почитал правила в Финляндии и немного взгрустнулось. Там вам не тут. Самое жесткое - получение разрешения от владельцев частных территорий и муниципалитетов.
Записан

gorvi

  • Модератор
  • Генерал-Майор
  • *****
  • Репутация: +450/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7524
  • Город: Раменское, Московская обл.
  • Кто в Армии служил, тот в цирке не смеется !

Как на новогодние праздники провезти снегоход свой в финку? Я так понимаю, что это обычное транспортное средство, следовательно: св-во о регистрации, зеленая карта и все. Кто-нибудь возил? И второй вопрос: наши права на снегоход там действительны?

Так, вопрос гиблый с точки зрения эксплуатации самого снегохода - почитал правила в Финляндии и немного взгрустнулось. Там вам не тут. Самое жесткое - получение разрешения от владельцев частных территорий и муниципалитетов.

Кроме того, в прошлом году друг ездил туда со своим снежником, больше не поедет. Кроме того, что там не покатаешься где хочется, а за катание по трассам надо платить. Ну и на границе он оставил депозит 500 евро, которые вернули на обратном пути.

bagab

  • Я уважаю всех
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +886/-23
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5823
  • Город: Кириши
    • TLC 150(2013)+(2019)

Как на новогодние праздники провезти снегоход свой в финку? Я так понимаю, что это обычное транспортное средство, следовательно: св-во о регистрации, зеленая карта и все. Кто-нибудь возил? И второй вопрос: наши права на снегоход там действительны?

Так, вопрос гиблый с точки зрения эксплуатации самого снегохода - почитал правила в Финляндии и немного взгрустнулось. Там вам не тут. Самое жесткое - получение разрешения от владельцев частных территорий и муниципалитетов.

Кроме того, в прошлом году друг ездил туда со своим снежником, больше не поедет. Кроме того, что там не покатаешься где хочется, а за катание по трассам надо платить. Ну и на границе он оставил депозит 500 евро, которые вернули на обратном пути.
Еще и депозит. Проще, конечно, там взять.
Записан

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Организуем встречу клуба в Финляндии!! Присоединяемся!!  icon_friends

http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=140117.msg4259626#msg4259626

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Всем привет. Хочу рвануть на первые детские каникулы в финку порыбачить . Знаю что на одну поп лавочную удочку с одним крючком ничего не надо покупать. Знаю что лицензия продается на заправках. А какие расклады по деньгам не знаю. Где можно почитать ? И еще , подскажите пожалуйста куда бы поехать так что бы недалеко от границы и чтобы с форелькой на спиннинг и чтобы с фидером и с поплавком. Часто останавливался на Сайме в Тайлпассаари, видел там рыбаков, но сам никогда не интересовался. Теперь преспичило. Подскажите пожалуйста.
Записан
TLC 150 3,0 D

straga_fin

  • Даниил
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1378/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 19874
  • Город: Финляндия
    • TLС PRADO 150 3.0D

Всем привет. Хочу рвануть на первые детские каникулы в финку порыбачить . Знаю что на одну поп лавочную удочку с одним крючком ничего не надо покупать. Знаю что лицензия продается на заправках. А какие расклады по деньгам не знаю. Где можно почитать ? И еще , подскажите пожалуйста куда бы поехать так что бы недалеко от границы и чтобы с форелькой на спиннинг и чтобы с фидером и с поплавком. Часто останавливался на Сайме в Тайлпассаари, видел там рыбаков, но сам никогда не интересовался. Теперь преспичило. Подскажите пожалуйста.

Привет :) по ссылке выше перейди.. Я там пару дней назад и по цене на лицензии писал и по местам в регионе Котки. Заглядывай к нам, мы собираемся 5/9-7/9

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Всем привет. Хочу рвануть на первые детские каникулы в финку порыбачить . Знаю что на одну поп лавочную удочку с одним крючком ничего не надо покупать. Знаю что лицензия продается на заправках. А какие расклады по деньгам не знаю. Где можно почитать ? И еще , подскажите пожалуйста куда бы поехать так что бы недалеко от границы и чтобы с форелькой на спиннинг и чтобы с фидером и с поплавком. Часто останавливался на Сайме в Тайлпассаари, видел там рыбаков, но сам никогда не интересовался. Теперь преспичило. Подскажите пожалуйста.
Рядом с границей не знаю таких мест. С фидером и поплавком, практически везде наловишь. Форель есть в Лапландии, но это далеко. Есть рядом с Коткой, порог Коркеакоски. Посмотри в инете. Там платно, но все хвалят. Я там не ловил 
Записан

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Бывал в Санталахти . Был в доме на 20 человек и в доме на 5 человек. В большом конечно лучше, но если только пере ночевать то и маленький пойдет. Расположение отличное , до берега не больше 50 метров, до центра Котки 5 минут на машине.
Записан
TLC 150 3,0 D

Babkin262

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +26/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 780
  • Город: Москва

Всем привет. Хочу рвануть на первые детские каникулы в финку порыбачить . Знаю что на одну поп лавочную удочку с одним крючком ничего не надо покупать. Знаю что лицензия продается на заправках. А какие расклады по деньгам не знаю. Где можно почитать ? И еще , подскажите пожалуйста куда бы поехать так что бы недалеко от границы и чтобы с форелькой на спиннинг и чтобы с фидером и с поплавком. Часто останавливался на Сайме в Тайлпассаари, видел там рыбаков, но сам никогда не интересовался. Теперь преспичило. Подскажите пожалуйста.
Рядом с границей не знаю таких мест. С фидером и поплавком, практически везде наловишь. Форель есть в Лапландии, но это далеко. Есть рядом с Коткой, порог Коркеакоски. Посмотри в инете. Там платно, но все хвалят. Я там не ловил 
На этот НГ поехал в Котку потренировать дочь на лыжах в Уупери. Снега не было. С отцом рванули на этот порог, палатки оплаты была закрыта, рыбаков не было. Ловить так не рискнули. Зато у нас теперь куча спиннингов . Конечно Котка мне больше нравится расположением , но вот как с рыбалкой там?
Записан
TLC 150 3,0 D

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

Бывал в Санталахти . Был в доме на 20 человек и в доме на 5 человек. В большом конечно лучше, но если только пере ночевать то и маленький пойдет. Расположение отличное , до берега не больше 50 метров, до центра Котки 5 минут на машине.
А как там с рыбалкой?
Записан