'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Система KDSS 150 Prado  (Прочитано 476094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Крутов

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +299/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3425
  • Город: Столица авиации РФ
  • Прадо дизель Престиж 2014. РАФ4 2,5 2021.
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3050 : 25 02 2021, 11:01:59 »

Решил. Буду менять KDSS на обычные стабилизаторы. После замены расскажу ощущения. Если не понравится верну всё как было.
Сначала посети специалистов, которые действительно разбираются в КДС, возможно у тебя что-то не работает или работает неправильно, а потом удаляй.
Записан
Делай людям добро и бросай его в воду

Темнила

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Одинцово
  • Карта 0869
    • 150 3.0 12; М35Х 07.
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3051 : 25 02 2021, 15:03:53 »

По поводу жесткой подвески на пневме с KDSS. Почти сразу после покупки мне показалось, что машина легко "пробивается" на мелких неровностях (N), но становится комфортна в верхнем положении кузова (HI). Оказалось, что расстояние между отбойниками и мостом на пружинной подвеске больше прим. на 3 см, чем на моем Прадосе. Особо не заморачиваясь просто переставил планки датчиков положения кузова почти до упора и забыл.
Записан
¡No pasarán!

жорж-егор

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +20/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 676
  • Город: москва
  • Город:
    • прадо 150 4.0
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3052 : 25 02 2021, 23:46:03 »

По поводу жесткой подвески на пневме с KDSS. Почти сразу после покупки мне показалось, что машина легко "пробивается" на мелких неровностях (N), но становится комфортна в верхнем положении кузова (HI). Оказалось, что расстояние между отбойниками и мостом на пружинной подвеске больше прим. на 3 см, чем на моем Прадосе. Особо не заморачиваясь просто переставил планки датчиков положения кузова почти до упора и забыл.


  Этим маневром ты изменил жесткость задних баллонов и аммы стали работать по другому!! Я тоже так делал на 120, мне нравилось
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3053 : 26 02 2021, 10:24:48 »

жорж-егор, скажите ,а каким образом изменилась жёсткость подвески от высоты надутых баллонов, и почему амортизаторы должны стать работать по другому? .. кроме изменения кастера в минус и ухудшения управления,  вроде никаких изменений быть не должно.. и что там с принудительным поднятием в верхнее положение через кнопку .. баллонов хватает и длинны штоков амортизаторов?
 и еще .. теперь среднее положение датчика смещено максимально в верх . что будет с датчиком если подвеске придется отработать до как говорится отбойника .. шток сломает или датчик дальше прокрутит ?
Записан
    

Темнила

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +19/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 133
  • Город: Одинцово
  • Карта 0869
    • 150 3.0 12; М35Х 07.
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3054 : 26 02 2021, 16:18:30 »

жорж-егор, скажите ,а каким образом изменилась жёсткость подвески от высоты надутых баллонов, и почему амортизаторы должны стать работать по другому? .. кроме изменения кастера в минус и ухудшения управления,  вроде никаких изменений быть не должно.. и что там с принудительным поднятием в верхнее положение через кнопку .. баллонов хватает и длинны штоков амортизаторов?
 и еще .. теперь среднее положение датчика смещено максимально в верх . что будет с датчиком если подвеске придется отработать до как говорится отбойника .. шток сломает или датчик дальше прокрутит ?

В положении "N" за 5,5 лет стука на отбой не было. В положении "HI" удалось услышать на некоторых  искусственных неровностях, но делал я это умышленно и на предельной для такого положения скорости. Возможно на моем изначально было занижено положение? С другими Прадостами на пневме я не сравнивал.
Записан
¡No pasarán!

Klyhas

  • Старшина
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 20
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3055 : 27 02 2021, 14:22:03 »

Решил. Буду менять KDSS на обычные стабилизаторы. После замены расскажу ощущения. Если не понравится верну всё как было.
Сначала посети специалистов, которые действительно разбираются в КДС, возможно у тебя что-то не работает или работает неправильно, а потом удаляй.
Был у официалов. Сделали диагностику. Всё в порядке. Вытащил предохранитель( так немного мягче при поворотах и обьездах, по прямой нет никакой разницы.)
До конца гарантии мучатся нет желания. Официалы сказали, что снимут с гарантии только подвеску. Но если не будет KDSS, то там ломаться больше нечему.  ;)
Записан

Sattv7130

  • Май нэйм из Сергей
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +297/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2702
  • Город: Область первого салюта
    • Prado 150 Престиж 2016
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3056 : 28 02 2021, 09:38:19 »

Klyhas, Сварочный аппарат .. чертежи задних уголков к раме где то в теме было , а снятую kdss думаю купят очень быстро..
главное что бы давление в шинах 2.0 оказалось именно таким и на другом манометре ..а то судя по рассказу про жесткость у вас в шинах по три очка, и вместо амортизаторов куски лома вставлены..
Записан
    

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3057 : 28 02 2021, 17:45:07 »

Вот чудаки, сначала платят за KDSS , потом платят деньги, чтобы вырезать её. Начитался вас и будут покупать авто с пружинами
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.

maks11

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +63/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 785
    • Прадо 150 3.0 Lexus GX 46
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3058 : 28 02 2021, 18:10:44 »

Вот чудаки, сначала платят за KDSS , потом платят деньги, чтобы вырезать её. Начитался вас и будут покупать авто с пружинами
Прям с языка снял) Но у меня был Прадо на пружинах с обычным стабом, сейчас GX KDSS + пневма и обратно на пружины не хочу.
Записан

механик

  • Горжусь что русский
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +4290/-319
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 39723
  • Город: Пионерский- Рантау 2
  • Мой Прадик
    • Прадо150 3.0/ Камри
Re: Система KDSS 150 Prado
« Ответ #3059 : 28 02 2021, 21:49:37 »

Вот чудаки, сначала платят за KDSS , потом платят деньги, чтобы вырезать её. Начитался вас и будут покупать авто с пружинами
Прям с языка снял) Но у меня был Прадо на пружинах с обычным стабом, сейчас GX KDSS + пневма и обратно на пружины не хочу.

Чем лучше? Говорят пневмо просто поднимает задницу, если надо...
Надо выяснить, может и black onix надо купить ;D
Записан
Золотая карта 5000
Чип ОЕМ(173-204)
Машинка живёт теперь в регионе 39.