'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пользование предпусковым подогревателем Eberspacher  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г.Гродно, Республика Беларусь

Доброго времени суток. Подскажите в чем дело: запускается Eberspacher, проходит около минуты, снизу под машиной появляется стук как молотком по кардану , потом стук учащается и отопитель отключается. На дисплее брелка высвечивается Err. Заранее благодарен.
Записан

alexivan67

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +14/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 743
  • Город: Питер
  • ML W166

Я конечно не спец в этих делах, но сам в начале зимы столкнулся с такой же проблемой. Эберспехер не хотел запускаться причем на двух машинах на Прадике и на дизеле. В итоге на Падике для приличия почистил длинной отверткой выхлоб и запустил Эбер на прогретой машине не выключая зажигания, а на дизельной машинке тоже запустил только на прогретой машинке. Вся система как-будто пробзделась и после этого все работает в нормальном режимах. Попробуй на заведенной машине по-запускать Эбер.
Записан

Вадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г.Гродно, Республика Беларусь

Немного разобрался: топливо поступает в Эберспехер напрямую из бака (я думал после фильтра), Саляра была какая то подозрительно желтая, наврное просто запарафинило систему. НА мониторе брелока пишет ошибки 52 - т.е топливо. Буду выезжать бак, потом заправлю нормальной саларой (если найду) и буду посмотреть что будет дальше.
Записан

vovanoff

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +5/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 285
  • Город: МО

стук молотком, это насос так работает!!! а то что не запускается, скорее всего, правильно, из-за летней соляры. Машина то заводится с таким топливом?
Записан

Вадо

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 76
  • Город: г.Гродно, Республика Беларусь

В баке было больше половины залито зимней да еще и с антигелем, потом долил с канистры и сразу перестал заводится подогреватель. Машина утром завелась норм, чуть подмерзла саляра и тянула слабо, за день разъедил и стал заводиться подогреватель - так что точно соляра!
Записан