'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"  (Прочитано 8527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #20 : 18 12 2010, 11:51:24 »

Жека, давай я тебе свой "хорхе" продам))) он в 100 раз итересней ТТ. у ТТ несколько проблем: 1. там 2 пули, при стрельбе бывает что догоняют друг друга (поэтому хреновая кучность) 2. клинит патрон в патроннике из за нехватки газа, для обратной засылки патрона
Неее, я Т12 загорелся ;)
А у ТТ есть патроны где 1 пуля! ok
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #21 : 18 12 2010, 12:23:59 »

Оружие самообороны
Жахали сегодня с Юрком по ДСП!

 ;D ;D ;D ;D дсп нападала? или все таки дпс? 8D
Записан

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68158
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #22 : 18 12 2010, 13:06:13 »

и у меня купи топор))
Записан

Минин

  • Президент клуба
  • Администратор
  • Верховный Главнокомандующий
  • ***********
  • Репутация: +999/-999
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: Я форумный маньяк!!
  • Город: Phuket
  • WhatsApp: +666 22 09 1270
    • TLС PRADO 150 (Бензин)
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #23 : 18 12 2010, 13:07:39 »

Оружие самообороны
Жахали сегодня с Юрком по ДСП!

 ;D ;D ;D ;D дсп нападала? или все таки дпс? 8D
ДСП окружала! ;D ;D ;D
Записан
                        Путин подарил нам уверенность в завтрашнем дне!

Владыка

  • Гость
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #24 : 18 12 2010, 15:04:57 »

...и вела наступательные действия, тем самым провоцируя на оборону)))
Записан

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #25 : 18 12 2010, 17:54:04 »

Жека, давай я тебе свой "хорхе" продам))) он в 100 раз итересней ТТ. у ТТ несколько проблем: 1. там 2 пули, при стрельбе бывает что догоняют друг друга (поэтому хреновая кучность) 2. клинит патрон в патроннике из за нехватки газа, для обратной засылки патрона

кучность хреновая не изза 2 пуль, а изза того что диаметр "направляюшей трубки", то бишь фальшствола, больше диаметра пули, и она пройдя сужение болтается там как хочет.
а самая задница изза измененной конструкции пистолета, который был не рассчитан на появление опоры фальшствола, о который он бьется при выстреле передней частью затвора.
ну и всетаки пистолетам по 70-60 лет, это надо понимать... усм изношен, пружины ослаблены, металл устал...
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

Spektor

  • Думай-куда едешь!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город: г.Иваново
  • Истина в ПРАДО
    • Prado 90; 3,4л
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #26 : 19 12 2010, 19:59:39 »

Вот оно!!! Правда да то в нагане! Перекосов не дает! Покупай Стажник или Осу! Барабанный пистоль! С 6м - 6мм фанеру на вылет, стальную бочку  вмятина 3-4мм. Д 18мм!!!! Слон не выживает при одном упоминании.
Ты шутник? Нынче Страшник и Муха не катят... 6 мм это круто! ;D ;D ;D
Может оно и больше прокусит , не пробовал. Но эффект калибра никто не отменял. Останавливающий эффект=массе х скорость унд площадь поражения. Скорость в травматике ограничена. А если еще одеженку потолще супостат оденет. 8D
Записан

т025

  • был TLC 120 4.0 R2 2004, теперь Паджеро4 3.8 S05 2009
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 869
  • Город: Москва
  • Можно изменить LCP120, но Прадо-клубу никогда!!!
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #27 : 19 12 2010, 20:08:01 »

Spektor
забыли еще на количество попаданий умножить.
три попадания с меньшим пятном контакта, с высокой энергетикой, не факт что будут хуже одного  с большим пятном


джоули осы уже рассчитаны с учетом большего пятна контакта, и укладываются в медицинские нормы кримтребований, 0,5 дж на мм2

ЗЫ. а формулу "останавливающего действия" вы сами придумали или прочитали где? :) Если прочитали, то формула правильная, только там не про останавливающее действие была речь :)
Записан
На 120-м прошел 194700 километров за 7 лет, месяц и 10 дней

Captain

  • Капитан 3 ранга подплава по жизни, а на форуме аж
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2513/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26442
  • Город: Столица Гондураса и область
  • Dum spiro, Spero!
    • TLC 120 4.0
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #28 : 19 12 2010, 21:55:42 »

Вот оно!!! Правда да то в нагане! Перекосов не дает! Покупай Стажник или Осу! Барабанный пистоль! С 6м - 6мм фанеру на вылет, стальную бочку  вмятина 3-4мм. Д 18мм!!!! Слон не выживает при одном упоминании.
Ты шутник? Нынче Страшник и Муха не катят... 6 мм это круто! ;D ;D ;D
Может оно и больше прокусит , не пробовал. Но эффект калибра никто не отменял. Останавливающий эффект=массе х скорость унд площадь поражения. Скорость в травматике ограничена. А если еще одеженку потолще супостат оденет. 8D
Скорость в травматике уже запредельная по сравнению с мухой. А по пробивной способности я тоже писал.
Записан

Spektor

  • Думай-куда едешь!
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +52/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 183
  • Город: г.Иваново
  • Истина в ПРАДО
    • Prado 90; 3,4л
Re: Оружие самообороны - ТТ или "Лидер"
« Ответ #29 : 20 12 2010, 13:04:55 »

 Когда с сотоварищами пушки выбирали,нам командир ОМОНА дал такой совет. А все Макарычи и ТТ назвал пукалками. Конечно они сначала пугают своим видом, но потом за испуг могут и по морде навалять конкретно, т.к. толк от них относительный, горох одним словом эффективно бьет тока по мягкому месту. А 18мм валит  конкретно.
 Ну и из истории оружия известно , чем больше калибр тем сильнее останавливающий эффект (в буквальном смысле враг получает сильнейший динамический удар), разрывные (деформирующиеся пули) его усиливают, вся кинетика снаряда вместо того, чтобы пронзить мишень и лететь дальше, преобразуется в ударную волну внутриобъекта поражения. Это отлично видно при выстреле картечью.
 В 1ю Мировую, когда калибр 7,62мм для личного оружия был очень распостранен, не однократно отмечался мордобой стрелка противником, пораженным на вылет его пулей. И сейчас мы видим, что кругом калибр личного оружия 9мм и выше.
  Там я термин "останавливающий эффект" и вычитал, после попадания из оружия ближнего боя противник не должен продолжать бежать в запале, оружие должно конкретно валить с ног.
  Кстати о птичках. Я сам был свидетелем двух разборок с травматикой.
  1. Водила с бумера гонялся за газелистом вокруг его машины, наверно тот ему дорогу не уступил, пуляя ему в спину (раза 3 при мне). Кончилось тем, что газелист обогнав его по кругу навесил тому от души пендаля. Конец я не досмотрел, заставили ехать, зрителей было много. Не смотря на трагичность ситуации мы уржались до икоты ;D ;D ;D
   2. Два молодых лося  разбирались на кулачках в присутствии подруг. Одному  получать по морде надоело, он вытащил пистоль и с растояния вытянутой руки начал пулять в оппонента. Выстрелил раз пять, получая при этом по роже, пока не попал тому толи в кулак, толи в бедро в области паха. Короче противник зажался,налетели подруги и всех растащили.
  О кучности, количестве зарядов не спорю, но не на белку же .. Как правило травматика используется ,не приведи Бог, с расстояния 2-3м.
 А по мишеням пострелять держу пневматику.
 Короче, верую в 18 калибр. Аминь. newrus
Записан