'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Кто и когда попробовал впервый раз сотовую связь?  (Прочитано 7494 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

СЕНАО и ХАРВЕСТОВ ....еще ..Вояджер был .))) на 900 мгц .....3 ватта !!!!!!!!!!!!   нехило так мозг облучал ...помню...15 мин болтовни и в ауте )))) правда были еще 1 ватт ..тянул так.....км на 15  ok ....вот они то были прообраз сотовых по размерам и дизайну!  yes yes

а что а ааа мы про сотовые ...! и забыл да небыло у меня его и нету ))) детство с батарейками провел не не чугунными а ...а аккумуляторы щелочные от кары ))) .....и ща с "полевым" бегаю ....когда еду то бухту полевика разматываю а когда закончиться то значт все аббонент вне зоны доступа ))) гы гы .....не пора идти пить коньяк а то на настальгию пробило )) ..вспомнил как в детстве сделал свечу Яблочкова сунув руками угольные стержни и провода в 220 )))))
Вояджер херня..Вот СЕНАО 568я с 25 ватным мобильным блоком и 50 ватной базой-это да....
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Скока времени то прошло? Могу ошибаться, мож и не дампс, а вот что то с 450 кажись было. Я им кста до сих пор "торчу" полтора косаря за абонплату. Послал в свое время и не стал платить, пацаны всякие приезжали, терки, стрелки, отжим безобразный)))) забавное время то было))))
У тебя правильно-был ДАМПС.Ток не Нокия канешна. Потому что только в ДАМПСе был кредитый расчет.Сначала базаришь-патом платишь.Все правильно.Я тож купил эриксон 377,наговорил на 1500 штуки и выкинул его)))
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

Вот тока нинада грязи! Нокия! 240, чемоданчик с трупкой на проводочке и антенка сбоку))))
Я тогда во владимире жил если чо,  какая компания связь предоставляла не помню. Но отъехав километров на 15-20 от города связь кудато пропадала.
Компания, кажись называлась владтелеком.
Смотри что у тебя теоритически могло быть.Во первых-раз ты задолжал бабла столько-значит это только ДАМПС.А это-Билайн.Потом,таких трубок как чеоданчик-их было дохрена-и бенефоны,и нокии,и мотороллы и сименсы и алкатели,и боши,и т д...НО!!! В ДАМПСе-Нокий небыло.Значит-у тебя раз Нокия-значит это НМТ-450.Значит у Вас тож тогда кредитая хрень была оплаты.А чемоданчиком по моему это была не 240я,а 720я.
Плять 20 лет прошло......
А связь то конечно пропадала-роминга то небыло.Его над было заказывать.6 долларов в сутки эт стоило,независимо от разговора)
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Canopus_

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +15/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 827
  • Город: ссср

NMT 450 1995г  Nokia 250 ... Дельта СПб эээх друзья ... сенао и харвесты успешно " гнались " до 30-40 Вт ( автомобильный вариант конечно же )
как странно НЕУЖЕЛИ ТАК много времени прошло )

... С КаКоЙ ЦеЛьЮ интересуешься ))))
Записан
- А вы парашюты качественно укладываете?
- Еще никто не жаловался....

Mary2010

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2352
  • Город: Москва
  • Привет!))

1997 эрикссон Т (номер модели не помню)..очень аккуратненький с откидывающейся крышкой. билайн.
Записан
TLC Prado 120 4.0 - любимый барбос

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

В 1993 году, работал персональным водителем, телефон Nokia модель не знаю, такой чумуданчик с ручкой и  трубкой на шнуре, сбоку накручивалась аннтена.
нокиа 240 называлась эта модель)))) в 94-95 у мну появился такой. Стандарт дампс. Минута стоила около доллара и по барабану входящий или исходящий, даже чуть больше. + абонплата почти в штуку))))
Нокии никогда ДАМПС не делали. Только НМТ-450 и ДжЭсЭм.
Дон
Ты удивишься
Были!
Набери в Тындексе: Nokia DAMPS

У меня одновременно был Нокиа билайновский с ДАМПСом
и Бенефон мссовский с нмт450
Прально Миха говорит.

Записан

ArSeN

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс

1997 эрикссон Т (номер модели не помню)..очень аккуратненький с откидывающейся крышкой. билайн.

такой (эрикссон или мотороллу) в БиЛайне в нагрузку к нокии мне подарили
Записан

Panak

  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +1899/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49080
  • Город: Санкт-Петербург

1995 год NWGSM, nokia 2110
Записан

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

1995 год NWGSM, nokia 2110

Cеверо западный Джи Эс Эм? Это питер?
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52

Don Karlo

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +13/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3626
  • Город: Рязань
  • Вертолеты-это души подбитых танков.

В 1993 году, работал персональным водителем, телефон Nokia модель не знаю, такой чумуданчик с ручкой и  трубкой на шнуре, сбоку накручивалась аннтена.
нокиа 240 называлась эта модель)))) в 94-95 у мну появился такой. Стандарт дампс. Минута стоила около доллара и по барабану входящий или исходящий, даже чуть больше. + абонплата почти в штуку))))
Нокии никогда ДАМПС не делали. Только НМТ-450 и ДжЭсЭм.
Дон
Ты удивишься
Были!
Набери в Тындексе: Nokia DAMPS

У меня одновременно был Нокиа билайновский с ДАМПСом
и Бенефон мссовский с нмт450
Прально Миха говорит.


Если бы я был сильным Гуглистом и величайшим искателем по Гуглу,то я был бы Имба.Но так ,как пишу ток из своей памяти,то Тел.Нокиа стандарта ДАМПС для меня,сейчас это полнейшие откровение.Никогда не думал.Ибо Билайн стоял ток на Эриксоне и Моторолле,по крайней мере в нашем селе Рязань
Записан
Будет скучно-звоните. Скайп Nerzul52