'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Пробки на дорогах  (Прочитано 11223 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

ЗЛОЙ

  • Никому нельзя верить,а мне можно!
  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +1440/-335
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 68154
  • Город: Столица мира
  • Есть 2 мнения МОЁ и неправильное))
    • Ы
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #190 : 13 10 2011, 00:16:46 »

12.16 ч.1   
 Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы    предупреждение или штраф 300 руб.

Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #191 : 13 10 2011, 00:20:50 »

ну там где я еду, нет отрезанных полос) так что пробки не из за этого)) тем более на полосы кладут и едут по ним) сам ездил, знаю)

Я о том, дополнительные полосы надо не отрезать от уже имеющейся проезжей части, а строить рядом дополнительный ряд для общ. транспорта - это раз, и два - только вчера слышал по РСН сообщения от автомобилистов что на какой то улице с уже имеющейся разметкой, стоят ггайцы и ошкуривают всех подряд едущих по этой полосе, а штраф сейчас за это не маленький - 5 руб. так что быстро отучат.
это кто такие штрафы придумал?)) интересно, что за статься такая?)
Госдума.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #192 : 13 10 2011, 01:44:09 »

ну там где я еду, нет отрезанных полос) так что пробки не из за этого)) тем более на полосы кладут и едут по ним) сам ездил, знаю)

Я о том, дополнительные полосы надо не отрезать от уже имеющейся проезжей части, а строить рядом дополнительный ряд для общ. транспорта - это раз, и два - только вчера слышал по РСН сообщения от автомобилистов что на какой то улице с уже имеющейся разметкой, стоят ггайцы и ошкуривают всех подряд едущих по этой полосе, а штраф сейчас за это не маленький - 5 руб. так что быстро отучат.
это кто такие штрафы придумал?)) интересно, что за статься такая?)
Госдума.
Попрошу конкретнее,а то получается "слышал звон, да не знаю где он", ввели или собираются ввести в 12г?
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #193 : 13 10 2011, 02:10:52 »

ну там где я еду, нет отрезанных полос) так что пробки не из за этого)) тем более на полосы кладут и едут по ним) сам ездил, знаю)

Я о том, дополнительные полосы надо не отрезать от уже имеющейся проезжей части, а строить рядом дополнительный ряд для общ. транспорта - это раз, и два - только вчера слышал по РСН сообщения от автомобилистов что на какой то улице с уже имеющейся разметкой, стоят ггайцы и ошкуривают всех подряд едущих по этой полосе, а штраф сейчас за это не маленький - 5 руб. так что быстро отучат.
это кто такие штрафы придумал?)) интересно, что за статься такая?)
Госдума.
Попрошу конкретнее,а то получается "слышал звон, да не знаю где он", ввели или собираются ввести в 12г?
Попрошу самостоятельно поюзать поисковые системы.
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #194 : 13 10 2011, 02:12:43 »

ну там где я еду, нет отрезанных полос) так что пробки не из за этого)) тем более на полосы кладут и едут по ним) сам ездил, знаю)

Я о том, дополнительные полосы надо не отрезать от уже имеющейся проезжей части, а строить рядом дополнительный ряд для общ. транспорта - это раз, и два - только вчера слышал по РСН сообщения от автомобилистов что на какой то улице с уже имеющейся разметкой, стоят ггайцы и ошкуривают всех подряд едущих по этой полосе, а штраф сейчас за это не маленький - 5 руб. так что быстро отучат.
это кто такие штрафы придумал?)) интересно, что за статься такая?)
Госдума.
Попрошу конкретнее,а то получается "слышал звон, да не знаю где он", ввели или собираются ввести в 12г?
Попрошу самостоятельно поюзать поисковые системы.
я то поюзал и не нашел,вы же тему подняли! "Слово не воробей....."
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #195 : 13 10 2011, 02:24:19 »

В настоящее время штраф за выезд на выделенную полосу составляет 300 руб. С 1 июля 2012 г. штраф будет повышен в 10 раз.
Так что пока ездите смело и не поддавайтесь на разводки!

Типа "ответил за базар"! 8) ;D
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

Странник 10

  • На свете счастья нет, но есть покой и воля!
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +168/-36
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4438
  • Город: Москва
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #196 : 13 10 2011, 02:28:23 »

В настоящее время штраф за выезд на выделенную полосу составляет 300 руб. С 1 июля 2012 г. штраф будет повышен в 10 раз.
Так что пока ездите смело и не поддавайтесь на разводки!

Типа "ответил за базар"! 8) ;D
Спасибо,а то я думал,что ошибался
Записан
Всё новое-хорошо забытое старое...

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #197 : 13 10 2011, 02:31:05 »

Введение штрафа за движение по полосе маршрутных транспортных средств

До 1 июля 2012 года в кодексе об административных правонарушениях не существовало специальных штрафов за движение по полосе для маршрутных транспортных средств. Подобное нарушение рассматривалось как нарушение требований дорожных знаков или дорожной разметки.

Начиная с 1 июля 2012 года в статью 12.7 КоАП будут добавлены 2 новые  части, которые относятся к выезду на полосу для маршрутных транспортных  средств:
11. Движение транспортных средств  по полосе для маршрутных транспортных средств или остановка на указанной  полосе в нарушение Правил дорожного движения, за исключением случая,  предусмотренного частью 12 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

12. Нарушение, предусмотренное частью 11 настоящей  статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или  Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере трех тысяч рублей.

Подобное нарушение будет наказываться административным штрафов в размере 3 000 рублей в Москве или Санкт-Петербурге и 1 500 рублей в остальных субъектах российской федерации.

Имейте в виду, что перечисленные штрафы накладываются исключительно  за выезд на полосу для маршрутных транспортных средств в попутном  направлении. За выезд на встречную полосу для маршрутных транспортных  средств предусмотрено наказание в виде лишения прав (по части 4 статьи  12.15 КоАП).
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #198 : 13 10 2011, 02:34:30 »

Водители игнорируют выделенную полосу на Ленинградском шоссе (ФОТО)

Как передает корреспондент «Русской службы новостей», сегодня с утра полоса для общественного транспорта на Ленинградском шоссе
была забита автомобилями. Стараясь объехать пробку, очень многие водители нарушали ПДД.

Напомним, выделенная полоса появилась на Ленинградском шоссе в июле этого года. В настоящий момент штраф за проезд по полосе
для общественного транспорта составляет 300 рублей.


Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ

URUS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +525/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5182
  • Город: 777 СВАО
Re: Пробки на дорогах
« Ответ #199 : 13 10 2011, 09:25:05 »

совсем скоро на Ярославке будет ещё хуже движение..
уже нарисованы "выделенки" по обеим сторонам дороги,
правда знаки "кирпич" над ней пока ещё закрыты чёрной плёнкой,
от Северянинского моста и до МКАДа выделена полоса для реверсивного движения,
на данный момент она пока не работает, по ней гоняют только авто со спец сигналами.

Записан