'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ViPerSon

  • NOMEN EST OMEN
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +684/-251
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7250
  • Город: Киев
    • TLC Prado D4D 2012
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #100 : 12 12 2012, 16:34:15 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #101 : 12 12 2012, 21:11:23 »

Ехал тут недавно по трассе с женой, дул сильный боковой ветер, как раз с ее стороны, температура  -12. Жена сидела в легкой кофте, говорит замерзла.  Темп. режим в салоне был выставлен на 22. Я че то не поверил особо, по мне температура была нормальная. Но когда возвращальсь обратно, ветер дул уже с моей стороны, ощущение что сидишь в майке рядом с открытой дверью холодильника. От куда продувало определьть не смог. Думаю уплотнители хреновенькие или замерзли. Может было у кого такое такое?
Вот сегодня тоже самое ощутил, на улице -20, от двери холод, чем ниже - тем заметнее. Как-то неприятно было.
Записан

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #102 : 12 12 2012, 21:15:27 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.
слой вибропласта, потом шумка толстая или сплен. потом опять вибропласт вместо пленки штатной.уплотнители двери от лексуса ставим. и в машине становится чуть тише и чуть теплее)

johny_ts

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +68/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1787
  • Город: ЯНАО, Тарко-Сале
  • TLC Prado 150, 2.7 TX-L ARB 2"
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #103 : 12 12 2012, 21:31:06 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.
слой вибропласта, потом шумка толстая или сплен. потом опять вибропласт вместо пленки штатной.уплотнители двери от лексуса ставим. и в машине становится чуть тише и чуть теплее)

Заказал, жду пока придут Лехусовские рязиночки :)
Записан

wcorp

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +18/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 613
  • Город: Siberia
  • Чем круче джип...
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #104 : 12 12 2012, 21:56:21 »

Всем привет!!!
У меня сегодня вообще чудеса творятся.... LCP 150-дизель
Тот же Новоcибирск. Кстати, у нас 2 дня подряд уже -40 ночью и -37 днём. (ТС, градусник в авто на 3-4 градуса врёт)
Я 2 дня машину не брал, стояла на уличной стоянке. Сегодня по нужде понадобилась, запустил Webasto (я уже писал, что поставил себе бензиновую), пришёл, завёл, поехал. Через 15 минут доехал до пункта назначения (ехал не больше 20-30 км, прогревал авто.)ушёл по делам, машину не глушил.
Через 10 минут вышел и поехал дальше, на повороте у меня машина вдруг глохнет на ходу, я в непонятках её снова завожу и поехал, вижу машина свыше 40км.ч не едет и турбина не работает. Выхожу на улицу, а из трубы валит белоснежно белый дым. В общем у меня замёрзла в баке солярка!!!! еле еле дотянул до тёплой парковки.
Начал обзванивать друзей, все у кого авто дизель с дизельной webasto и хранят авто на улице, не смогли завестись сегодня. Webasto соляру не прокачала  т.к. та замёрзла.  Видимо когда моя webasto работала, всё что в движке было, согрела, вот я на парах и ехал.
Присадки не заливал в этот раз, т.к. на колонке с Евро 4 написали что до -38 а на Евро 3 написали до -28. Решил довериться. Кстати, как повесили рекламу, соляру подняли ещё на 50 копеек.))
Моя бензиновая грелка сработала на 5+ а вот солярка подвела...
Первый раз в жизни, топливо на ходу замёрзло)))
Землякам наше "драсти". У меня похожая проблема. Соляра+антигель (не помню какой). Вчера целый день висел около офиса, потом завелся, прогрелся. И мчуся я мчуся (мах 35 км/ч)- больше не едет. На холостых движка не набирает обороты. Доехал в гараж - там +2. Потом на следующий день т.е. сегодня  залил еще антигеля ( другого) и соляры 30 литров. Кстати у нас в Сибе сегодня на одной из "бело синих" заправок мне сказали "Звиняй брат -соляру не льем, чойта сломалось" -вопрос может солярка змерзла?
Залил на другой заправке,  правда под этим же флагом, , крутанулся поставил на морозе. Вечером похожая песня, с разницей - на холостых движка набирает обороты до 4000, на ходу- те же 35 км/ч. Сошлись в итоге на топливнике. Завтра поменяю- отпишусь.


По теме - шумка+ утепление по кузову- и музыка лучше играет и теплее в салоне.
Ну и вебастик стоит, т.к он того стОит

Gross ты бы чиркнул пару строк- на чем душа успокоилась, а то тревожно мне с нашим зимним топливом :-)
А за бортом сейчас минус 33
Записан

Roman_ekb

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +27/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 661
  • Город: Екатеринбург
    • LX470 2006
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #105 : 12 12 2012, 22:06:39 »

Бугага, соляра в вебасте замерзла. Заправлялись на лукойле :)
Записан

Aiduka

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +4/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #106 : 12 12 2012, 22:13:41 »

Вот из-за этих танцев с бубном я и не взял Дизель. У нас тоже уже ниже 30 давит мороз.
Прадик простоял 5 дней без дела на улице, сегодня отказался с пульта завестись.
Открыл машину и с первой попытки не завелась... Пауза, мысли куда бежать и кому звонить... Стартер не крутился вообще, аккум почти сдох... Включил зажигание, 5 сек подождал и крутанул ключ и буквально от одного оборота завелась... Такой стук стоял пипец... Правда он пропал через минуту, дым тоже валил бело-синий... Далее вроде бы все в норме стало, ожил аккум... После стоянки в 5 часов легко завелась с автозавода...
В общем надо ездить, чтоб жила машинка.
Надо паркинг купить нафиг))
Записан
FJ Cruiser 2007, Автомат. Prado 2,7 TX.L, автомат

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #107 : 12 12 2012, 23:00:39 »

Вот из-за этих танцев с бубном я и не взял Дизель. У нас тоже уже ниже 30 давит мороз.
Прадик простоял 5 дней без дела на улице, сегодня отказался с пульта завестись.
Открыл машину и с первой попытки не завелась... Пауза, мысли куда бежать и кому звонить... Стартер не крутился вообще, аккум почти сдох... Включил зажигание, 5 сек подождал и крутанул ключ и буквально от одного оборота завелась... Такой стук стоял пипец... Правда он пропал через минуту, дым тоже валил бело-синий... Далее вроде бы все в норме стало, ожил аккум... После стоянки в 5 часов легко завелась с автозавода...
В общем надо ездить, чтоб жила машинка.
Надо паркинг купить нафиг))
т.е. в минус 30 2.7 завелся со стуком и белым дымом? а почему? ???

Фрукт

  • Cергей
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +875/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11218
  • Город: чертаново
    • ISF GX
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #108 : 12 12 2012, 23:04:11 »

Звукоизолировать и утеплять разный материал нужен? Или звукоизоляция тоже утепляет?
Разный, я в темке соответствующей видел, надо найти.
слой вибропласта, потом шумка толстая или сплен. потом опять вибропласт вместо пленки штатной.уплотнители двери от лексуса ставим. и в машине становится чуть тише и чуть теплее)

Заказал, жду пока придут Лехусовские рязиночки :)
если будете в зимний сезон делать. найдите теплый (нейтральный по температуре) бокс. и обязательно все греть промышленным феном и раскатывать по металлу, а не надеяться на штатный клеящий слой. чем лучше прилипнет, тем выше виброизоляция, и шумку тоже плотно приклеить, не забыть про 5ю дверь, потом обязательно сделать, проклеить арки( от них больше всего эффект чувствуется).

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #109 : 12 12 2012, 23:44:17 »

Вот из-за этих танцев с бубном я и не взял Дизель. У нас тоже уже ниже 30 давит мороз.
Прадик простоял 5 дней без дела на улице, сегодня отказался с пульта завестись.
Открыл машину и с первой попытки не завелась... Пауза, мысли куда бежать и кому звонить... Стартер не крутился вообще, аккум почти сдох... Включил зажигание, 5 сек подождал и крутанул ключ и буквально от одного оборота завелась... Такой стук стоял пипец... Правда он пропал через минуту, дым тоже валил бело-синий... Далее вроде бы все в норме стало, ожил аккум... После стоянки в 5 часов легко завелась с автозавода...
В общем надо ездить, чтоб жила машинка.
Надо паркинг купить нафиг))
т.е. в минус 30 2.7 завелся со стуком и белым дымом? а почему? ???

Ну вот и выяснилась правда )))
А я пару раз заводил свой дизелёк в такие морозы !!!не скажу что легко ) но заводился уверенно
Которые признаться у нас всёгда ))))
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)