'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Холодно в 150!!!  (Прочитано 64385 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #540 : 23 10 2013, 14:29:29 »

_http://www.prado-club.com/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/kosty17/journal/288230376152598252/ на предыдущей машине делал так, потому что решетка снимается вместе с бампером. На этой тоже без снятия решетки, достаточно снять верхний пластиковый кожух и получишь доступ к пространству перед радиатором.
Записан
Иная простота хуже воровства

Babert

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +84/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1639
  • Город: Салават
    • 200TD
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #541 : 23 10 2013, 19:28:12 »

_http://www.prado-club.net/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/kosty17/journal/288230376152598252/ на предыдущей машине делал так, потому что решетка снимается вместе с бампером. На этой тоже без снятия решетки, достаточно снять верхний пластиковый кожух и получишь доступ к пространству перед радиатором.
По ссылке ничего нет...
Записан
Пишите, пожалуйста, без ошибок!

IvanDraga

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +424/-34
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2836
  • Город: Курчатов
    • TLC Prado 150 2,7
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #542 : 23 10 2013, 19:33:58 »

Сорри. Почему то происходит замена сайта драйв2 на прадо клуб. Пробую так. Ввв.драйв2.ру/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/kosty17/journal/288230376152598252/. 

Я уважаю правила сайта и не вставляю активные ссылки. Хоть это ужасно неудобно для многих. Но я не понимаю зачем подменять в неактивных ссылках содержание. Возможно драйв2 считается конкурентом. В чем? Как это влияет на сайт прадо. Мы чего то боимся?
Записан
Иная простота хуже воровства

BobbyS

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +963/-1444
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6357
  • Город: Нижний Новгород
  • Город: Таганка
    • 200-ка 4.6
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #543 : 23 10 2013, 19:53:52 »

Сорри. Почему то происходит замена сайта драйв2 на прадо клуб. Пробую так. Ввв.драйв2.ру/cars/kia/sorento/sorento_2nd_generation/kosty17/journal/288230376152598252/. 

Я уважаю правила сайта и не вставляю активные ссылки. Хоть это ужасно неудобно для многих. Но я не понимаю зачем подменять в неактивных ссылках содержание. Возможно драйв2 считается конкурентом. В чем? Как это влияет на сайт прадо. Мы чего то боимся?
Тута банют не только за НЕактивные ссылки, но и за ссылки, видные на скриншотах!  >:D
Записан

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3297/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15652
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #544 : 23 10 2013, 20:48:08 »

Пойду покурю ссылочку пока не затёрли ,))

За "Прадо-клуб.Нет" ) точно забанят !!
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

kent 25081

  • вся жизнь дорога
  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30
  • Город:тула
    • LK 200 4,5 disel
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #545 : 30 10 2013, 17:37:26 »

Уважаемые проходимцы ездил с нова на 120 в течении 3х лет никаких проблем ,сейчас уже третий год на 150-4л бензин. Могу сказать климат и воздуханы 150 отличаются. На коротких переездах как бы ни чего ,а вот на дальняк и по морозу климат да и уплотнители дверей как то здают. ПРохладно да и боковые стекла потеют. Все пробовал и нихрена. Может кто  чего  подскажет так как ОД чайники
Записан
крепче и именно за баранку

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #546 : 30 10 2013, 18:20:27 »

Уважаемые проходимцы ездил с нова на 120 в течении 3х лет никаких проблем ,сейчас уже третий год на 150-4л бензин. Могу сказать климат и воздуханы 150 отличаются. На коротких переездах как бы ни чего ,а вот на дальняк и по морозу климат да и уплотнители дверей как то здают. ПРохладно да и боковые стекла потеют. Все пробовал и нихрена. Может кто  чего  подскажет так как ОД чайники
Присоеденюсь к вопросу, только я в "проеке улучшайзер"  поучаствовал - сделал полную виброшумоизоляцию, что косвенно являетя утеплением и зазоры между дверьми закрыл штатными лехуховскими резинками,  а низ дверным уплотнителем прикрыл...к сожалению это не спасло меня от запотевания стекол... потеют сильно  :'(
Записан

sake

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +173/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 977
  • Город: казахстан вко семей
  • Город:
    • Лексус ГХ 460
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #547 : 30 10 2013, 18:57:04 »

Уважаемые проходимцы ездил с нова на 120 в течении 3х лет никаких проблем ,сейчас уже третий год на 150-4л бензин. Могу сказать климат и воздуханы 150 отличаются. На коротких переездах как бы ни чего ,а вот на дальняк и по морозу климат да и уплотнители дверей как то здают. ПРохладно да и боковые стекла потеют. Все пробовал и нихрена. Может кто  чего  подскажет так как ОД чайники
Присоеденюсь к вопросу, только я в "проеке улучшайзер"  поучаствовал - сделал полную виброшумоизоляцию, что косвенно являетя утеплением и зазоры между дверьми закрыл штатными лехуховскими резинками,  а низ дверным уплотнителем прикрыл...к сожалению это не спасло меня от запотевания стекол... потеют сильно  :'(
Приветствую, потеют окна из-за плохой вентиляций, случаем при шумке не закатали щели на задней обшивке багажника слева? там где домкрат имеется вент отверстие. Я вот уже который день без обшивки багажника катаюсь скажу здорово они работают, то и дело хлопки слышны на скорости как-будто кто то в багажнике в ладошки постоянно хлопает. Гляньте там. У меня зимой на дальняк при температуре наружнего воздуха тоже боковые окна затягивает если в салоне полно, а если один или с женой то проблем нет.
Записан
прадо 4,0 люкс.. был а теперь лексус ГХ 460.  Сын степей.

alex-86

  • стареть очень грустно, но это единственный способ жить долго...
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +2928/-5
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32239
  • Город: Когалым
  • Карта № 55555
    • 150 3.0+DimChip Hydra
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #548 : 31 10 2013, 07:13:39 »

Уважаемые проходимцы ездил с нова на 120 в течении 3х лет никаких проблем ,сейчас уже третий год на 150-4л бензин. Могу сказать климат и воздуханы 150 отличаются. На коротких переездах как бы ни чего ,а вот на дальняк и по морозу климат да и уплотнители дверей как то здают. ПРохладно да и боковые стекла потеют. Все пробовал и нихрена. Может кто  чего  подскажет так как ОД чайники
Присоеденюсь к вопросу, только я в "проеке улучшайзер"  поучаствовал - сделал полную виброшумоизоляцию, что косвенно являетя утеплением и зазоры между дверьми закрыл штатными лехуховскими резинками,  а низ дверным уплотнителем прикрыл...к сожалению это не спасло меня от запотевания стекол... потеют сильно  :'(
Приветствую, потеют окна из-за плохой вентиляций, случаем при шумке не закатали щели на задней обшивке багажника слева? там где домкрат имеется вент отверстие. Я вот уже который день без обшивки багажника катаюсь скажу здорово они работают, то и дело хлопки слышны на скорости как-будто кто то в багажнике в ладошки постоянно хлопает. Гляньте там. У меня зимой на дальняк при температуре наружнего воздуха тоже боковые окна затягивает если в салоне полно, а если один или с женой то проблем нет.
спасибо....надо посмотреть...обшивку-то тоже насмерть в три слоя клеили  :-[
Записан

fraks

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +178/-21
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2137
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс
Re: Холодно в 150!!!
« Ответ #549 : 31 10 2013, 12:24:41 »

На коротких переездах как бы ни чего ,а вот на дальняк и по морозу климат да и уплотнители дверей как то здают. ПРохладно да и боковые стекла потеют. Все пробовал и нихрена. Может кто  чего  подскажет так как ОД чайники

В долгой поездке хорошо прогревается панель приборов в которой стоит датчик температуры салона. Настройки мозгов климата таковы что при этом очень сильно снижается скорость вентилятора, уменьшается воздухообмен - соответственно повышение влажности и запотевание.

Решение - увеличить обороты вентилятора печки, вручную. Это вырубит автомат климата зато улучшит ситуацию с окнами.
У меня такое случается когда поездка более 1,5-2 часов подряд. Если меньше - то конденсата на окнах еще не образуется, хотя обороты печка уменьшает сильно.
Записан

TLC Prado 150 4.0 V6 Люкс 5 мест рестайл 2