'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Прадо 120 дизель 3.0 огромный расход топлива  (Прочитано 80191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лёха Сергеич

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 209
  • Город:Самара
    • УАЗик120.D4D 2002г. 16

Попробуйте адресовать сей вопрос производителю.
 Не думая, что услышите внятный ответ.
Записан
"Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть!"

датчанин

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: ХМАО, Сургут
  • Город:

Короче бак надо больше ставить... icon_crazy2
Записан

ALLT

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Land Cruiser Prado 150 1kdftv

У меня тоже проблема.,расход большой на дизеле 1kd prado 150.,заливаю на 2000р 41 литр и хватает этого на 250 км езжу из Бердска до Новосибирска почти каждый день это около 40 км пути в одну сторону,я подумал может это из за того что у меня егр еще стоит и не понятно в каком он состоянии?,машина 2009 года ,ошибок никаких нету.,комп показывает 10.7 расход.,я замеряю по одометру
Записан

ALLT

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Land Cruiser Prado 150 1kdftv

езжу в среднем 80 км.ч ,но не больше 100.
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

ALLT, диски не греются, не замечал? начни с проверки тормозов. и надо жижи в дифференциалах проинспектировать. там возможно давно гудрон )))))
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

финн

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +202/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2787
  • Город: Питер

У меня тоже проблема.,расход большой на дизеле 1kd prado 150.,заливаю на 2000р 41 литр и хватает этого на 250 км езжу из Бердска до Новосибирска почти каждый день это около 40 км пути в одну сторону,я подумал может это из за того что у меня егр еще стоит и не понятно в каком он состоянии?,машина 2009 года ,ошибок никаких нету.,комп показывает 10.7 расход.,я замеряю по одометру

10.7 в Сибири зимой это много ??? :o ,зимой в морозы дизеля вообще из экономных авто  превращаются как минимум в авто с хорошим аппетитом.
Записан
R2 , 08 г. ,4.0 л.

ALLT

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Land Cruiser Prado 150 1kdftv

Диски не греются.,а вот жижи надо бы глянуть,в общем посмотрю..
Записан

АИ-66

  • Я - артист Больших и Малых Академических театров... а фамилия моя -
  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +285/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2682
  • Город: Ё-бург
  • слишком известна, чтобы я её называл! (с) :)
    • TLC Prado 120 D-4D

У меня тоже проблема.,расход большой на дизеле 1kd prado 150.,заливаю на 2000р 41 литр и хватает этого на 250 км езжу из Бердска до Новосибирска почти каждый день это около 40 км пути в одну сторону,я подумал может это из за того что у меня егр еще стоит и не понятно в каком он состоянии?,машина 2009 года ,ошибок никаких нету.,комп показывает 10.7 расход.,я замеряю по одометру

10.7 в Сибири зимой это много ??? :o ,зимой в морозы дизеля вообще из экономных авто  превращаются как минимум в авто с хорошим аппетитом.

финн, дак по факту-то у него расход получается 16,5. Это реально дохрена
Записан
Делай, что должно - и будь, что будет...

DVRML

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +21/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 353
  • Город: Республика Коми
  • Город:
    • SUBARU

Комп, если живой, и никто в него не залазил, не может такую погрешность иметь. Получается тогда нет реально повышенной нагрузки на двигатель, для такого расхода, или дымом, или отсутствием тяги, или ошибкой давно бы проявилось. Думаю утечка где то по обратке, но ее при стоянке на ХХ явно видно должно быть на земле!
И при этом не молотит ли машина ночами напролет, например от сигналки с автозапуском???)
Записан

ALLT

  • Сержант
  • *
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 12
    • Land Cruiser Prado 150 1kdftv

не автозапуском пользуюсь только утром перед тем как ехать,утечек нету все сухо,ошибок тоже нету ,подключил Launch дмрв(maf) показывает 18 г/с на хх.,форсунки хотел глянуть но нету там их,только если дилерский подключить.,тяга на низах плохая но чуть нажмешь на педаль машина летит как зверь,слышно из салона как турбина посвистывает тоже не знаю нормально это или нет,думаю что нет.,по жижам в переднем редукторе из сапуна черное масло маленько вытекло через трубку это тоже мне не понравилось как будто его туда выше нормы запихали плюс еще и черное походу никогда не меняли icon_crazy2 ,на днях поменяю масла в редукторах и в раздатке,хочу избавиться от катализатора а затем егр уберу наверняка там и коллектор весь в саже тоже промою.
Записан