'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ощущение толчка при перключении с 1-й на 2-ю  (Прочитано 74047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Санёк74

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +180/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2359
  • Город: МОСКВА
    • LC Prado 150 3.0 D 12г

Небольшие толчки есть, просто после каждого шприцевания вроде как помягче они... или мне кажется, поменял в коробке масло, так же помягче, но есть, а вот при переключении на заднюю вообще вроде как пропал...
Записан
Душа поёт… Кардиограмма пляшет… Года идут, а дурь всё та же!!!

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

При покупке автомобиля, тож заметил толчки. Как правило, чувствуются они при трогании с места, и через пару секунд происходит толчкок. Машина дорастайл. Прошприцевал, не помогло. Масло глянули в коробке, вроде сказали ещё нормальное. Может коробку сканером обнулить, вдруг поможет...или все же менять масло? Как лучше и эффективней сделать эту процедуру?Люфтов в карданах не нашли..
Записан

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

Коробку сканером обнулили, вроде сначала получше стало, потом опять..может заменить соленоиды?
Записан

TOLEX

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +0/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 922
  • Город: Москва
  • ToLex. Moving forward.

Небольшие толчки есть, просто после каждого шприцевания вроде как помягче они... или мне кажется, поменял в коробке масло, так же помягче, но есть, а вот при переключении на заднюю вообще вроде как пропал...

При покупке автомобиля, тож заметил толчки. Как правило, чувствуются они при трогании с места, и через пару секунд происходит толчкок. Машина дорастайл. Прошприцевал, не помогло. Масло глянули в коробке, вроде сказали ещё нормальное. Может коробку сканером обнулить, вдруг поможет...или все же менять масло? Как лучше и эффективней сделать эту процедуру?Люфтов в карданах не нашли..

Добрый день!

Мы ежедневно обслуживаем Prado 150 с коробкой передач A750F и по нашему опыту не редки случаи с толчками, пинками и рывками при работе коробки передач, особенно при переключении с 1 на 2ю передачу при разгоне. Практика показывает, что в 9 из 10 случаев причина только в загрязнении масла АКПП.  Когда мы проверяем состояние масла АКПП между интервалами обслуживания,  то зачастую видим как сильно оно загрязняется продуктами износа коробки передач, в первую очередь - фрикционов, а значит меняет свою плотность.

Для выявления и устранения причины некорректной работы АКПП в Вашем случае мы рекомендуем:

1) Сделать тестовую поездку со считыванием потоковых данных.
Необходимо проверить коробку передач на правильность функционирования и на наличие ошибок.
2) Проверить уровень масла.
Поскольку принцип работы АКПП основан на гидромеханике, то давление масла играет в их функционировании ключевую роль. Проверка уровня масла позволит скорректировать его объем и тем самым установить нужное давление внутри узла.
3) На основании полученных данных принять решение о частичной замене масла АКПП или полной.


Основываясь на своём опыте обслуживания АКПП автомобилей Toyota мы советуем менять масло каждые 40 и 80 тысяч километров соответственно.
Тем самым, замена масла АКПП это регламентная процедура, производящаяся с определенной периодичностью.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения контакт Вашего знакомого, мы с ним свяжемся и запишем на диагностику и обслуживание в удобное для него время.
Записан

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

Сегодня пообщался с мастером по ремонту АКПП, объяснил суть проблемы про толчки с 1 на 2-ю, он мне предложил подтянуть тормозную ленту, если это не поможет, то ее замена.. как считаете, может быть дело именно в этой ленте, и могут ли такие работы привести в порядок работу коробки? Может кто уже проводил похожие работы..
Записан

Илья Ефимыч

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +203/-13
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3650
  • Город: Москва
  • Раньше были LC100 4.7, LC200 4.7. Сейчас:
    • Cayenne 4.8, LC200 4.5

Если бы были проблемы с лентой, то это проявлялось бы и при переключении на "D" и на заднюю передачу.
И второй вопрос: что вот прям у всех проблемы с лентой? Проблема у всех.
Имитируется легко, на уклоне вверх на малой скорости едем внатяг - при переключении (1-2, 2-1) будет толчок.
С новья так, на всех машинах пробовал, причем на старой коробке 5 ступке было меньше, на 6т ступке стало хуже.
Но зная этот баг, я его всегда обхожу и все, не допуская такого режима работы, либо сильнее газ давить не давая переключаться, либо  наоборот отпустить совсем, чтобы переключалась в расслабленном состоянии, либо подъезжать уже на ускорении, не давая коробке на горке переключаться.
Записан

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

Ох уж эти специалистом по коробкам, сегодня приехал к ним, как они мне сказали по телефону, попробуем подтянуть тормозную ленту, может проблема уйдёт.. а когда подняли на подъемнике, оказалось что на двухсотках нет такой ленты..))
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Ох уж эти специалистом по коробкам, сегодня приехал к ним, как они мне сказали по телефону, попробуем подтянуть тормозную ленту, может проблема уйдёт.. а когда подняли на подъемнике, оказалось что на двухсотках нет такой ленты..))
Таксист спёр- мне его рожа сразу не понравилась ;)
На 460м тоже есть подобные толчки. Заливали другую прошивку в акпп, эти толчки ушли, но не устроила работа коробки в других режимах. Вернулся на сток и угомонился. Теперь в акпп лезу только с целью замены масла.
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©

CLON

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 134

Забью. Но ездить некомфортно(
Записан

MaxiMih

  • С уважением, Михаил)
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3092/-41
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10476
  • Город: Белокаменная и Златоглавая)
  • Bayerische Motoren и ещё Nissan;)
    • Прошёл 120; 350; 460)

Небольшие толчки есть, просто после каждого шприцевания вроде как помягче они... или мне кажется, поменял в коробке масло, так же помягче, но есть, а вот при переключении на заднюю вообще вроде как пропал...
Тогда, мне кажется тоже самое icon_acute7
Но, как мы знаем такого быть не может потому, как: - "вместе - только гриппом болеют..." ©
 :)
Записан
Не стартуйте со светофоров, не читайте до обеда советских газет и не подпускайте к коту Эрвина.©