'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подкрылки (локеры) на Прадо 150  (Прочитано 266738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КарелА

  • Гость
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #300 : 10 07 2013, 20:56:58 »

Толще не всегда лучше. А уж в звукопередаче - тем более. Можно сколько угодно утолщать звукоизоляцию, но достаточно одного звукового "мостика" и вся работа насмарку.

Категорически согласен с Вашим мнением! Поэтому поставлю испытанный вариант STP GOLD
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #301 : 10 07 2013, 21:29:48 »

КарелАвиа
я комплект новлайн заказывал.
шумку лучше сделать

А скока надо шумки? Дано: STP GOLD размер 53 - 75 см.

Я брал 8 листов. Осталось 2/3 листа. 7 может не хватить.

Я так и рассчитывал. Там есть и потолще, но и потяжелее соответственно

Я ставил тяжелые фольгированные, на битумной основе толщина до 3х мм. Название на них внятно сказать никто не мог. Но это не шумо, а скорее вибро изоляция, если не ошибаюсь. Шумо изоляция, как меня убедили продаваны будет напитывать влагу, да и клеевой состав не надежен. Пришлось чуть повозится с наклейкой  и последующей установкой, но после нагрева подкрылков битум подплавился и стал монолитом c подкрылком. Влаге копится там негде, считаю что цель достигнута. ИМХО.
Записан

КарелА

  • Гость
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #302 : 12 07 2013, 16:30:36 »

КарелАвиа
я комплект новлайн заказывал.
шумку лучше сделать

А скока надо шумки? Дано: STP GOLD размер 53 - 75 см.

Я брал 8 листов. Осталось 2/3 листа. 7 может не хватить.

Я так и рассчитывал. Там есть и потолще, но и потяжелее соответственно

Я ставил тяжелые фольгированные, на битумной основе толщина до 3х мм. Название на них внятно сказать никто не мог. Но это не шумо, а скорее вибро изоляция, если не ошибаюсь. Шумо изоляция, как меня убедили продаваны будет напитывать влагу, да и клеевой состав не надежен. Пришлось чуть повозится с наклейкой  и последующей установкой, но после нагрева подкрылков битум подплавился и стал монолитом c подкрылком. Влаге копится там негде, считаю что цель достигнута. ИМХО.

Т.е эта хрены крепится на сам подкрылок с внутренней его части. Сегодня купил восемь листов STP GOLD в понедельник буду ставить, но эти ...... ОД отказываются сначала наклеить, а потом поставить - суки! Типа этого мы не делаем и вообще так не делают (еще раз суки!). Ладно сам заколхозю......суки (уже в сердцах)
Записан

CA$H

  • Лучший бармен Виртуального бара©
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +5549/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 54686
  • Город: граница Европа-Азия
  • TLС 150 3.0 TD - Престиж+ОЕМ
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #303 : 15 07 2013, 16:25:01 »

КарелАвиа
я комплект новлайн заказывал.
шумку лучше сделать

А скока надо шумки? Дано: STP GOLD размер 53 - 75 см.

Я брал 8 листов. Осталось 2/3 листа. 7 может не хватить.

Я так и рассчитывал. Там есть и потолще, но и потяжелее соответственно

Я ставил тяжелые фольгированные, на битумной основе толщина до 3х мм. Название на них внятно сказать никто не мог. Но это не шумо, а скорее вибро изоляция, если не ошибаюсь. Шумо изоляция, как меня убедили продаваны будет напитывать влагу, да и клеевой состав не надежен. Пришлось чуть повозится с наклейкой  и последующей установкой, но после нагрева подкрылков битум подплавился и стал монолитом c подкрылком. Влаге копится там негде, считаю что цель достигнута. ИМХО.

Т.е эта хрены крепится на сам подкрылок с внутренней его части. Сегодня купил восемь листов STP GOLD в понедельник буду ставить, но эти ...... ОД отказываются сначала наклеить, а потом поставить - суки! Типа этого мы не делаем и вообще так не делают (еще раз суки!). Ладно сам заколхозю......суки (уже в сердцах)

Да. Клеится изнутри. Сам полюбому сделаешь лучше  ok ))
Записан

alexei62

  • Младший Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 43
  • Город: Рязань
  • Город:
    • 150
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #304 : 13 11 2013, 12:32:59 »

Вчера поставил подкрылки, обклеил их сплэном. Ещё на передние крылья изнутри прилепил битум с фольгой тонкий( не помню как называется). Шума от колес вроде убавилось, но и так было достаточно тихо, явно пропали только камушки по аркам, самое интересное, что уменьшилось бубнение дизеля, я даже не ожидал. Звук конечно остался, но пропали все противные частотные составляющие, остался только приятный цокот на холостых
Записан

Сергей 181

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1397
  • Город: Нар-Франциско.Московская область
    • Прадо150 трахтор
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #305 : 13 11 2013, 19:31:30 »

совет,чтоб подкрылки не вылезали из крыла в верхней части(там узкий бортик) ставьте вместо пистонов ,закладные скобки(слегка поджав плоскогубцами на толщину крыла) под саморез,по три шт. с каждой стороны и потом притягивайте!получается очень крепко!такую же скобку можно поставить (на правом подкрылке)где бачок омывателя,только там саморез покороче,чтоб не протер бачок!
Записан

Ракетчик 9к72

  • Был подполковник , а сечас
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +22/-4
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 161
  • Город: Раньше был Иркутск, а сейчас
  • Город: Саратов
    • ррестайл 150 Комф
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #306 : 19 12 2013, 09:09:33 »

Вчера поставил подкрылки, обклеил их сплэном. Ещё на передние крылья изнутри прилепил битум с фольгой тонкий( не помню как называется). Шума от колес вроде убавилось, но и так было достаточно тихо, явно пропали только камушки по аркам, самое интересное, что уменьшилось бубнение дизеля, я даже не ожидал. Звук конечно остался, но пропали все противные частотные составляющие, остался только приятный цокот на холостых
ТОже вчера поставил . Шум конкретно убавился. И надсадный рев двигателя под нагрузкой стал приятнее. Не думал что такой эффект будет. Доволен. Совет - при установке работайте только с автофеном, без него силища нужна не дюжая, трудно подгонять.
Записан

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #307 : 28 01 2014, 00:24:45 »

А вот мне менеджер сказал о вопросе про подкрылки: "не надо, не мешайте машине. Машины проектируют люди с специальным образованием!"
Объяснил это тем, что машина для бездорожья, рамная, а значит там где рама (где ее видно у колеса) будет грязь забиваться, когда буду по грязи месить и из под "левых подкрылок" ее уже ни чем не выковыряешь, а так сама отвалится или на мойке вымоется
Записан

Antonbt

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +381/-16
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13400
  • Город: РБ-РФ
    • LC Prado 150→ Prius 51
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #308 : 28 01 2014, 00:44:19 »

А вот мне менеджер сказал о вопросе про подкрылки: "не надо, не мешайте машине. Машины проектируют люди с специальным образованием!"
Объяснил это тем, что машина для бездорожья, рамная, а значит там где рама (где ее видно у колеса) будет грязь забиваться, когда буду по грязи месить и из под "левых подкрылок" ее уже ни чем не выковыряешь, а так сама отвалится или на мойке вымоется
Что бы туда чтото набилось, это грязь выше моста должна быть, так глубоко не  заедешь, на пузо быстрее сядешь)))) имхо
Зато от гравия не барабанит и не вырывает ошметки родных жидких подкрылок- вообщем нужная штука эти подкрылки.
Записан
«Если не высказаны противоположные мнения, то не из чего выбирать наилучшее» (Геродот)

Frenk

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +17/-8
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 187
  • Город: Москва
  • Город:
    • 150 3.0 Рестайл пер
Re: Подкрылки (локеры) на Прадо 150
« Ответ #309 : 28 01 2014, 09:27:12 »

Согласен что наверное тише и антигравийка целее будет. Может стоит тогда ставить прям по контуру родных подкрылок?
Записан