'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Радарный круиз-контроль.  (Прочитано 40756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #160 : 24 11 2021, 16:11:20 »

Есть ли ограничение по максимальной скорости, до какой работает система экстренного торможения?
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #161 : 24 11 2021, 16:27:07 »

Ни разу за  этот год система не тормозила за меня. Хотя приборку  с красным предупреждением видел раз 20. Пищит мигает,   но не тормозит.  Так что хрен его знает.  По  поводу   выставить ограничение на превышение скорости... я проверю у себя если так, то вуаля. Я где-то выставлял +10,  если это оно, значит все намного проще...
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Netnic72

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +104/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 1076
    • Люкс 4л 2020 5 мест
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #162 : 24 11 2021, 16:41:41 »

Есть у меня большой лист поролона, хочу проверить...
Записан

migel

  • Лучше Прадо нет коня
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +56/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1750
  • Город: ковров
  • нам другой авто не надо-подавай тойоту прадо
    • 120 KXR,150 ,NX450H+
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #163 : 24 11 2021, 16:55:11 »

я в ожидании оригинальной эмблемы под радар прилепил китайскую ,фокус нарушился ,луч раскинул вширь и вверх и  стал видеть все щиты с информацией над дорогой как препятствия и оттормаживаться каждый раз до 0.экстрим был тот еще,сразу эмблему скинул китайскую
Записан

SS2006

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +124/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2557
  • Город: VL
    • 150 RII
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #164 : 27 11 2021, 08:45:19 »

Вы просто не видели эту ситуацию,там  дисплей в середине приборки загорается красным и оттормаживается до останова,я видел,авто должно понять,что столкновение неизбежно
У меня всегда все на красном с писком ограничивается. Без торможения ))
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #165 : 27 11 2021, 11:46:46 »

Проверил. Если выставить ограничение 2, 5км/ч оно не тормозит при превышении этой скорости, а раньше начинает сигналить, если упаси бог поставил с пищалкой предупреждение.  А тормозит оно, если только ручками не дернешь рычажок круиза на снижение скорости   вот тогда, если дернул,  и скорость на 10км/ч по факту выше лимита начнет тормозить. А если не дергал, то и 20 км выше лимита   машина тормозить не будет, естественно если спереди нет   никого.
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #166 : 14 02 2022, 17:33:16 »

День добрый.

Подскажите, кто то кроме Paparazzzo собрал адаптивный круиз?
Так и не понял, будет ли при адаптивном круизе авто оттормаживаться перед препятствием до 0?
У кого штатный вариант оттормаживается?
От чего зависит?
На Тойоте до 40 км/ч оттормаживает, затем пикает и выключается. На Lexus вроде до 0, не проверял. На новых Alphard'ах и Wellfire'ах вроде тоже до 0.
он спрашивает о торможении перед препятствием,это система PCS ,а не круиз,перед препятствием оттормаживается до 0 если скорость выше 15 км в час
Не оттормаживается, только пищит.
На альфарде только пищит, но не тормозит...!
Записан

Wild777

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +96/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1286
  • Город: Moscow
  • Город:
    • LC120/200D/150D/200D/ALPHARD H
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #167 : 21 06 2023, 16:14:19 »

День добрый.

Подскажите, кто то кроме Paparazzzo собрал адаптивный круиз?
Так и не понял, будет ли при адаптивном круизе авто оттормаживаться перед препятствием до 0?
У кого штатный вариант оттормаживается?
От чего зависит?
На Тойоте до 40 км/ч оттормаживает, затем пикает и выключается. На Lexus вроде до 0, не проверял. На новых Alphard'ах и Wellfire'ах вроде тоже до 0.
он спрашивает о торможении перед препятствием,это система PCS ,а не круиз,перед препятствием оттормаживается до 0 если скорость выше 15 км в час
Не оттормаживается, только пищит.
На альфарде только пищит, но не тормозит...!
Вношу корректировку, и пищит и тормозит будь здоров.. проверено случайно))
Записан

Lishimin

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +11/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 171
  • Город: Молдавия
    • LC Prado 150, 2.8. 200 л.с.
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #168 : 21 06 2023, 16:33:09 »

Если не секрет, опишите    ситуацию, при которой начало тормозить само? А то  хочется понимать  в какой момент оно будет тормозить?
Записан
Нас невозможно сбить с пути... Нам по фиг куда идти!

WalterSkinner

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +78/-1
  • В сети В сети
  • Сообщений: 515
  • Город: Питер
    • Prado 2,7 2021
Re: Радарный круиз-контроль.
« Ответ #169 : 21 06 2023, 17:34:10 »

Не скажу за Прадо (у меня этой функции нет), и за Камри (в которой она есть, но до томожения не доходило). Скажу за Мерседес, обычная ситуация такова: если перед тобой кто-то резко тормозит, ты успеваешь среагировать, безопасно отскакиваешь на соседнюю полосу под громкий визг бордовой от тревоги приборной доски, и В ЭТОТ МОМЕНТ, либо при самом перестроении, либо уже на соседней безопасной полосе, эта хрень со всей дури бьет по тормозам. Все это происходит за доли секунды, но все равно с явным запозданием по сравнению с работой головы водителя. Самое безобидное в такое ситуации - это сложить на себя все маты и проклятья того чувака, который едет сзади. Ибо со стороны это выглядит, как невынужденное идиотское торможение перепуганной тупой блонды, купившей права в прошлую пятницу. Если повезет меньше - этот чувак будет сначала сидеть у тебя в заднице, а маты - чуть позже. Это абсолютно бессмысленная и очень опасная фича, из-за которой я лично попадал в крайне неприятные ситуации, в том числе зимой. На Мерседесе она не отключается. У дилера (Форис СПб), куда я жаловался и требовал проверить, настроить или перенастроить это недоразумение, среди мастеров ходили и гораздо более страшные истории про эту ерунду.

На Камри езжу нечасто, т.к. тачка жены, но там, вроде бы, такого не было (хотя она и ездит медленнее). Но тому фрицу, который эту гадость внедрял в Мерседес, руки бы переломал. И я попадал, и жена жаловалась.
Записан