'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Чип-тюнинг LC200  (Прочитано 416879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

cars07

  • Гость
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #40 : 05 07 2011, 19:37:16 »

Сорри, что долго не появлялся в своей теме) Просто пока особо нечего сказать. Стало немножко лучше, чем было в самом начале, но большой разницы нет. Сегодня созванивался с украинскими дилерами Racechip, объяснил им ситуацию, они в шоке от того, что я не почуствовал прибавки в динамике авто.
Под их чутким руководством произвёл регулировку чипа и проехал немножко по трассе, разницы опять не почуствовал))) Либо она очень небольшая. Перезвонил им ещё раз, они в недоумении, спрашивают правильно ли я подключил чип. Делал эту процедуру у механика, вроде всё должно быть в порядке, но завтра постараюсь опять к нему подъехать, снять интеркулер и всё перепроверить. Может быть что-то не подсоединили по запарке, не знаю даже чем ещё объяснить данную ситуацию. Уже даже на солярку грешу, может шнягу какую-нибудь залили.
Они предложили подкинуть регулировку на чипе вверх ещё на три деления, я поставил, но тестировать на ходу с этой регулировкой буду уже завтра с утра, когда поеду по трассе. Завтра вечером, если удастся попасть к механику на проверку правильности подключения всех разъёмов, опять буду с ними созваниваться. Если будут какие-то изменения, то я обязательно сообщу.
Записан

proshka41

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +71/-24
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4089
  • Город: Ульяновск
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #41 : 05 07 2011, 23:18:23 »

Сорри, что долго не появлялся в своей теме) Просто пока особо нечего сказать. Стало немножко лучше, чем было в самом начале, но большой разницы нет. Сегодня созванивался с украинскими дилерами Racechip, объяснил им ситуацию, они в шоке от того, что я не почуствовал прибавки в динамике авто.
Под их чутким руководством произвёл регулировку чипа и проехал немножко по трассе, разницы опять не почуствовал))) Либо она очень небольшая. Перезвонил им ещё раз, они в недоумении, спрашивают правильно ли я подключил чип. Делал эту процедуру у механика, вроде всё должно быть в порядке, но завтра постараюсь опять к нему подъехать, снять интеркулер и всё перепроверить. Может быть что-то не подсоединили по запарке, не знаю даже чем ещё объяснить данную ситуацию. Уже даже на солярку грешу, может шнягу какую-нибудь залили.
Они предложили подкинуть регулировку на чипе вверх ещё на три деления, я поставил, но тестировать на ходу с этой регулировкой буду уже завтра с утра, когда поеду по трассе. Завтра вечером, если удастся попасть к механику на проверку правильности подключения всех разъёмов, опять буду с ними созваниваться. Если будут какие-то изменения, то я обязательно сообщу.

М-да... ждем-с!)
Записан

pv1

  • Майор
  • ****
  • Репутация: +7/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 814
  • Город: Красноярск
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #42 : 06 07 2011, 15:48:51 »

Странно, в ветке 150 народ после чиповки просто захлебывается от эмоций!
Записан

Алексей Иванов

  • мир вашему дому!, дети- цветы жизни!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1610/-39
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 23661
  • Город: Питер
  • . RAМ-1500, форд мустанг GT / 5.0 V-8
    • TLC-200 дизель +TL CHIP
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #43 : 06 07 2011, 16:35:39 »

мда, что то странное, надо все перепроверять. ждемс!
Записан

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #44 : 07 07 2011, 20:21:23 »

cars07, может с чипом проблемы, но не почувствовать прибавку просто невозможно. Авто едет совсем по другому, катаюсь уже пол года с ним. Единственно хочу попробовать поменять настройки в сторону увеличения мощности, но согласно инструкции это долгая волокита(поменял-проехал). Думаю совместными усилиями добъемся оптимальных, как сделали на 150-х
Записан

cars07

  • Гость
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #45 : 07 07 2011, 20:34:20 »

После того, как я подкинул регулировку чипа вверх на 4 деления стало лучше. Но всё равно чего-то не хватает))) Сейчас ехал по загородной дороге, передо мной ехала Лачетти и упиралась изо всех сил, я вышел на обгон, а до встречной машины было не очень большое расстояние и с учётом того, что мудак на лачетти препятствовал обгону я еле-еле успел его обогнать. Дальше по пути я догнал 4-х литровый прадо в 120-ом кузове. Он, как увидел 200-ку в зеркале, тоже начал вваливать изо всех сил))) То ли 200-ка на всех так действует, то ли мне просто везёт, но такая канитель происходит постоянно)))
Так вот, оторваться он конечно не смог, но пока были повороты и короткие прямые, я его обогнать не мог. Сделал его только, когда вышли на прямик и встречка была свободна, он сдулся где-то на 140-150 км/ч и видимо поняв, что занятие бесполезное больше не стал за мной ломиться)))
Но суть в том, что мощи всё равно не хватает. Надо или ещё чип крутить или машину менять нахрен)))
Записан

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #46 : 07 07 2011, 20:43:43 »

Не ну 200-ка конечно не БМВ Х6, не стоит ожидать что после чиповки она станет летать. Но прибавку ты почувствовать должен однозначно. Кстати, что значит подкинул вверх на 4 деления, там же две крутилки
Записан

cars07

  • Гость
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #47 : 07 07 2011, 20:47:19 »

Не ну 200-ка конечно не БМВ Х6, не стоит ожидать что после чиповки она станет летать. Но прибавку ты почувствовать должен однозначно. Кстати, что значит подкинул вверх на 4 деления, там же две крутилки
На левой фишке подкинул 4 деления, а на правой три. Так посоветовали украинские дилеры.
Записан

status

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 386
  • Город: Майкоп
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #48 : 07 07 2011, 20:53:31 »

Пошел крутить.
Я когда ставил себе чип,замерил от 0 до 100 до и после. Так вот разница была около 2 сек
Записан

cars07

  • Гость
Re: Чип-тюнинг LC200
« Ответ #49 : 07 07 2011, 20:57:54 »

Пошел крутить.
Я когда ставил себе чип,замерил от 0 до 100 до и после. Так вот разница была около 2 сек
Замеров с секундомером не проводил, но с заводскими настройками чипа она едет хуже, чем без чипа.
ПыСы: На правой фишке ставьте на "1", у меня стояла на "Е" они сказали, что это неправильно.
Записан