'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Красноярская курилка  (Прочитано 372945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

анатол

  • красноярск прадо 120-й 2.7 2005г GX
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Город: Красноярск
  • Город:124 RUS
Записан

анатол

  • красноярск прадо 120-й 2.7 2005г GX
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Город: Красноярск
  • Город:124 RUS
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3171 : 11 01 2015, 21:11:16 »

анатол,
Сколько здесь вообще владельцев LC?
А то смотрю ветва в минимуме...
Хотел отправить ссылку на ветку где считались красноярцы да смотрю ты уже там был :)
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3172 : 12 01 2015, 17:57:08 »

угу, был ))
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3173 : 13 01 2015, 07:08:48 »

Много  наслышан про Шерегеш, наверно там действительно круто раз народ 900км в одну сторону туда пилит. Умели бы с женой кататься, тоже сорвались бы, этой зимой прям захлестнула волна покатушек, за пару месяцев 6тыщ накатали
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3174 : 14 01 2015, 11:12:12 »

анатол, а какую модель бензопилы взял?  А то я в ближайшее время тоже хочу покупать, но я ноль в этом деле.

Пока выбираю по картинкам и описаниям.  В нашей деревне в наличии почти ничего нет.  Лежит несколько откровенно китайских из категории "дешевле не бывает", но это не мой выбор точно.

По описанию понравилась Husqvarna 450-E  Но в реале я никогда не пользовался.
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3175 : 14 01 2015, 12:34:56 »

Штиль(stihl) будет самым лучшим и надежным другом, модельный ряд на любого потребителя. Везде только штиля вижу и у строителей и в деревне у родни, и сам целое лето штилем работал.
Вообще от целей зависит, пользовался 3 месяца от случая к случаю какой-то Российской пилой за 4тысячи, развесовка поршивенькая и карбик глючил - при сильных наклонах подгазовывала сама, а в целом - доски 5ка, 4ка ела за милую душу. Пока ей голову не отвернули
Записан

Pilgrim

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1022
    • TLC-Prado 120 R2 2004
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3176 : 14 01 2015, 12:53:09 »

Alexey_ag, мне бы поконкретней, а не только бренд.  У того же штиля как и у хускварны много совсем разных моделей.
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3177 : 14 01 2015, 13:06:27 »

Alexey_ag, мне бы поконкретней, а не только бренд.  У того же штиля как и у хускварны много совсем разных моделей.
Все зависит от конкретных задач. Если просто попилить доски и ветки, сойдет любая китайская, самая дешевая пила или российская. Если что-то строить небольшое собрались, или на покатушках - пенек спилить, дровишек наделать и т.д., важна надежность, легкость, удобство, простота - самая дешевая, легкая модель в самый раз и хост и штиль и прочие, помоему у штиля это будет от 180 модели и выше. А дальше-больше, но я не думаю что вы собираетесь лес валить профессионально и так же сомневаюсь что пила будет работать без остановки часами
Записан

анатол

  • красноярск прадо 120-й 2.7 2005г GX
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +17/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 355
  • Город: Красноярск
  • Город:124 RUS
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3178 : 14 01 2015, 14:42:23 »

анатол, а какую модель бензопилы взял?  А то я в ближайшее время тоже хочу покупать, но я ноль в этом деле.

Пока выбираю по картинкам и описаниям.  В нашей деревне в наличии почти ничего нет.  Лежит несколько откровенно китайских из категории "дешевле не бывает", но это не мой выбор точно.

По описанию понравилась Husqvarna 450-E  Но в реале я никогда не пользовался.
Я тож ноль был плане выбора. Поговорил с товарищем у него Хусварма 137е 5 лет уже хорошо работает.Он дрова ей пилит.У его отца штиль 180 тот говорит на заводку похуже в мороз и покапризней Хусвармы к бензу к валянью в снегу.Но штилем его отец и деревья на дрова валит.В целом обе пилы хорошие с его слов да и по отзывам в инете.Я решил вззять 137 хусварму поехал в магазин говорят их сняли с производства уже.Остановил свой  выбор на Хусварме 240е на северном шоссе в фирменном магазине 12500стоит. Нашел на Бадалыке в деревне в магазине тоже самое за 8500.Последнюю забрал) Штиль подорожал у них а эта нет.В комплекте орегоновская шина 38см досталась и цепь.При обкатке совершил ошибку налив масло в редуктор цепи оно потом капало пока пила работала.В день обкатки заводилась плохо.Холостые неустойчивы были пока не прогреется.На следующий день  поехали мы ее в деле пробовать) Почти 4 куба горбыля было перепилено и пила разработалась стала хорошо заводиться и устойчиво работать на холостом ходу.Пилой доволен.Машину дров попилил бензина 700-800 грамм не больше ушло.
Записан

Алексей 888

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +180/-3
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9028
  • Город: Красноярск
  • TLC 120, 4.0, R2
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3179 : 14 01 2015, 15:30:55 »

Pilgrim,  Герман, может мой совет поможет тебе в выборе пилы. Я себе взял пилу Husqvarna T435, у этой пилы нет задней ручки и она меньше места занимает в машине, пользуюсь уже несколько лет доволен.


Товарищу купил похожую, возить в машине и лодке, Бензопила Stihl MS 192 T тоже доволен, функции свои выполняет и место мало занимает.

Записан