'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Красноярская курилка  (Прочитано 372796 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Евгений Илюк

  • Модератор
  • Генерал-Лейтенант
  • *****
  • Репутация: +342/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11679
  • Город: Красноярск
    • TLC 200
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3440 : 30 10 2015, 05:47:10 »

Кстати если есть желающие присоединиться и знающие какие нибудь натоптанные тропы, предлагайте!
Записан

Санек 347

  • В ком юмор вызывает зло, тому с умом не повезло.
  • Майор
  • ****
  • Репутация: +61/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 540
  • Город: г. Красноярск
  • Город:
    • PRADO 95
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3441 : 04 11 2015, 07:56:39 »

Месяц небыло и всего 4 паста icon_crazy2
Всем приФФет!!! ;)
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3442 : 11 11 2015, 16:51:26 »

Всем привет! С холодами пришла какая-то неведомая беда, при долгом простое, крутишь стартером 3-5сек, начинает схватывать - примерно 3сек, потом провал, как будто только начал крутить, примерно 5сек крутишь, и снова начинает схватывать, и такая ерунда вкруговую, сегодня утром крутил сперва с перерывами как полагается, под конец решил покрутить дольше, закончилось видимо залитыми свечками т.к. перестал схватывать вообще.
Снял АКБ, унес домой, поставил в горячую воду + на зарядку, посидев часик, вышел на повторные пляски, начал сразу крутить непрерывно и на третий заход, мотор начал помаленьку раскручиваться, но все равно приходилось помогать стартером, секунд 5-7 помогал стартером, потом уже аккуратно нажал на акселератор, отпустив ключ, до полуторы тыщ, жесткое троение и черный дым, отпустил акселератор, троение ушло, обороты примерно 1200 и дальше все как обычно, в течении дня нормально заводилась, ездила.
До сегодняшнего дня, пару раз ездил отец, было значительно теплее, говорит так же было, первый раз завелась относительно плохо, троило, стоял на улице, сразу не обратил внимания, когда понял что работает криво, посмотрел, а там оборотов 400, пока акселератором пару раз не топнул, на другой день он так же как и я не смог с первого подхода завести, пришлось АКБ домой таскать.
Прошлой зимой такого гемора не было, заводил от -15 до -25 относительно легко даже после недельного простоя, а сегодня аж опешил, пошел на градусник смотреть, а там -9град всего-то.
Мотор 2TR-FE, бензин 92, свечи не менял, расход обычный, чувство как будто топлива не хватает что-ли, будто где-то что-то замерзло или давления не хватает, хотя с мотором не знаком, выдумывать не буду.
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3443 : 11 11 2015, 17:12:06 »

попал на мочу вместо бенза...
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3444 : 11 11 2015, 17:39:56 »

попал на мочу вместо бенза...
Была такая мысль, но заправлялся последние разы исключительно на 2 АЗС, которые впринципи проверенны годами и не одним мной + частные проверки + отслеживаю группу по бензину, на те АЗС никогда нареканий не было
Записан

agyl

  • Если человек знает, чего хочет. Либо он мало знает. Либо он много хочет.
  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +33/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 387
  • Город: Красноярск
    • Toyota LC Prado 120
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3445 : 12 11 2015, 05:14:18 »

У меня были такие симптомы на 4S-FE.
Укатил в сервис. Там её отогрели и завели. Дали строгий наказ - заправлять только бензином, а не той мазуто-моче-жижой, которая горит с чёрным дымом, если её налить в таз. Сервисмены выкрутили пробку из бака, всё слили и налили 10л бензина.
В этот же день в другом сервисе промыл инжекторы, а затем сам поменял топливный фильтр и свечи. Проблема ушла.
Но сосед по стоянке тоже хороводы вокруг своего авто водил. После сопоставления фактов выяснилось, что мы в один день тогда заправились на одной и той же заправке.
Больше я ни разу на той заправке не заправлялся.
Записан

✮ КОСТЯ ✮

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +13076/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16720
  • Город: Барнаул
  • город: и вся Сибирь!
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3446 : 12 11 2015, 07:57:05 »

Всем привет,  icon_friends я приехал на пару дней!
Кофе пить будем  ???
Записан

Alexey_ag

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +3/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 77
  • Город: Красноярск
    • Prado 120/07/2.7
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3447 : 12 11 2015, 09:52:10 »

У меня были такие симптомы на 4S-FE.
Укатил в сервис. Там её отогрели и завели. Дали строгий наказ - заправлять только бензином, а не той мазуто-моче-жижой, которая горит с чёрным дымом, если её налить в таз. Сервисмены выкрутили пробку из бака, всё слили и налили 10л бензина.
В этот же день в другом сервисе промыл инжекторы, а затем сам поменял топливный фильтр и свечи. Проблема ушла.
Но сосед по стоянке тоже хороводы вокруг своего авто водил. После сопоставления фактов выяснилось, что мы в один день тогда заправились на одной и той же заправке.
Больше я ни разу на той заправке не заправлялся.
Сегодня спустя сутки заводил - завелся как ни в чем не бывало, 2-3сек, сразу подхватил и на прогревочные вышел, видимо что-то попало, может конденсат с приходом холодов, сменю АЗС конечно же, в деревню надо ехать, теперь страшно, не дай бог в глуши этой встать
Записан

Simbioz

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +123/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1190
  • Город: Мой адрес не дом и не улица...
    • TLCP1204
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3448 : 13 11 2015, 18:54:13 »

Купи в дорогу повышатель октанового числа или еще какую присадку для чистки инжекторов и клапанов...я себе периодически ликвимолевские беру..
Записан

124

  • Младший сержант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5
Re: Красноярская курилка
« Ответ #3449 : 16 11 2015, 12:55:37 »

Всем привет так долго здесь не был что аж не получилось со старого профиля зайти Анатол. Пришлось новый создать)
Записан