'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Подготовка с последующим фотоотчетом по инсталляции  (Прочитано 17118 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Подскажите по настройке усилителя.
Может ув. AlexSS подскажет?
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Сейчас мучу нечто подобное.Фотки после установки. По настройкам покопайтесь в инете,там все есть (как гу с усилком согласовать,как фильтры выставлять и т.п.) и настройте на свой слух.Все равно идеально самому в гаражных условиях систему не настроить.Вы приобрели очень хороший(музыкальный) усилитель. Жалко его бросать на саб. Подключать придется мостом,у  Audio Art RW12 одна катушка.Два канала этого усилка в максимуме дадут 270Вт RMS мощности по данным производителя,а номинал у саба 300Вт. Получается саб на большее способен,но ему не дают. Криминала особого нет,да и вообще не надо сильно смотреть на эти Вт.Видел на этот усилок бросали саб и в 900Вт(тока бас соответствующий).Со временем можно подобрать усилитель на саб под сидение.Размер в максимуме 36*38,можно чуть больше(осторожно),но потом не подлезть для настройки системы.Все равно вам со временем что то разонравиться(фильтры перестроить и.т.д.).А освободившиеся 2а канала бросить на тыл(задние двери).Советую для вашего усилка приглядеться к Morel Maximo Coax 6.Это чисто рекомендации по данному усилителю!
По фоткам не понять-материал ящика ДСП? Если да,то лучше переделать из фанеры(про другие материалы я не говорю исходя из вашего место положения).Он со временем раскрошиться в местах скрутки саморезов, станет не герметичный ЗЯ.А если поздно переделывать,то помогут распорки из брусков и обклейте эпоксидной смолой со стекловолокном или со стеклотканью. Могу помочь с настройками,пишите в личку!
У вас усилитель не E.O.S. AE-90F как написанно в самом начале, E.O.S. AE-90F LE. Довольно разные вещи.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

Настройки усилителя,как вариант.А потом сами + или - на ваш слух.
ETON RS 161 проигрывают частоты по мануалу с 35-20000Гц.Очень сомневаюсь что они могут проиграть такую низкую частоту,а для этого....запоминаем.
AUDIO ART RW12- так и не нашел полосу проигрываемых частот,да и не нужно нам это совсем,т.к см ниже.
Два фронтальных канала задействуем по предназначению,а REAR мостом на саб.
Поехали:
FRONT INPUTS.
X-OVER- выбираем режим работы кроссоверов уся.Оn-соответственно вкл и рубим частоты,OFF-оставляем полосу усиливаемых частот идущих с гу. Теперь вспоминаем про полосу частот  ETON RS 161.Можно кросс и не включать и дать всю полосу частот,благо для фронта усилок имеет не отключаемый сабсоник.Лично я бы не поверил производителю  фронтаи с сабом я катаюсь постоянно(такой бас мне не нужен от фронта),я бы влючил X-OVER(качественней будет).Теперь,нам нужно настроить H.Р от 40 до 160 ГЦ(обрубаем низкие частоты от фронта).Можно выставить на 80Гц(нижняя граница).Фронт пока бросаем...
REAR INPUTS(Саб)
X-OVER-однозначно Оn. Переключатель LP/HP в положение LР(отрубаем высокие частоты).Теперь регулируем верхнюю границу от 28 до 100ГЦ(не видно на фото,можт и 110).Ставим на 80ГЦ.Можно и перехлестнуться с фронтом по частоте,то на 90(на любителя и на слух).Сабсоник тут фиксированный думаю настроен в пределах 20-28ГЦ,да и для ЗЯ нам это не особо нужно.Бросаем пока....
Теперь нам нужно согласовать уровень входного сигнала с уровнем сигнала ГУ(в мануале на гу есть 100% в Вольтах). Только одно но! Здесь 3 регулятора для 1.фронта правового и 2.фронталевого каналов и для 3.REAR(саба, в нашем случае).Берем из мануала на ГУ значение уровня и крутилками выставляем это значение(потом при включении подрегулировать на слух по качеству звучания по отдельности фронт и саб).Только не надо в меньшую сторону.Кажется что становиться громче,но намного хуже....Можно поставить 1 и 2 в разные положения(сугубо на любителя).
Вот приблизительное положение органов  управления усилка.А Дольше подстраивайте как хотите.
Не забывайте про настройки которые есть в ГУ,ими можно все испортить!!!И это совсем другая история...
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Сейчас мучу нечто подобное.Фотки после установки. По настройкам покопайтесь в инете,там все есть (как гу с усилком согласовать,как фильтры выставлять и т.п.) и настройте на свой слух.Все равно идеально самому в гаражных условиях систему не настроить.Вы приобрели очень хороший(музыкальный) усилитель. Жалко его бросать на саб. Подключать придется мостом,у  Audio Art RW12 одна катушка.Два канала этого усилка в максимуме дадут 270Вт RMS мощности по данным производителя,а номинал у саба 300Вт. Получается саб на большее способен,но ему не дают. Криминала особого нет,да и вообще не надо сильно смотреть на эти Вт.Видел на этот усилок бросали саб и в 900Вт(тока бас соответствующий).Со временем можно подобрать усилитель на саб под сидение.Размер в максимуме 36*38,можно чуть больше(осторожно),но потом не подлезть для настройки системы.Все равно вам со временем что то разонравиться(фильтры перестроить и.т.д.).А освободившиеся 2а канала бросить на тыл(задние двери).Советую для вашего усилка приглядеться к Morel Maximo Coax 6.Это чисто рекомендации по данному усилителю!
По фоткам не понять-материал ящика ДСП? Если да,то лучше переделать из фанеры(про другие материалы я не говорю исходя из вашего место положения).Он со временем раскрошиться в местах скрутки саморезов, станет не герметичный ЗЯ.А если поздно переделывать,то помогут распорки из брусков и обклейте эпоксидной смолой со стекловолокном или со стеклотканью. Могу помочь с настройками,пишите в личку!
У вас усилитель не E.O.S. AE-90F как написанно в самом начале, E.O.S. AE-90F LE. Довольно разные вещи.
Ящик изготовлен из ДСП.Переделывать поздно.Замучялся делать этот.Уже проложил проводку.
 Ящик протянул карпетом.Установил магнитолу.Более качественные фото выложу позже.
Послушался совета по шумке... Решил что 5 листов шумки буде много на двери.Полтора проклеил за ящиком.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

С телефона фото ужасное...
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Настройки усилителя,как вариант.А потом сами + или - на ваш слух.
ETON RS 161 проигрывают частоты по мануалу с 35-20000Гц.Очень сомневаюсь что они могут проиграть такую низкую частоту,а для этого....запоминаем.
AUDIO ART RW12- так и не нашел полосу проигрываемых частот,да и не нужно нам это совсем,т.к см ниже.
Два фронтальных канала задействуем по предназначению,а REAR мостом на саб.
Поехали:
FRONT INPUTS.
X-OVER- выбираем режим работы кроссоверов уся.Оn-соответственно вкл и рубим частоты,OFF-оставляем полосу усиливаемых частот идущих с гу. Теперь вспоминаем про полосу частот  ETON RS 161.Можно кросс и не включать и дать всю полосу частот,благо для фронта усилок имеет не отключаемый сабсоник.Лично я бы не поверил производителю  фронтаи с сабом я катаюсь постоянно(такой бас мне не нужен от фронта),я бы влючил X-OVER(качественней будет).Теперь,нам нужно настроить H.Р от 40 до 160 ГЦ(обрубаем низкие частоты от фронта).Можно выставить на 80Гц(нижняя граница).Фронт пока бросаем...
REAR INPUTS(Саб)
X-OVER-однозначно Оn. Переключатель LP/HP в положение LР(отрубаем высокие частоты).Теперь регулируем верхнюю границу от 28 до 100ГЦ(не видно на фото,можт и 110).Ставим на 80ГЦ.Можно и перехлестнуться с фронтом по частоте,то на 90(на любителя и на слух).Сабсоник тут фиксированный думаю настроен в пределах 20-28ГЦ,да и для ЗЯ нам это не особо нужно.Бросаем пока....
Теперь нам нужно согласовать уровень входного сигнала с уровнем сигнала ГУ(в мануале на гу есть 100% в Вольтах). Только одно но! Здесь 3 регулятора для 1.фронта правового и 2.фронталевого каналов и для 3.REAR(саба, в нашем случае).Берем из мануала на ГУ значение уровня и крутилками выставляем это значение(потом при включении подрегулировать на слух по качеству звучания по отдельности фронт и саб).Только не надо в меньшую сторону.Кажется что становиться громче,но намного хуже....Можно поставить 1 и 2 в разные положения(сугубо на любителя).
Вот приблизительное положение органов  управления усилка.А Дольше подстраивайте как хотите.
Не забывайте про настройки которые есть в ГУ,ими можно все испортить!!!И это совсем другая история...

Алексей51 огромное спасибо за подробную информацию по настройке.Установка близиться к концу значит скоро будем настраивать!
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

Алексей51

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +31/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1958
  • Город: Воронеж
  • Sequoia 5.7L

А вот 5 листов как раз на 2е двери  ушло бы.3,5 не хватит для качественой проклейки.Смотрю, за ящиком проклеили.Пока не поставили ящик,обклейте вибропластом  железную перемычку (которая на фото от задней стойки до арки крыла),она очень тонкая. Звенит как струна!!!!!! Потом замучаетесь искать этот сверчок.Проверенно на практике.
Записан
Чем больше человек пьет, тем больше у него шансов приползти домой на полном приводе...

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

Шумоизоляция передних дверей.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"

NUR89

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +254/-12
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5604
  • Город: Н. Уренгой
  • Евгений

ну ты молодец! дома то бываешь? я тут пару вечеров пропадал в гараже, жена ворчит! а так молодца. так глядишь и сам решусь на такие переделки. и можно фото корпуса с обратной стороны?
Записан

paukin

  • 取締役のトヨタはドリー
  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +3/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1355
  • Город: Мирный
  • Prado 120 D4D

ну ты молодец! дома то бываешь? я тут пару вечеров пропадал в гараже, жена ворчит! а так молодца. так глядишь и сам решусь на такие переделки. и можно фото корпуса с обратной стороны?
Дома практически не было.Провел в гараже 5 дней с 11 до 22.Работы много было всякие нюансы возникали по ходу...
Жена ворчит спору нет, но терпит.Фото ящика с обратной стороны к сожалению не сделал.Ящик уже установил.
По первым фото орентируйтесь...С начало ящик под саб делал,потом к нему прикрепил лист по длине.При этом
саб получаеться утопленный,чтобы не цеплял гриль(сетку) и подсветку.
Записан

"Когда власть любви превзойдет любовь над властью, наступит мир на земле"