'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Форд Фокус. Оставаться ли на гарантии?  (Прочитано 1892 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Korsar

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +5/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 158
  • Город: Екб

Владел ФФ 1, брал при пробеге 44000, отдал при 100000+, 1,6 Л. испанец - соответственно был без гарантии, проблем не было, не считая выбитый катализатор, и так, по ходовой...сейчас есть ФФ2, 1600, 115 л.с. пробег 75000 км, гарантия кончилась через год владения и 20000 км. Проблем не доставляет. по отзывам мастера, кот. следит за ним. ФФ появляются для замены расходников. Ах да, вру - недавно поменял шланги гидроусилителя, на ранних ФФ2 были такие обращения, сейчас заменили деталь на производстве, вроде всё в порядке. Замена встала в 8500. По двигателям: что-то было слышно
Цитировать
И у чела крякнул двиган через 2 недели. Сказали что замена двигателя вцелом. масленное голодание. типо двиган этот одноразовый.
, но это я так считаю, и это не только моё мнение: не доглядели на плановом ТО, вот поэтому и геморой обслуживание у ОД - не соответствие цены  и качества обслуживания, и второе- халатное отношение к выполняемой работе. Подтверждением этому служат проверки сервиса ОД журналом "За рулём".
Записан

Чех

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +0/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1185
  • Город: ЮЗАО

Был у меня такой автомобильчик ФФ 2л хэчбек на механике... Машинка хорошая но на 100 тыс км после 2 лет эксплуатации начало сыпаться все... После чего был срочно слит в добрые руки :)
Записан

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

А сборка Всеволожская? Я тоже дочке в том году купил 1,6 АКПП, но испанской сборки. Проблем нет. До Прадо владел Фокусом 1 Всеволожской сборки, открутилась левая полуось. Поменяли по гарантии.
ПОЛУОСЬ????????  там шо мост?
Та часть, которая соединяет колесо и двигатель, как называется, кроме слова граната?
Соединяет колесо с коробкой передач - привод. На приводе две гранаты... Внутренняя и наружная... Эта штука такая гибкая....
ПОЛУОСЬ - стоит в мосту - это такая хрень с одного края шлицы которые входят в редуктор а с другого края(пишу не с "конца")  ступица с подшипником... и вот эта штука ни разу не гибкая(типа лома)...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

А сборка Всеволожская? Я тоже дочке в том году купил 1,6 АКПП, но испанской сборки. Проблем нет. До Прадо владел Фокусом 1 Всеволожской сборки, открутилась левая полуось. Поменяли по гарантии.

Похоже, что нашей сборки - в ВИНе первая буква Х.
Александр, думаешь нашинской сборки хуже авто?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

А так в общем у знакомого 140000 пробег за два с половиной года... заменил пошипник ступицы и то при пробеге 120000.
И псе... не считая расходников.

Эт второй фокус был?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

Это как повезет...
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

Владел ФФ 1, брал при пробеге 44000, отдал при 100000+, 1,6 Л. испанец - соответственно был без гарантии, проблем не было, не считая выбитый катализатор, и так, по ходовой...сейчас есть ФФ2, 1600, 115 л.с. пробег 75000 км, гарантия кончилась через год владения и 20000 км. Проблем не доставляет. по отзывам мастера, кот. следит за ним. ФФ появляются для замены расходников. Ах да, вру - недавно поменял шланги гидроусилителя, на ранних ФФ2 были такие обращения, сейчас заменили деталь на производстве, вроде всё в порядке. Замена встала в 8500. По двигателям: что-то было слышно
Цитировать
И у чела крякнул двиган через 2 недели. Сказали что замена двигателя вцелом. масленное голодание. типо двиган этот одноразовый.
, но это я так считаю, и это не только моё мнение: не доглядели на плановом ТО, вот поэтому и геморой обслуживание у ОД - не соответствие цены  и качества обслуживания, и второе- халатное отношение к выполняемой работе. Подтверждением этому служат проверки сервиса ОД журналом "За рулём".

Тоже неплохо! А почему так все на сборку-то указываю? Это настолько критично для авто?
Записан
Iron like a Lion in Zion

Bizon_tlt

  • Жить нужно так что-бы не стрематься отвечать на незнакомый номер...
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2627/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 26303
  • Город: Тольятти (Default City)
  • Александр. TLC PRADO 120 4 л. SOL Darkly-gray

А так в общем у знакомого 140000 пробег за два с половиной года... заменил пошипник ступицы и то при пробеге 120000.
И псе... не считая расходников.

Эт второй фокус был?
да второй
Записан

Сан Саныч

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +755/-292
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7767
  • Город: регион 35
  • HONDA HRX 537HYE; HSS 655ET; FF300DE. MTD SMART RF

А я продал фокуса 2.0 пробег 37тыс км. И у чела крякнул двиган через 2 недели. Сказали что замена двигателя вцелом. масленное голодание. типо двиган этот одноразовый.

ИМХО, думаю, что эт скорее исключение или косяки сервисменов.
Записан
Iron like a Lion in Zion

Саша Ф.

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +6244/-52
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 9256
  • Город: Санкт-Петербург
    • Kia Sportage

А сборка Всеволожская? Я тоже дочке в том году купил 1,6 АКПП, но испанской сборки. Проблем нет. До Прадо владел Фокусом 1 Всеволожской сборки, открутилась левая полуось. Поменяли по гарантии.

Похоже, что нашей сборки - в ВИНе первая буква Х.
Александр, думаешь нашинской сборки хуже авто?
Нет, не думаю. Но, на сколько я знаю, до 70% деталей сейчас производится в России.
Записан