'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ё-мобиль в массы  (Прочитано 8561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Aalexander

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +126/-155
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4565
  • Город: Престольная
  • Убийца иллюзий...
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #20 : 21 01 2011, 12:57:57 »

ИМХО: украденные недавно у Рено новые разработки батарей для гибрида, всплывут в этом Ё -))
Записан

ггг

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +22/-25
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 18916
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #21 : 21 01 2011, 13:12:20 »

ИМХО: украденные недавно у Рено новые разработки батарей для гибрида, всплывут в этом Ё -))
ну а чо, фигово штоле?)) в большой семье клац-клац нихьт зер гут)))
они ж сразу признались - ресурс с открытым программным кодом) с миру по нитке - производителю в прибыль)
должно сверстаться, имхо...

кста, никто не в курсе, как там Фоменыч с маруськой-то? продажи прут?
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #22 : 26 01 2011, 14:45:42 »

Чиновники не верят в ё-мобиль.
Российские чиновники, как оказалось, не верят в то, что Михаилу Прохорову удастся начать серийное производство своего ё-мобиля. По мнению, заместителя главы Минпромторга Андрея Дементьева, ё-мобиль является «малореальным» проектом.
«Пока ощущения, что в 2012 году обещанный автомобиль за обещанную цену появится, у меня, к сожалению, нет. Все красиво, все симпатично, но пока малореально», - заявил Дементьев в ходе интервью изданию «Газета.ру». – «Слишком много пока белых пятен в этих проектах, слишком мало ответов на вопросы».
Надо отметить, что пока подавляющее большинство Россиян не верят в успешную реализацию ё-мобиля. Однако Михаила Прохорова этот скепсис не пугает. «Бытует мнение, что я сошел с ума, что я конкретно вкладываюсь в проекты, которые не несут денег. Поверьте мне, я не вкладываю в проекты, которые не несут денег — кроме хобби. Просто масштаб, возможности и интеллектуальный ресурс группы таковы, что мы можем, пока все зализывают раны от кризиса, делать такие проекты, которые могут обеспечить колоссальный прорыв в части стоимости и оказаться полезными стране. Эксперимент, естественно, рискованный, но он находится в продвинутой стадии, я не прошу ни у кого денег, это лично мой проект и мой риск»», – заявил господин Прохоров.
«Что касается движка — приехал парень из Сибири, привез роторно-лопастный двигатель и показал, как можно сделать так, чтобы цилиндры не касались поршня. Это значит, что масло можно заливать один раз. Мы тихо обалдели. Теперь он наш партнер, все у него хорошо в жизни — он будет иметь процент от продаж. А если получится сделать керамический поршень, то масло вообще не нужно будет. Это важная история, но звучит сказочно, – добавил Михаил Прохоров. – Мы сделали конструкцию, которая содержит ряд уникальных инноваций — мотора, конструкционных материалов, которые мы запатентовали. Этот автомобиль в 2,5 раза более эффективный, чем существующие. Это такая смешанная вещь, которая должна взорвать рынок».

P.S. На автосалоне во Франкфурте в сентябре следующего года компания «Ё-Авто» представит совершенно новую версию ё-мобиля. «Мы готовимся к Франкфуртскому автосалону, представим там совершенно футуристический автомобиль, при этом на той же платформе, с той же идеологией. То, что мы готовим для Франкфурта, будет совершенно неожиданно с точки зрения дизайна», - заявил гендиректор компании Андрей Бирюков.
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #23 : 16 02 2011, 21:15:06 »

Для Ё-мобилей строят Ё-завод.
Под Петербургом в поселке Марьино начато строительство предприятия, которое займется выпуском Ё-мобилей — доступных гибридных машин, разработку которых финансирует миллиардер Михаил Прохоров. Новости о ходе создания будущих Ё-мобилей появляются регулярно и звучат сказочно, так же фантастически выглядит информация и о будущем заводе. Речь идет о создании целой сети сборочных предприятий, разбросанных по стране.
Первый Ё-завод будет построен уже к концу этого года. Поначалу его мощность будет 10 000 – 20 000 машин в год. В будущем объемы производства планируется увеличить до 50 000 штук. То есть амбиции создателей нового предприятия — сделать почти такой же популярный бестселлер, как Ford Focus и Renault Logan.
В конце января свою оценку проекту Прохорова дал заместитель главы Минпромторга Андрей Дементьев. «Все красиво, все симпатично, но пока малореально,» — заявил чиновник. Аналогичный скепсис выражают и многие простые граждане. Даже производство сверхпопулярных моделей Лада остается в России убыточным бизнесом. За 2010 год тольяттинское предприятие еще не отчиталось, но по итогам 2009 года потери составили около 50 млрд руб. Окажется ли производство Ё-мобилей более выгодным? Отметим, что пока ни одно иностранное предприятие не производит в России гибридные модели.
 
Записан

armager

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +277/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2870
  • Город: Смоленская обл.-Москва
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #24 : 17 02 2011, 11:25:20 »

Дай Бог что бы получилось у Прохорова.
Записан
кто к нам с мечом придет тот от меча и погибнет

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #25 : 01 04 2011, 16:05:06 »

<a href="http://www.youtube.com/v/9Lw7KMT02c4?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/9Lw7KMT02c4?fs</a>
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #26 : 01 04 2011, 18:02:05 »

В ролике внизу строка с меняющимися новостями. Так вот, не уверен насчет ё-поделки, но в текст: "Оптовая цена на газ для населения в РФ выросла на 9,5%" верится как-то сразу и безоговорочно.
Записан

Никитос

  • Сами с усами! Делаем ремонт сами!
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +909/-10
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 16821
  • Город: у Невы !!!
  • And call me Michael - бездельник, пенсионер короче
    • TRJ125 (2,7л)
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #27 : 01 04 2011, 22:02:59 »

когда и где тест драйв?
Записан
Здесь должна быть моя подпись, но пока её нет....

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #28 : 02 04 2011, 14:11:09 »

<a href="http://www.youtube.com/v/1MvurXBwXvE?fs" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/1MvurXBwXvE?fs</a>
Записан

сергей,Ф

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +5422/-56
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 7451
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #29 : 03 04 2011, 21:01:32 »

хорошие у прохора связи в кремле однако  pif
Записан