'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Ё-мобиль в массы  (Прочитано 8558 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #70 : 06 09 2012, 09:55:00 »

Прохор-фантазер))))
Скорее прожектер )))
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #71 : 05 07 2013, 13:51:42 »

<a href="http://www.youtube.com/v/ABw3hHKJamA" target="_blank" class="new_win">http://www.youtube.com/v/ABw3hHKJamA</a>
Записан

Гендос

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +15/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5204
  • Город: Чебоксары
    • BMW X5 F15
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #72 : 20 02 2014, 12:30:02 »

В то время, пока Tesla увеличивает производство, наши щёлкаболы опять его отложили.
П.С. Думаю не надо откладывать, надо просто забыть про этот проект, т.к. потом уже будет поздно.
Записан

Nicolss

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #73 : 20 02 2014, 14:42:25 »

Начало производства «ё-мобилей» отложено на неопределенный срок. Об этом в четверг, 20 февраля, заявил на конференции «Автоинвест» председатель комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга Максим Мейксин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Чиновник напомнил, что сборку автомобилей обещали начать в конце 2014 года, а серийное производство наладить в начале 2015-го. «Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок. Я думаю, есть очень большие сложности с созданием нового автомобиля, что требует очень большого объема финансирования», — заявил Мейксин.

При обсуждении разработки машины с «ё-АВТО», добавил Мейксин, стало понятно, «что проект, мягко говоря, задерживается». Он подчеркнул, что пока компания остается резидентом промзоны «Марьино» в пригороде Санкт-Петербурга. «Ленте.ру» не удалось получить комментарий представителей «ё-АВТО» по поводу переносов срока запуска «ё-мобиля».
  Сегодня, 13:55
Записан

ArSeN

  • Модератор
  • Генерал-Полковник
  • *****
  • Репутация: +1795/-22
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21427
  • Город: Белогвардейск
  • Клубная карта # 0004
    • Рэкс
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #74 : 21 02 2014, 12:56:37 »

Олигарх денег брал у государства на этот проект или пиарился чисто за свой счет?
Записан

cars07

  • Гость
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #75 : 22 02 2014, 22:35:42 »

Ё-мобиль. Прохоров решил закрыть проект
Только вчера «Авто Mail.Ru» рассказывал, что начать производство Ё-мобилей в конце текущего года, как это планировалось ранее, не удастся, поэтому появление серийных машин, намеченное на весну 2015-го, откладывается на неопределённый срок.
И вот ― новые подробности. Как сообщает Газета.Ru со ссылкой на источник внутри проекта, нашумевшая затея создать первый российский гибрид, в которую миллиардер Михаил Прохоров уже успел вложить 150 млн евро, фактически потерпела крах: производство автомобилей отложено на неопределённый срок, а строительство автозавода и вовсе заморожено из-за отсутствия финансирования.

«Это конец, и это было понятно еще осенью прошлого года, ― приводит слова инсайдера Газета.Ru. ― Для Прохорова сейчас стоит вопрос: как выйти из проекта с минимальным ущербом, прежде всего имиджевым. Он ввязался в это дело по ошибке, не имея такого опыта, не осознавая всех проблем, связанных с разработкой и производством автомобилей».

Как считает неназванный сотрудник Ё-авто, проблемы возникли, когда пришло понимание того, что сделать Ё-мобиль конкурентным по цене не получится. Однако в компании имеются очень хорошие наработки, которые могут быть востребованы на рынке. В частности, авторы проекта считают, что другим компаниям может быть интересна как сама гибридная платформа (её конструкция запатентована), так и отдельные элементы, например, суперконденсаторы.
Не исключено, что на недостроенном заводе под Санкт-Петербургом как раз и будет развёрнуто производство вышеупомянутых суперконденсаторов.
Записан

Bragin

  • Максим
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +760/-18
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 31077
  • Город: Деревня, глушь......... Саратов
    • Prado 120 1GR R2 + RAV4 (III)
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #76 : 23 02 2014, 20:39:41 »

Вобщем фиг мне а не 2 емобиля (в очереди я что-то 2000й примерно), так и придется дальше на Прадо ездить ))))
Записан
Саратовские, отмечаемся ТУТ      Моя галерея ТУТ

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #77 : 23 02 2014, 20:46:56 »

Зато как красиво писд. в 11 году...
"У нас есть уникальный шанс перешагнуть две-три ступени в своем технологическом развитии и сразу оказаться в пятерке лидеров мирового автопрома», - считает Андрей Бирюков."
Записан

@Prado

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1668/-209
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8723
  • Город: NNW
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #78 : 24 02 2014, 10:39:35 »

— Не беспокойтесь,— сказал Остап,— мой проект гарантирует вашему городу неслыханный расцвет производительных сил. (с)
Записан

Ustas

  • Полковник
  • ******
  • Репутация: +485/-154
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2267
  • Город: Мы из Донбасса. Украина.
  • Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Re: Ё-мобиль в массы
« Ответ #79 : 24 02 2014, 11:21:04 »

Тоyota
honda
mersedes
е-мобиль
audi.
Записан