'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Арабский LC Prado 150 в комплектации TX-L 2.7  (Прочитано 92667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

GCC

  • Гость

Спасибо. Хочется где-то почитать, чтобы понять смысл содеянного разработчиками. Принцип "меньше знаешь - дорога ровнее"?

У меня это желание появилось еще в 2006году. Но я ничего не нашел в смысле почитать, поэтому купил новый термостат и поехал менять, когда понял что разницы нет, то подключил диагностический сканер к своей машине и к европейской и понаблюдал за цифрами температуры ОЖ и поведением стрелок, тогда все стало более-менее понятно.
Записан

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8555
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Спасибо. Хочется где-то почитать, чтобы понять смысл содеянного разработчиками. Принцип "меньше знаешь - дорога ровнее"?

У меня это желание появилось еще в 2006году. Но я ничего не нашел в смысле почитать, поэтому купил новый термостат и поехал менять, когда понял что разницы нет, то подключил диагностический сканер к своей машине и к европейской и понаблюдал за цифрами температуры ОЖ и поведением стрелок, тогда все стало более-менее понятно.
Спасибо. Практика - критерий истины. Нет ничего более убедительного, чем личный опыт. Век живи, век учись...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8555
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

 Посмотрел.Датчик - термометр сопротивления с гладкой характеристикой. На стрелку - через мозги. Алгоритма обработки не увидел, да и критерии проверки ясны не сходу. И не лень было городить. А интересненько...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Посмотрел.Датчик - термометр сопротивления с гладкой характеристикой. На стрелку - через мозги. Алгоритма обработки не увидел, да и критерии проверки ясны не сходу. И не лень было городить. А интересненько...
так что??? и вправду от 82-х до 95-ти стрелка будет стоять на месте?????????????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

Ильич

  • Правда хорошо, а PRADO лучше!
  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +1509/-44
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8555
  • Город: Мы живём в середине России...
  • Живее всех живых
    • LC-150, 4.0 Люкс

Посмотрел.Датчик - термометр сопротивления с гладкой характеристикой. На стрелку - через мозги. Алгоритма обработки не увидел, да и критерии проверки ясны не сходу. И не лень было городить. А интересненько...
так что??? и вправду от 82-х до 95-ти стрелка будет стоять на месте?????????????????
GCC сказал...
Записан
Не страшно наступать на грабли, даже если они детские. Страшно на них танцевать!

Ярослав"YAR" 19

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +3298/-428
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15667
  • Город: ЯНАО Нур ,Москва ,Минск
  • дизелёк 2.8 Style

Посмотрел.Датчик - термометр сопротивления с гладкой характеристикой. На стрелку - через мозги. Алгоритма обработки не увидел, да и критерии проверки ясны не сходу. И не лень было городить. А интересненько...
так что??? и вправду от 82-х до 95-ти стрелка будет стоять на месте?????????????????
GCC сказал...
а точки это да или нет??????????????
Записан
. Мощность моего движка растёт пропорционально поставленым мне минусам !! Чипуйте мня Чипуйте !!!! ;)

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

У соседа прадо150 правый руль, у него стрелка стоит почти на середине. У меня на арабе стрелка перед серединой. Через недельки-две получу оптитрон с японского праворукого 2.7. Если мне встанет, сравню как стрелки будут двигаться.
Записан

GCC

  • Гость

  И не лень было городить. А интересненько...

Мож это было обязательное условие для сертификации под этот регион (страны персидского залива), ведь для других спецификаций (Азия, Африка, Америка) используется обычный алгоритм движения стрелки.
Записан

sanyek

  • Подполковник
  • *****
  • Репутация: +48/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1024
  • Город: Владивосток
    • Прадо 150

Через недельки-две получу оптитрон с японского праворукого 2.7. Если мне встанет, сравню как стрелки будут двигаться.
Поставил на своего араба спидометр-оптитрон с праворукого.
Стрелка температуры не то что быстрее стала двигаться... она стала двигаться быстрее раза в два (если не в три).
Утром еду в детсад. На середине маршрута стрелка едва отрывалась с места на старом табло, на новом она уже показывает полный прогрев- стоит посередине.
Вывод: все кто комплексовал, что араб слабо греется, могут расслабится. Мотор работает одинаково, печка греет, разница лишь в указателе температуры на спидометрах. Проверено экспериментальным путем
Записан

voditel

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +2/-2
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 394
  • Город: Украина луганск

Какой удар для тех,кто кричал-орал о разных термостатах и настройках....
Записан