'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

"г/у" - головное устройство? Ну, тогда это тот самый девайс, что я для краткости обозвал GPS. Ведь там и GPS, и DVD, и ещё куча устройств... Не перечислять же всё.

Г/у - сокращенное название мультемедийного устройства всеми используемое и многие знают, что это такое и не столь важно какаие в нём опции, а GPS - это сразу ассоциируется со спутнками, антенами, навигаторами ну и типа того.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Угу. Понял. Для меня первоочередным был именно GPS, я его и искал. Всё остальное - постольку-поскольку. Ессно, ежели берёшь девайс, то лучше. чтоб в нём ВСЁ было.  ;)  Тем более, что практически за те же бабки. Жаль, что у них DBVT Mpeg-2, был бы 4-й, у меня бы телик показывал. У нас тут крутят больше 20 каналов. А так меня интересует в первую очередь GPS, как я уже говорил, потом Bluetooth, чтоб за мобильник не хвататься, ну и музыка, желательно с флешкки. Всё остальное будет или нет - не столь и важно, но любая дополнительная фишка - приятный подарок.
Так вот, я немного не понял, что там с кнопками на ИК? Это если устройство несовместимо с прадовским мультирулём?
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Так вот, я немного не понял, что там с кнопками на ИК? Это если устройство несовместимо с прадовским мультирулём?[/font][/size]

Всё верно  так и есть, если к г/у невозможно подключить мультируль, а очень хочется, то используют ИК адаптер, они тоже разные бывают, т.е. производитель в мануале пишет для каких г/у он подходит, ну там кенвуд, JVS, пионер итд, наверно есть и универсальные.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Так вот, я немного не понял, что там с кнопками на ИК? Это если устройство несовместимо с прадовским мультирулём?[/font][/size]

Всё верно  так и есть, если к г/у невозможно подключить мультируль, а очень хочется, то используют ИК адаптер, они тоже разные бывают, т.е. производитель в мануале пишет для каких г/у он подходит, ну там кенвуд, JVS, пионер итд, наверно есть и универсальные.

Пасиб! Но я вроде бы нашёл, то что нужно. Будем надеяться, что пойдёт.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

мне не нравится такой вариант тянуть надо куда то, врезать, да еще желательно с видимостью ))) прямой
Слав, у меня так сделано. ИК диод в плафон(рядом с очёчником) воткнули - и видимость прямая, и функционал норм...

Сергей кинь фото ?
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

мне не нравится такой вариант тянуть надо куда то, врезать, да еще желательно с видимостью ))) прямой
Слав, у меня так сделано. ИК диод в плафон(рядом с очёчником) воткнули - и видимость прямая, и функционал норм...

Сергей кинь фото ?
Дык эта, плафон, что ли разобрать? А то так вааще ничего не видно!
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

нет  8D с плафона ни какой диодик не торчит ))) ?? разбирать не надо )))
Записан

ТУГРИК

  • PRADO-120 R2 4.0L
  • Старлей
  • **
  • Репутация: +2142/-13
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 121
  • Город: Омск
  • Я НЕ ОЗАБОЧЕННЫЙ, Я - ЛЮБОПЫТНЫЙ
    • PRADO-120 R2 4.0L

нет  8D с плафона ни какой диодик не торчит ))) ?? разбирать не надо )))
Ничего не торчит. Снаружи - всё, как обычно в салоне. Будет фотик под рукой и ежели склероз не одолеет - сфотаю.
Записан
С уважением, СЕРГЕЙ.
                                                                        КУРИЛКА Омских ПРАДОВОДОВ,   PRADOводы в Омске,   Предложения по сборам одноклубников в Омске,   Поздравления Омичей

tgt

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +70/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4812
  • Город: Томск
  • Вернулся с БАМа. Теперь на ВСМ-2

 ok  спасибо.
Записан

oʇıuƃoɔuI

  • Какой я вам
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +128/-7
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 5353
  • Братья-земляне не перестают удивлять нас...
    • Рамная Тоёта

Друзья, у меня есть кнопки - может кому надо?
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=92234.new#new
Записан
ǝɹǝɥʇ ʇno sı ɥʇnɹʇ ǝɥʇ