'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634340 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:

Ну с кнопками все ясно, главное теперь понять что с шлицами рулевого вала и соответствующим отверстием.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ну с кнопками все ясно, главное теперь понять что с шлицами рулевого вала и соответствующим отверстием.

Скорее всего по шлицам все одинаково, унификация тойоты рулит! Раз на 150 по шлицам подошел то и тут тоже. Надо смотреть на оборотную часть так как если не подойдет паз для витого кабеля будешь подпрыгивать сильнее чем с думкой о шлицах! Сравни парт номера кабелямвитого и его посадку в руль! На фото руль вроде как без крепления под кнопки хз и крепление круиза тоже нет или не так!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

11alex1966

  • Маршал Форума
  • **********
  • Репутация: +4323/-1
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 82024
  • Город: Москва
    • Prado 120, 4 R2

Тоже озадачивался данным вопросом, мне пояснили в тюнинг центре, что на 120 подойдут рули от 100 и лекса (что GX, что LX) начиная с 2003 года, видимо действительно рейсталинговых icon_friends
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

Тоже озадачивался данным вопросом, мне пояснили в тюнинг центре, что на 120 подойдут рули от 100 и лекса (что GX, что LX) начиная с 2003 года, видимо действительно рейсталинговых icon_friends
вот и я о том же, рестайловый руль встать должен :)
Записан

Щербакофф

  • Старлей
  • **
  • Репутация: +13/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 181
  • Город: Столица
  • Город:

Так и запишем =)
Записан

Pavel151

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +80/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7152
  • Город: Киселевск
    • TLC 100 VX 4.7

пробовал по экзисту этот вопрос посмотреть, так вот на 120 прадо выдает 4 варианта руля (различие цветов и наличия дерева), не которые рули подходят на 100 крузер, а не которые нет, думаю это зависит от цвета, в связи с чем вывод, что руль подойдет.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

вот и я о том же, рестайловый руль встать должен :)

Я вам по большому секрету скажу, тока НИ-КО-МУ не рассказывайте! Думаю, от Corolla 2005-2007 - тоже встанет, как родной!  ;)
Там ведь что - главное, чтоб подушка и шлиц встали. А они, по крайней мере с виду, одинаковые.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Кстати, думаю, в этой теме можно пособирать инфу и сделать список всех наборов кнопок, разъёмов и самих рулей, которые идут на замену. А то вот смотрите, где-то в середине был пост, что кнопки от какой-то экзотики идут без всяких переделок на Prado, это даёт прямое расширение функционала. Вот рули, какой-куда подходит и т.д.
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

вот и я о том же, рестайловый руль встать должен :)

Я вам по большому секрету скажу, тока НИ-КО-МУ не рассказывайте! Думаю, от Corolla 2005-2007 - тоже встанет, как родной!  ;)
Там ведь что - главное, чтоб подушка и шлиц встали. А они, по крайней мере с виду, одинаковые.

Рули с любых от 03 до 08г. если внешне похожи, контакты подух, кнопок и витого кабеля могут отличаться.
Записан

Leo I. M.

  • Гвардии
  • Генерал-Армии
  • **********
  • Репутация: +12860/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 33407
  • Город: USSR.
  • Город: Баку
    • Toyota Prado 120 5L-E

Рули с любых от 03 до 08г. если внешне похожи, контакты подух, кнопок и витого кабеля могут отличаться.

Да я, вроде, внимательно смотрел - ОЧЕНЬ похожи. Один в один! Другие - не знаю.
А так, очень много арматуры одинаковой. Правильно, зачем множить запчасти, когда можно одни и те же на разные модели ставить. Я говорю только о тех, что сам искал. К примеру, Power Window Master Switch - одинаковый чуть не у десятка моделей! А цены между прочим - разные!  ;)
Кстати, о рулях. Искал руль б/у для Prado. Думал ВДРУГ с битой недорого дадут с анатомией и кнопками. Цены... Ну, вы все сами знаете, сколько стоит руль для Prado! И тут нахожу в Австралии ОДИН В ОДИН руль от Corolla, с левыми кнопками и в коже... за 36 баксов! Австралийских! Правда, перевоз ещё 78.  ;D
Пока разглядывал, подходит или нет подушка - сняли с продажи. Видать, не один я такой умный.  ;)
Записан
                Ребята, давайте жить дружно!  ;)  А то - хуже будет!  ;D
. . . . . . . . .
Моя семья, Prado, друзья и другие звери.     За шашлык кадык перекушу!!!     Готовим на открытом огне