'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Жас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56



смотри на картинке: там где зелеными стрелками это основной провод мафона, к мафону один штекер а на другом конце раздваивается видишь, а рядом, где красная стрелка отдельный провод, он подключается в отдельный разъем 6-контактный, это для мультируля, вроде как у тебя есть там разъем выше с левой стороны 6-контактный, помоему он и есть.

а который я заказал, это коса от разъема Н1 к мафону и на ней есть штекер чтоб воткнуть его в мафон, получается провода для мультируля тебе тянуть у же не к мафону, а только к разъему Н1

С разъемами то понятно. У меня возникает вопрос в мафоне какую дырку втыкать.

Не подскажешь мне, а вот черный провод с адаптеров для чего? У меня в мафоне есть такая фишка как у провода красный разъем.
Записан

Ромик

  • Капитан
  • ***
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 289
  • Город: Казахстан Актау

это кажется айпод
Записан

Жас

  • Лейтенант
  • *
  • Репутация: +1/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 56

это кажется айпод
Тогда остается вопрос в какую фишку в моем мафоне втыкать разъем и где искать выход SW1 и SW2.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Ребята не пинайте меня сильно) понимаю тема уже изъезженная, но хотел бы чуточку развить ее)

Значит когда был на тест-драйве TOYOTA и тестил авто Hilux, то обнаружил на руле с правой стороны вот такие кнопочки (см.фото), загорелся поставить такие кнопочки, так будет намного удобнее регулировать борт компьютер (INFO/MODE (RESET)), можете помочь с схемой подключения чтоб я смог к любому электрику подойти и поставить такие кнопочки?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Мы это уже тёрли, просто электриком и схемой здесь не обойтись нужен адаптер резисторного сигнала, мне повезло и в кризис электронщики мне такой изготовили ( в теме есть его фото) т.е. при нажатии на кнопки оно управляет реле и алгоритм управления через комп прописывается прогой, а там цепляй уже, что хочеш.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Мы это уже тёрли, просто электриком и схемой здесь не обойтись нужен адаптер резисторного сигнала, мне повезло и в кризис электронщики мне такой изготовили ( в теме есть его фото) т.е. при нажатии на кнопки оно управляет реле и алгоритм управления через комп прописывается прогой, а там цепляй уже, что хочеш.
Если не трудно можно найти эту страничку и еще вопрос помочь сможете с адаптером?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Мы это уже тёрли, просто электриком и схемой здесь не обойтись нужен адаптер резисторного сигнала, мне повезло и в кризис электронщики мне такой изготовили ( в теме есть его фото) т.е. при нажатии на кнопки оно управляет реле и алгоритм управления через комп прописывается прогой, а там цепляй уже, что хочеш.
Если не трудно можно найти эту страничку и еще вопрос помочь сможете с адаптером?

Да уже интерисовались клубни, 1-2шт. им делать не выгодно, сами платы заказываю на гдето на заводе и тем более под разный алгоритм писать проги, когда я заказывал цена была не совсем гуманная, но без вариантов, заказал о чём не жалею.

Пролистай всю тему сам увидиш фотки, там такая зелёная квадратная такая плата с AVR микросхемой.

Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Мы это уже тёрли, просто электриком и схемой здесь не обойтись нужен адаптер резисторного сигнала, мне повезло и в кризис электронщики мне такой изготовили ( в теме есть его фото) т.е. при нажатии на кнопки оно управляет реле и алгоритм управления через комп прописывается прогой, а там цепляй уже, что хочеш.
Если не трудно можно найти эту страничку и еще вопрос помочь сможете с адаптером?

Пролистай всю тему сам увидиш фотки там такая зелёная квадратная такая плата с AVR микросхемой.

Да уже интерисовались клубни 1-2 шт. им делать не выгодно, тем более под разный алгоритм писать проги и когда я заказывал цена была не совсем гуманная, но без вариантов заказал, о чём не жалею.
Я сейчас поищу, вот мне интересно, а как в Hiluxе Тойотовцы подключили, может там тоже есть этот адаптер и можно заказать, ну например по экзисту?
Кстати с левой стороны были обычные кнопки: громкость, переключения радио и т.д.
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я сейчас поищу, вот мне интересно, а как в Hiluxе Тойотовцы подключили, может там тоже есть этот адаптер и можно заказать, ну например по экзисту?
Кстати с левой стороны были обычные кнопки: громкость, переключения радио и т.д.

Врятли там такой адаптер есть, все скорее в самом компе зашито он сам распознаёт, для штатного г/у же нет не какого адаптерра просто втыкаеш разъём и все.

И еще с самой кнопки нужно снимать показания сопративления, они могут быть разные, у меня она вкл/выкл переднюю камеру, правые кнопки стоят от IPSUM ACM-26 верхняя выдает сопративление нижняя замыкает на массу, всё управляется по одному проводу которого в прадо нет его нужно будет тянуть.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Я сейчас поищу, вот мне интересно, а как в Hiluxе Тойотовцы подключили, может там тоже есть этот адаптер и можно заказать, ну например по экзисту?
Кстати с левой стороны были обычные кнопки: громкость, переключения радио и т.д.

Врятли там такой адаптер есть, все скорее в самом компе зашито он сам распознаёт, для штатного г/у же нет не какого адаптерра просто втыкаеш разъём и все.
Блин, ну и что мне делать, а я загорелся(((((?
Записан