'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

да и на руле и на компе)0 тока прозвонить надобы а то малоли разберешь все проводов то и нЭту))

кнопки незнамо...проще найти такой авто списать его вин ..вбить в прогу и заказать по номеру кнопки)
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

да и на руле и на компе)0 тока прозвонить надобы а то малоли разберешь все проводов то и нЭту))

кнопки незнамо...проще найти такой авто списать его вин ..вбить в прогу и заказать по номеру кнопки)
Вообщем я понял, буду искать кнопки и к мастеру)
А сами не думаете себе поставить с правой стороны и что думаете ставить (какие фунуции)?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Вот мой разъём кнопок, у меня установлены левые, правые кнопки, круиз и подключена средняя кнопка с правой стороны и еще есть вроде 4 свободных гнезда в коннекторе, но нужно глянуть наличие пинов в подрулевом шлейфе на память там вроде 12 пинов как и в коннекторе.

Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Вот мой разъём кнопок, у меня установлены левые, правые кнопки, круиз и подключена средняя кнопка с правой стороны и еще есть вроде 4 свободных гнезда в коннекторе, но нужно глянуть наличие пинов в подрулевом шлейфе на память там вроде 12 пинов как и в коннекторе.

а адаптер как задействован и вообще получается он не нужен, если напрямую к трипкомпу подсоединиться?
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Вот мой разъём кнопок, у меня установлены левые, правые кнопки, круиз и подключена средняя кнопка с правой стороны и еще есть вроде 4 свободных гнезда в коннекторе, но нужно глянуть наличие пинов в подрулевом шлейфе на память там вроде 12 пинов как и в коннекторе.

а адаптер как задействован и вообще получается он не нужен, если напрямую к трипкомпу подсоединиться?

Об этом уже писали ранее.
Выход с 2-х кнопок 1 провод, как по одному проводу чем либо управлять на нем даже не замыкаются контакты и массу, просто меняется сопротивление, а адаптер его распознаёт и управляет релюхой, без адаптера в кнопках на руле нужно подпаять провода к дорожкам, что бы у Вас был не резисторный сигнал, а к.з. и вывести к конектору в руле под подушкой, как говорил "09" и проводов будет уже не один, а 2-4 и это ток на две кнопки, а их на руле 10 вот япы и сделали управление резисорным сигналом, устройство само его распознаёт и выполняет определённые функции.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

Вот мой разъём кнопок, у меня установлены левые, правые кнопки, круиз и подключена средняя кнопка с правой стороны и еще есть вроде 4 свободных гнезда в коннекторе, но нужно глянуть наличие пинов в подрулевом шлейфе на память там вроде 12 пинов как и в коннекторе.

а адаптер как задействован и вообще получается он не нужен, если напрямую к трипкомпу подсоединиться?

Об этом уже писали ранее.
Выход с 2-х кнопок 1 провод, как по одному проводу чем либо управлять на нем даже не замыкаются контакты и массу, просто меняется сопротивление, адаптер его распознаёт и управляет релюхой, без адаптера в кнопках нужно подпоять к дорожкам, что бы у Вас был не резисторный сигнал, а к.з. и проводов будет уже не один, а 3-4 и это ток на две кнопки, а их на руле 10 вот япы и сделали управление резисорным сигналом, устройство само его распознаёт и выполняет определённые функции.
понял ok
буду думать!
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

К трип компу по любому паять в параллель кнопкам которые уже есть и тащить к адаптеру или к кнопкам на руле и паять прям на дорожки, но скорее всего их нужно буит перезать, чтобы не замыкались между собой, я где то тут выкладывал внутренности кнопок на руле.

Вот перерезание дорожек мне и не понравилось поэтому пришлось делать адаптер.
Записан

Новичек

  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1254/-31
  • Не в сети Не в сети
  • Сообщений: 17424

К трип компу по любому паять в параллель кнопкам которые уже есть и тащить к адаптеру или к кнопкам на руле и паять прям на дорожки, но скорее всего их нужно буит перезать, чтобы не замыкались между собой, я где то выкладывал внутренности кнопок на руле.

Вот перерезание дорожек мне и непонравилось поэтому пришлось делать адаптер.
Да я видел на 28 странице внутренности кнопок (по моему уже наизусть тему выучил))), я понимаю что придется провода вести к трипкомпу, а это не есть совсем корректно, но если работать будет хорошо и не будет ничего мешать-то почему бы и нет, тут получается нужны провода, паяльник и мастер)
Записан

Msk-199

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +125/-6
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4994
  • Город: Moskow
  • Toyota operate dream!

Я понимаю что придется провода вести к трипкомпу, а это не есть совсем корректно, но если работать будет хорошо и не будет ничего мешать-то почему бы и нет, тут получается нужны провода, паяльник и мастер)

К трип компу по любому тащить провода с адаптером или без, адаптер нужен лиш для как бы штатного подключения через разъём на подрулевом шлейфе, чтобы не колхозить, не резать дорожки и паять во внутренностях кнопок на руле.
Записан

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

К трип компу по любому паять в параллель кнопкам которые уже есть и тащить к адаптеру или к кнопкам на руле и паять прям на дорожки, но скорее всего их нужно буит перезать, чтобы не замыкались между собой, я где то тут выкладывал внутренности кнопок на руле.

Вот перерезание дорожек мне и не понравилось поэтому пришлось делать адаптер.

ну резать необязательно у кнопок стоят сопротивления просто отпаять ..культур-мультур получиться!))
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)