'bitrix:im.messenger' is not a component

Автор Тема: Самостоятельная установка МУЛЬТИРУЛЯ на Prado, там где его не было (1GR-FE)  (Прочитано 634399 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

У меня Алпайн 502... Но уже не заморачивайся с этим, у мню ужо кнопачки рабоють...  :P И вот как грится очередная небольшая победа и душа вроде бы успокоилась, но не надолго... ;)

По поводу света и дождя, ну не нравится мне все это, свет у меня постоянно включен, кстати как и противотуманки, а по дождю, не люблю когда дворники чуть мазнут каких-то насекомых, потом грязи еще больше, надо мыть полностью, а они сразу не отмываются... Да еще и лобовое пленкой заклеено...Короче не хочу... ???

Что следующее, так это пересвет климата в белый, но там же лампочки, т.е. чуть сложнее, чем просто SMD-шки перепаять, так что есть над чем работать... ;)
Записан
My name is Игорь :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

Ничего сложного! Берешь выкручиваешь лапочку она на пластиковом стакане ножки заведены в отверстие и ножка закручена для контакта разматываешь и вынимаешь вставляешь в него ножку сопротивления 1 ком замытываешь как было вот тебе и контакт с другой стороны откусываешь сопротивление оставив пару милиметров откусанный контакт вставляешь во второе отверстие и также заматыаешь как было у ламочки у тебя из стакана торчат сапро и его нога к ним и припаеваешь СМД светодиод препендикулярно или с наклоном смотря что подсвечиваешь все вставляешь в родное гнездо все мобильно только удели внимание полярности иначе гореть небудет....)))) ...удачи ....и так по салону только в кнопках стеклоподъемников чистый перепай ....
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

Володя, а вот такие светодиоды подойдут???
http://www.chip-dip.ru/product0/27732630.aspx
Просто остались от замены на Фокусе...

А сколько их там штук???

И еще, яркость чем меньше Ом тем выше или наоборот???

И может у тебя есть фотки по замене на климате, хотелось бы увидеть....

Вот скоко вопросов накидал... ДУмал хоть сегодня отдохну, так с тобой снова впрягся в работу... ;D
Записан
My name is Игорь :)

andrey815

  • Генерал-Лейтенант
  • ********
  • Репутация: +271/-11
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11414
  • Город: Волгоград
  • Всем привет!
    • 1GR-FE Luna 2008

Парни, это ж база знаний всё таки, пересветка, автосвет и автодождь в другой теме, сижу кумекаю как и куда это разделить, не мешайте всё в одну кучу...
Записан

NΞ√ΞR™

  • "Если долго сжимать пружину, она обязательно треснет по башке"
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +2965/-3362
  • В сети В сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 30899
  • ѢѢ

Куня, а как ты кнопки подсоединил к майфуну?
Записан
  "Тяжелые времена рождают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена..." (с)   "Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело..." (c)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

blur не подсобите нужны эл схемы праворукого может есть?

"... где брал распиновку разьемов?" это про какой разъем речь и что за гу http://www.ertasvc.ru/bd/toyota.htm
..пожет чем помогу...

если про выходы гу то надо найти в его разъеме сигналы GND, SW1 ,SW2   земля и две шинки управления...

Схемы праворукого есть, но они в бумажном варианте :( если тебе приспичит - буду сканить и отправлять :)

а мое ГУ - его и ГУ то назвать сложно... ибо у меня отдельно гдето мозг управления, отдельно СД-ченджер стоит, отдельно MD-магнитола, и управляется все это через родной тач-скрин-монитор.
вот тут глянь фотку. http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=414.msg11441#msg11441

а вообще надо по схемам распиновку фишек всего оборудования глянуть - мож и найду там гденить SW1 ,SW2, а за землей дело то не встанет! ;)
Записан
Самый правильный руль - справа! :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

andrey815 есть предложение ...может когда темы накопят количество страниц выбрать самое основное оставить и закрепить всмысле запрет на новые посты в теме, получится инструкция....а весь околофлуд терануть!

Kunya диоды не такие но я думаю это неважно главное какая яркость и чем меньше сопротивление тем ярче но лучше неперебарщивать дольше работать будет ))) и если правильно топосмотри какой по номиналу ток светодиода к примеру 14в / на ток к примеру 0,015 А = равно 933 ома поэтому 1 килоом как раз ....
Про климат тут фото выкладывал ...
http://www.prado-club.su/forum/index.php?PHPSESSID=148a04a8ebc556da4333033fc9f9ccb7&topic=775.75
blur если что попадеться по твоему ГУ напишу!
Во нафлудили ли то...
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

Kunya

  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +8/-0
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4820
  • Город: Ставрополь
  • 4,0L, 2006г. уже постоянно белый крокодил

Куня, а как ты кнопки подсоединил к майфуну?

Посредством вот этого... http://www.4caraudio.ru/product_386.html
Записан
My name is Игорь :)

777 ™

  • Местный домовой.
  • Генерал-Полковник
  • *********
  • Репутация: +1088/-158
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 28444
  • Город: Юго-Северная левее западо-восточной.

blur про твое гу посмотрел схемы мне так кажется что голова это и есть та что с МД остальное уже к ней и монитор и ченджер и навигация так что ищи распиновку разъемов своей головы по ее модели она на шильдике ...суть таже что и у лексуса

Поищи вот такой разъем

Если между 6 и 7 соединить сопротивление 1,8 к то громкость должна уменьшаться VOL - значит это оно! Учти что это вид на разъем со стороны ответной части если смотреть на него когда он в разъеме состороны проводов все наоборот зеркально вместо 6-5 7-4 8 будет 3. рядом должен быть ченджерный разъем если ченджера нет то туда можно мпз приблуду прикрутить...)) Удачи!
Записан


«Мир изменился, а схемы все те же!» (с)

blur

  • Пачотный флудер форума
  • Генерал-Майор
  • *******
  • Репутация: +14/-1
  • Не в сети Не в сети
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6189
  • Город: Благовещенск, Дальний Восток
  • Нелегко быть добрым, когда вокруг все хитрые

ченджер есть. провода идентифицирую по цвету. короче в июне будет отпуск - полезу разбирать панель)) и кстати монитор никак не может относиться к МД-магнитоле, ибо через моник еще идет управление печкой, навигацией и прочим! так что думаю монитор - это лишь часть интерфейса, которая через какието мозги работает..
Записан
Самый правильный руль - справа! :)